X4 c адаптивом, обогревом салона, огромным ключом и что-то там по мелочи пошли с августа 2020 года, соответственно если очень повезет то наверное можно постараться найти при условий кредитов, каско и трейд-ина такое авто, но все-равно это будет ближе к 4,1-4,2 млн. Вентилляция есть (или была) только на 30i. до 70 тысяч на ней только масло и фильтра будете менять и колодки с дисками наверное разок... 6-ка в обслуживании чуть дороже будет, как я полагаю - все-таки это ближе к 7-ке, но там и комфорта существенно больше - если 3d - то большинство авто там уже с вентилляцией, проекцией, комфортными сидениями, адаптивный круиз придется поискать подольше, пневму и интегралку тоже. Во всех версиях luxury 30D был адаптивный круиз и пневма, в m-sport - в более поздних, но там уже ценник будет выше бюджета.
Машины очень разные, скажу одно: G32 в содержании приемлема, не пылесос уж точно. Зависит, конечно, как и кто ездит и где и как обслуживает.
Есть и то и то... ну собственно различия в стоимости владения невелики) ТО и страховка схожи (на х4 вроде маленько дешевле), резина-диски да примерно тоже (смотря какие ставить), налог соответственно... А в чем пылесос? тем более что на гарантии машины, да и особо не ломается там ничего.. г32 больше про комфорт и дальнобой, г02 удобнее в городе и более юркая - кайфово на обоих ездить )
Зачем вообще в авто нужен адаптивный круиз никогда наверное не пойму, аналогично и с проекциеей, забавная штука, но почему все так тащатся от неё не ясно, ведь единственная польза, это когда по навигатору двигаешься, так как на проекции более понятно, куда надо свернуть, особенно, если съезды с МКАДа и других аналогичных мест с кучей развилок.
Когда я начинал водить, парктроник (задний) был редкостью. Зачем он, говорили матерые водители? Ты что, габаритов не чувствуешь? А теперь и камерой заднего вида никого не удивишь, ставят даже в бюджетные авто. И воспримется само собой разумеющимся. Адаптивный круиз - очень удобная вещь, особенно на трассе. Меньше устаешь, меньше штрафов за скорость. Проекция - вообще must have, забыл, когда на приборку смотрел. Все эти вещи повышают комфорт и удобство использования авто, а так - да, можно и с открытым окном ездить вместо кондиционера.
Пользуюсь постоянно. Без нее не купил бы. Поэтому пришлось брать американку. Однако на X4 теперь в основном теперь жена катается. А для нее адаптивный круиз выше возможности освоить. Как ни уговаривал ни в какую не хочет даже пробовать. Странно, но я знаю таких даже мужиков.
Кенни в своём стиле какой месяц уже )) ретроград и ортодокс. Странно, что не на собачьей упряжке / конной повозке передвигается
Парктроники полезная штука бывает, а вот те же камеры крайне редко, в основном в тёмное время и то, если приходится парковать в людных местах, а так пользуюсь парктрониками и зеркалами, жена автопарковкой везде, где только возможно, пока даже диски не поцарапала, что удивительно, у сестры на Тигуане авто притералось к бордюру неоднократно. Не знаю, что за многочисленные трассы такие, где спокойно можно пользоваться круизом и что нужно делать а авто, чтобы устать, но мне его поведение совершенно не понравилось, он занижает скорость, там, где этого делать не нужно, не говоря уже о городе, где авто оттормаживается, заметив попытку перестроиться другого авто в мой ряд, а скорость обычным лимитом выставить можно, чтобы штрафы не ловить, да и нагрузку на ногу при этом можно убрать, положив на педаль (если это вообще можно отнести к нагрузки и тем более устать от даже почтоянного нажатия на педаль). Касательено проекции, объясните, что в ней такого или может, какие секретные настройки есть, видео на ней не посмотреть, картинок при выборе трека не увидеть, оформление простое, чем любоваться по сравнению с кокпитом, кроме более понятной навигации, которая практически не нужна, так как в 90% случаев все маршруты знаю, плюс помути она скорее больше отвлекает, так как зрение фокусировать на неё нужно, той же ночью есть риск не заметить что-либо, особенно на трассе, если бы еще была проекция, как у нового MB S класса, то там побаловаться можно. Ну и в конце, как всегда несопоставимый пример с климатом и открытым окном, тогда вопрос, если все так не привыкли к климату, зачем авто с люком берут, ссылаясь, что комфортно ехать с ним вместо включённого климата, единственный плюс, что пассажиры могут любоваться небом и все, по факту еще одна опция из серии полезна, но неизвестно чем. За все время увидел лишь ответ на то, зачем нужна вентиляция, а касательно остальных опций ответ, что удобно и все, а в чем удобство, вопрос и как всегда, совершенно неудачные примеры в сравнение приводятся, вроде климата и окна. Иногда складывается впечатление, что люди садятся за руль, чтобы поспать, посидеть, заняться своими делами, но только, чтобы не управлять автомобилем.
господа а у кого-то есть в пользовании m40i или m40d? интересует их сравнение с х3m x4m в городских условиях
Для такого сравнения нужно заиметь М версии х3/х4, по факту все вышеуказанные авто для города имеют избыточную мощность, плюс дизеля, реже заправляться нужно, бака хватает на 760-830 км легко, если цена не вопрос, брать однозначно М, тем более, что внешне М обвес красивее на ней, хотя х6 наоборот лучше в кузове g06 с М пакетом смотрится, чем f96 с М обвесом, особенно сзади.
цена к сожалению как раз вопрос. вот и интересуюсь может кто-то сравнивал и выбрал в итоге м40и например, сэкономив миллион
Ну с новым кокпитом х3м/х4м маловероятно, что отдадут ниже 5,8. Сколько сейчас 40i, за 4 с небольшим так понимаю уже наверное нет вариантов, но все же до 5 выйдет ?
По этим ценам можно было взять, в лучшем случае, до конца 1-го квартала этого года, таких цен уже нет. 30d РРЦ уже 5,37 и это очень большая удача, если можно найти в наличии за 4,5. 40i/d имхо меньше 5.5-6 уже не найдешь, а к Мкам меньше, чем с 6,5-7 уже можно не подходить. Сейчас не самое удачное время для покупки авто, если, конечно, сбережения не в валюте....
На 40i/40d не могут же ОД накинуть столько, ещё до августа были 4,3-4,6, М отдельная тема и они могут стоить фулл прайс, а цены да, в этом году скакнули и при этом, народ продолжает все разбирать. P.S. А что так можно, М колеса на гражданскую версию, кто ставил, как оно ?
Базовый барабанный 40d уже стоит 5,86 (РРЦ), но я такие не видел в продаже, все, которые смотрел, были с пакетом M Special, который стоит 6,65 (РРЦ). До момента резкого падения рубля они особым спросом не пользовались, поэтому стоили меньше 5 и стояли до лета, а как рубль начал валиться, то народ стал хватать все подряд, включая не самые популярные двигатели/комплектации. На 30д, насколько я вижу, дефицит уже с лета, выбора особого нет.
Вы спрашивали про обновление карт с немецкого акка, установленного для спотифая. Сегодня все обновил без проблем, так что рабочий вариант)
Подскажите. Можно ли колёса поставить спереди 275/40 , а сзади 315/35. Что то некрасиво колёса сзади в арках смотрятся.
На свою машину можно и нужно ставить все что нравится. Только к дилеру на ТО ездить на них не надо для сохранения гарантии на подвеску.
4.6 выкружили , очень неприятная ситуация была с автодомом . взяли денег и продали телегу другому , в Евросибе всё прошло как по маслу , после подключения связей .
Все же М сидушки чёрные с синей прострочкой не так и бедно смотрятся, наверное даже лучше коричневых, из-за того, что нитки сливаются, по сути очень странно, что всего 2 цвета. А салон все же вполне ещё свежо выглядит, побольше сенсорных кнопок, дизайн рукояток отпираеющих двери под новый стиль ну и сменить бесящие круглые динамики, хотя они всяко лучше не пойми чего у того же g05, может рест g01/02 исправит все.