Большое спасибо за ответ. А не подскажите для каких именно опций нужен лаунчер ? И такой вопрос ещё возник . Сначала обновление i-step , потом русификация и потом уже кодирование и обновление навигации и мультимедиа ? Верный порядок ?
ланчер нужен для fdl кодирования, кодирование по fa можно осуществить и без него, в частности то, что нужно вам, Saiffrock
обновление i-step проще у дилера если машина завод, 4500 где-то русификация есис без ланчера FLD кодирование BMWAiCoder очень просто и бесплатно обновление навигации через флешку нужен код мультимедиа с бмв скачать и через флешку обновить
Не поделитесь файлом NCD из блока FRM ? CAFD_0000012F_xxx...xxx.NCD Также заинтересован во включении боковой и средней секций задних габаритов после добавления опции 8TL и DRL_MODUS=drl_s Пока проверил добавлением HLED в FA и пересчета NCD через Coding-Verification. Различий в кодировках блока FRM не было. Хотелось бы сравнить с Вашим реально работающим на предмет поиска отличающихся параметров. UPD Пока из поиска в забугорных форумах определился параметр 3050 FRM_AUSSENLICHT_PARAMETER> SCHLUSSL_BEI_SL_AKTIV_KL30 sl_1_und_sl_2 = 03 взамен назначаемого при VO кодировании sl_2 = 02 Может кто у себя проверит и отпишется (у меня сейчас нет доступа к авто)
едешь осторожно такой себе на лете, чуть выше нуля - и так ведь видно, и знаешь что на лете. и тут "бамс" - "ехать осторожно" и так каждую осень весну это напоминалка для домохозяек
у меня где то в гараже портянка с переводом кодировок с немецкой аббревеатуры. попробую подобрать по названию кодировки
Всем привет! Может кому интересно, поделюсь своей историей. У меня ф25 барабан. И загорелось мне круиз поставить. Созвонился с Иваном (тот который Фукс 40 рус). Иван взялся за работу. Все комплектующие купил сам.(Даже деньги за топливо не взял!!!) Установил, закодировал, добавил много функций, нооооо,,, круиз не заработал. Все заработало, и обогрев руля, и радио, и приборка, но круиз был мертв. Иван все продиагностировал, убедился что у него не хватает нужного оборудования и отправил меня к своему старшему брату Роману.Он работает в фирме Интекс. Роман взялся за работу (О чем пожалел наверное) В итоге я заехал своим ходом в сервис, началось програмирование, и машина умерла... Накопилось гора ошибок, комп в машине заглючил, перестала заводиться,потом оказала кпп. Бедный Роман!!!!!!!!!!! Больше восьми часов своего времени ( в свой выходной! ) потратил на мою машину. Вечер, машина мертвая, сервис закрывается, я думаю где ночевать. Сам из Коломны. Но Роман не бросил, все запрограмировал, отремонтировал,установил. Итог ; Ребят всем советую; по дополнительному оборудованию если рядом живете, обращайтесь к Ивану (тот которыый Фукс 40 рус). По програмированию лучше всех Роман из интекса.(Реально гений в своей работе) То что я написал, совсем не реклама, я сам на себе это прошел. Кто не верит, звоните 89152198322.
Други, вопрос по зеркалам, есть ли возможность привязать зеркала к брелку (скалдываются, автозатемнение, при включении задней зеркало опускается). В мануале написана какае-то невнятная фраза про настройки. В профиле ничего не нашел, что бы положение зеркал сохранялось. Подскажите пж как сделать? ПС памяти сидений тоже нет. Спасибо!
Вроде для зеркал car key memory действует только с памятью сидений...если я правильно понял нужно чтобы зеркала настраивались в зависимости от того каким ключём открыта машина, красным или синим.
Так есть хочется, что переночевать негде.... Из описания вообще не понятно что вам надо. Если есть электрически складывающиеся зеркала, то можно закодировать складывание при постановке на охрану. Если их нет, то тогда только скотчем ключ привязать можно.
да, написал как то размыто в предидущем сообщении. Имелось в виду, как реализовать память для зеркал для каждого водителя (брелка). При этом памяти сидений нет - при таком раскладе это реализуемо, или нет?
Приветствую форумчане, вопрос такой: приборку 6WA обнулили vin, пробег не трогали. В итоге пробег показывает 23 т.км вместо 128. Мне конечно по барабану, но в исте пробег вырисовывается такой же. Пробег хранится в GAS, насколько я помню, получается иста пробег берет с приборки? И еще вопрос к старожилам форума: свой барабан 2010г. я дооснастил (на драйве с таким же ником), стоит ли выкладывать подробный видеоотчет, как через ENET прошить згв в згв2 и приборку 6WA в широкие массы?
Пробег хранится в нескольких блоках, начальный экран ISTA/D показывает значение данных одометра, т.е приборной панели. Остальные пробеги можно посмотреть зайдя в блок через диагностический запрос. По всей видимости затягивает пробег с CAS только при обнулении приборки, во всех остальных случаях панель не затягивает пробег с машины, а вот машина запросто может затянуть больший пробег из панели.
Кодировать то не помешает, только непонятно что вы поставили. Это как в том в анекдоте... куда не ткну везде болит. Ситуация явно нестандартная. Надо разбираться.