Завод BMW в Мюнхене заменит площадку для изготовления двигателей внутреннего сгорания на сборочный комплекс. За 2016-2018 гг. на основном заводе BMW был расширен кузовной цех и построен экологичный покрасочный; теперь к ним добавится новый сборочный комплекс. Новая площадка начнет работу через шесть лет; инвестиции в проект составят €400 млн. По плану автопроизводителя, к концу 2022 г. каждое из немецких предприятий BMW будет выпускать как минимум один электромобиль – и сейчас идет активная «электрификация» глобальной производственной сети. Все ДВС будут поэтапно перенесены: моторы V8 и V12 – в Австрии, на мощностях фирмы Magna Steyr, выпуск «четверок» и «шестерок» переедет на завод в Хэмс-Холле (Великобритания). Перестройка производственной сети базируется на трех важных аспектах: переход к электромобильности и цифровизации; повышение эффективности процессов и структур; устойчивость (экологичность) в производстве и логистике. При этом концерн увеличивает рабочие мест: в «электрическом» техцентре в Дингольфинге в ближайшем времени штат вырастет в два раза – до 2000 человек. Более 50 000 сотрудников BMW Group уже прошли обучение для работы с электрокарами. Новая электрическая архитектура (кластерная, new cluster architecture) стартует в 2025 г. с завода в Венгрии. В 2021 г. в Мюнхене будут выпускать седан BMW i4, а в Дингольфинге – паркетник BMW iX, электрические BMW 5 Series и BMW 7 Series. В 2022. в Регенсбурге начнется производство батарейного BMW X1. С 2023 г. MINI запустит в Лейпциге сборку электрического MINI Countryman. У BMW Club есть страницы в Facebook и в Instagram! Присоединяйтесь, друзья! Источник: www.bmwclub.ru Фото: BMW При использовании материалов ссылка на источник обязательна
Интересно, а вот если потребители решат (рублём), что электромобили - тупиковая ветвь развития автоиндустрии? Всё обратно переделывать?
В этой (будущей) истории правильнее будет сказать не «решат», а «осознают». Осознают, когда бытовая и коммерческая/производственная электроэнергия подорожают минимум в 10 раз.
Зачем они негритянскую женщину в рекламные фотки впихнули, какой бред. Они, наверное, обязаны их по квотам нанимать, как инвалидов
Интересно, будет ли у отечественных производителей переход на электро двигатели. тойота, как один из первопроходцев по электродвигателям, например, даже не озвучивает такие планировали России.
Баварцам вообще "возле птицы", что там думают потребители. Передли на турбированые четверки и передний привод, и потребителей не спросили. Ничего, потребитель привыкнет. На самом деле с электродвигателем будет больше Freude am Fahren, чем сейчас.
Не решат. Потребителям уже давно промывают мозги на тему экологичности и технологичности. Это как "клятый москальский газ" на Украине. Партия сказала - электрички, значит электрички. Пофиг что дороже и унылое говно. "Гражданин, вы что, против прогресса?"
Рынок рф 30тыс Рынок китая/азии 300тыс Че обсуждать то Если завтра в китае будет востребован руль с розочкой на ободе, то послезавтра вы получите такой же в рф И через месяц блогеры напишут, что ничего удобнее не встречали и вообще это отсыл к газ 69 И это круть И покупатель пойдёт Контингент покупателей новых г63 это не гангстеры, а программисты и владельцы маркет плейс
Почему же УГ? Едет так, что бензинка рядом не стояла. Пердёж правда отсутствует, но это не всем надо.
Ну почему же не стояла... как раз сейчас, когда вплотную занялись повышением эффективности коробок, свои 2.3-2.7 (или сколько там) ДВС тоже едут.
Электромотор дает полный крутящий момент с нуля оборотов. Поэтому электричка едет с момента касания правой педали. Бензинка за те же деньги всё равно тупит на старте. Я считаю переход на электротягу для BMW правильным шагом, оответствующим лозунгу "С удовольствием за рулём". Сам пару лет назад поменял один из Х3 на Лиф именно из-за удовольствия от вождения.
Все верно ...пердеж мне не нужен, нужна тишина и динамика... имею м3 ф80 и попал случайно на Порше тайкан ) вот уже несколько дней сижу в конфигураторе , планирую заказать ... и никто мозги не промывал ))
Это мировое глобальное решение и все автопроизводители хотят того или нет, но будут в этом тренде! Хотя конечно смешно было видеть клип, когда в штатах хозяин Теслы модель С возит с собой в багажнике Дизельгенератор))) и реально заливает в него Дизель, чтоб электрокар ехал! Вот и обратный эффект! Масса вопросов с электрокарами! Покрытие «заряжальной» сетью нашей огромной территории, производство литиевых батарей очень неэкологично и неэкономно. И так далее ...
У нас в этом году планировали выпустить зетту в Тольятти, но нехороший такой АвтоВаз что-то там с поставкой деталей замудрил, сейчас у них вроде все налаживается, планируется выпуск в начале след. года. Если у них все получится, то это будет самый бюджетный электрокар.
Расскажешь свой личный опыт? Или по ютубчикам судим? Пока в категориях "едет" есть лишь Formula E, которая именно УГ и изнасилованная принудиловкой F1, которая при свободном регламенте тоже бы быстрее с ДВС ехала.
О, типичный образец промытых мозгов. Скажи, а жену на электромастурбатор с управлением с мобилы еще не сменил?
Зачем Youtube? Вот прямо сейчас могу взять любую из этих машин: 1. 2018 Nissan Leaf SL 2. 2011 BMW X3 F25 N52B30 и попробовать: - Вход на трассу с разгонной полосы. - Поворот налево через 3 полосы из-под знака СТОП на загруженой улице. - Перестроение на загруженой трассе. - Просто тупо без определённой цели дёрнуть со светофора. Во всех этих случаях Лиф поведёт себя лучше - разгон начинается сразу при касании педали, рулится не хуже Х3 из-за низкого центра тяжести и распределения веса 50/50. Х3 лучше по размеру и наличию полного привода. Могу ответить на конкретные вопросы если интересно. В 2018 году брал на тест-драйв BMW X2 и Lincoln MKC. Обе оказались УГ, поэтому и решил попробовать что-то новое, что стоит недорого и едет достойно. Обратите внимание, разговор не идёт об экологии, поэтому промывание могзов тут не при чём. Сам пришел, сам взял на тест-драйв, сам купил.
Всегда ржу, когда "дергальщики со светофоров" начинают рассказывать про рулежку, аргументируя про прочитанные в книжках 50/50 и низкий ЦТ. Что такое Ниссан Лиф я знаю - довелось попробовать чутка, даже по сравнению с Х3 с самым овощным мотором, это... А когда затирают про "за те же деньги", напрочь игнорируя 50% госсубсидии, которая платится за счет других налогоплательщиков - это явный результат промывки мозгов.
Да вроде не над чем ржать. человек владеет и тем и тем, пишет по своему опыту. Ну и тебе еще школьной физики немного можно вспомнить. Какие у нас госсубсидии на электрички? И причем тут они вообще))