Привет всем! Владею G05 25d с августа этого года, пробег на сегодняшний день 12 т. км. В целом отличный автомобиль, двигателя хватает и на трасс и в городе, ездил Казань-Тюмень 1300 км, не ощутил нехватку мощности, обгон без проблем. Единственный недостаток, по моему мнению отсутствие бесключевого доступа, на прошлой машине был, привык. Кстати, пересел с Туарега FL 3л 204 л.с., так вот он по сравнению с БМВ не едет совсем. Комплектация вполне устраивает. Следующая комплектация отличается только 3-х литровым двигателем и бесключевым. я брал за 4500. По поводу ликвидности можно посмотреть на авто.ру или дроме, стоимость тех же ф15 аналогичного года с 2 и 3-х литровыми двигателями не отличается на 1 млн. как при покупке, стоят примерно одинаково. Заезжал с 3-х литровым х6 в предыдущем кузове, не сказал бы что он меня как стоячего объехал. Немного побыстрее факт, не сильно, не на миллион))
Всем здраствуйте! Стал владельцем черного 25d g05 business plus в конце августа. Смотрел туарег в эксклюзиве 3.0d, был на 100 дороже, прокатился - не понравился, внешне вообще не то. Далее x3 2,0d этот даже с двигателем 2,0 по ощущениям лучше vw. Думал взять x3 3,0d только из за опций, но когда увидел в салоне x5 в минималке, решил взять даже без тест драйва. Движок меня устраивает. В городе да и на трассе хватает, понятно это далеко не спорткар, но вполне достаточно, это не овощ, как многие считают. Не ожидал от бмв такой плавности хода, думал будет жестко без пневмы. Кому нужен статусный семейный авто - это хороший вариант при ограниченном бюджете. Снял шильдики сзади, наклеил черный шильд x5 - смотрится гораздо лучше и у тех кто сзади пропали желания проверять возможности 2,0 x5 .
Мои поздравления! Напишите пожалуйста свою среднюю скорость и расход. На 12 тысячах машина уже просилась на ТО?
Расход около 12 литров, езжу только в городе, средняя скорость около 20 км/ч. ТО прошел пару дней назад, машина сама попросилась. Стоимость ТО немного удивила, отдал почти 28 т.р. Также нашли неисправность по отзывной кампании, через неделю придут запчасти и будут менять шланг ОЖ.
У всех 25d G05 без запаски? У меня запаски нет, хочу доукомплектовать, при этом просто диск с покрышкой не рассматриваю, хочу купить комплект с крепежом, вкладышем с инструментами чтоб в родную нишу без переделок все влезло. Пока нашел вариант за 42 т.р. - оригинал вроде. Может кто дешевле вариант предложит?
На ф15 шла докатка с полным набором(вкладыш домкрат, ключ) плюс винт, который приворачивался штатно, по цене брал у официалов за 13000₽. 42000 как-то негуманно, за запаску. Кстати вспомнил в июне х6 брали на запаску 17000₽ озвучили с вкладышом(без скидки) БХ восток
если просто колесо цена тут https://www.autodoc.ru/price/511/36112470249. Цена 24-27 тыс. без домкрата.
В автодоке ещё кто то покупает?думал уже года три как развалились На зетзапе от 19тр в наличии начинается
В нашей деревне, то же нет представительства ))). В места где нет точек выдачи, если бы они отправляли ТрансКомпанями , все равно дешевле получилось бы.
Друзья, подскажите, если менять фары, есть смысл за лазер доплачивать? Или все таки адаптивные лед? Они лучше светят чем базовые?
Лазер на пустынной трассе себя показывает,в остальном почти так же.Но за один внешний вид лазерных можно переплатить
И ещё вопрос по работе коробки, эксперт бмв сказал, что это фирменный стиль бмв. Я чувствую переключение на низких скоростях. При подъездам к лежачим (особенно если они в 15 метрах друг за другом, ускорился слегка притормозил и снова ускорился). Ощущаются как бы необоснованное торможение (тянет назад, как бы двигателем тормозит, нога убрана с педали тормоза) или резкое ускорение, особенно в режиме comfort, может я не привык к тому, что надо очень плавно нажимать газ, но тогда я как инвалид разгоняюсь. в eco такого практически не наблюдал. Пробег 1000 км.
Общался с менеджером, который продал мне х5 говори сейчас от 5450 начинается 2.5д, вероятно привирает, но не дешевле 5 скорее всего
Фигасе ценник за барабан стал Это они за мерсом тянутся - тот на 300д с двухлитровым мотором цену задрал ещё выше.
Кстати хороший вопрос. Что для вас необходимый минимум? По-моему, у каждого свой минимум. Например, у кого то это 4-5 сек до 100км/ч у кого то ксенон с кожей, а кому то полный электропакет, обогрев всех сидений, крышек багажника, присоски, проекция, м тормоза, лазер и тд. Тут уже х7 в базе начинается. А так если посмотреть почему бы не взять сразу топчик в виде Urus? Ну ведь топ же я не тролю! Просто мне действительно интересно у кого какой минимум. И почему то мне кажется, что в сообществе пронято осуждать 2х литровый 4х цилиндровый х5, не кашерно. Моя причина почему я не взял 3.0 в м спорт банкльна как 3 копейки, меня задушила жаба.. переплатить 2 мульта за +0.5 сек к динамике, шильдик 3.0 и несколько опций. Возможно, через лет 5 я буду думать иначе, может не созрел ещё. Пока все устраивает.
Эх, вспомните мои слова когда 2.5д будет самым продаваем двиглом, коем стал в Восточной Европе в кузове Ф15 (4 цилиндра). Не зря та же Вольво делает уже давно дизельные XC90 только 2.0. Рынок дело тонкое, а самая желанная из 2.5д у нас это вообще 2.5д в м пакете В Украине нет спец версий, все под заказ с завода. Дружу с продавцом с многоленим стажем, среди покупателей х5, кроме небольшого процента фраеров, обычные семейные люди. У нас не редкость четырех цилиндровый х5 с прайсом более 100к долларов, люди берут туда и салон индивидуал, и музыку боверс, панораму и кайфуют. Я живу в Киеве, по статистке из приложения myBMW скорость более 110 км в час за три месяца у меня была 4 минуты. Представляете как тупо и нелепо в 21м веке рычать мотором и палить резину? Особенно в городе... При ограничении в городе 50 км и не штрафуемых плюс 20, половина уже спокойненько едет 55-60 максимум, даже по пустой широкой городской улице. Люди начинают понимать что безопасность и экологичность прежде всего.