255 R20 в стандарте на x3m, соответственно все прекрасно встаёт и g01 и никаких претензий при регдействиях не будет Рулится прекрасно, ничего не закидывает на арки, правда вылет у дисков x3m свой
Надо будет летом посмотреть как заработает механизм запрета на эксплуатацию автомобилей, а именно обычных G01, с подобными колесами.
Сместили на техосмотр, а все непредусмотренные, вернее не внесенные в перечень производителем допустимые изменения (багажники, фаркопы, фары, антены, спойлеры и пр.), (даже если это рекомендуемые заводом изготовителем, или дилерами, но отсутствующие в списках) должны жестоко караться, штрафом в 500 рублей и несколько дней на устранение, если нет, то там по суровее что-то. Точно не помню, но вроде как снятие с регистрации или изъятие в войска под переделку под БТР или полевую кухню, зависит от комплектации) Если серьезно, то намечается, что то жесткое( На техосмотре или на трассе гайцы будут с мотора количество кобыл снимать, если не проходишь, то в стойло). Статейку где то недавно читал, корреспонденты на 4-х летней четверке, дилерского обслуживания не прошли сами техосмотр, так как у них брызговиков не было, и то что они на новой не стоят, обслуживающий ТО персонал никак не тревожит) Нельзя эксплуатировать и все. Попробуй на мпак прикрути, дилер с гарантии снимет)
Если в комплектухе по вину стоят 20 катки, а зимой гоняешь на 18 или 19 подаренных дилером, то как на техосмотре или на дороге решать будут? - Снимай сейчас же, не положено!) Если возьмутся за все это, вопрос с пробками будет решен.
Не надо тень на плетень здесь наводить. Не будет таких строгих предъяв к нам, владельцам авто, а насчёт замера мощности-л.с. это вообще сказки Андерсена. Хоть бы растонировали бы всех для начала.
Я думаю человек это с сарказмом написал. Хотя у некоторых всегда радость когда «у соседа корова сдохнет». В России даже нужные законы часто доводят до маразма. Например, шипы летом давно пора запретить, но что мешало этот запрет включить в закон когда принимали решение о запрете езды зимой на летних колесах? Коптилки вонючие старые тоже пора с дорог убирать. Но эти яйцеголовые законотворцы решили довести ситуацию до маразма и доеп@ться до фаркопов и багажников на крышах. Хотя у меня ни того ни другого нет, но это реально маразм уже..
про арки и про закидывание - не знаю. не обращал внимания, меня это не волнует совсем. по рулежке можно сказать однозначно только при условии использования одинаковой резины. я же ездил на Миш Латитьюд, которая рулится сама по себе хуже почти любого Бриджа, а в стоке стоял Бридж Аленза у которого был единственный плюс - хорошая точность при маневрировании.
Взял попробовать Goodyear Eagle F1 Assymetric 5 со слоем жидкой резины внутри, которая затягивает проколы. Этакий мягкий заменитель дубовых и отвратительных RFT-шин. Мишки износятся за 30-40 т.км., как и Контик, - это 100%. Посмотрим что с Гудерами будет.
Ранфлет прекрасен автономностью. Осенью в очередной раз проверил. И рулится лучше. Но шумен и трясет сильнее.
Мне и самому очень интересно. Но, судя по термометру, на котором -15, непонятно когда вообще будет переобувка в этом сезоне
Да все будет ок как всегда с середины апреля переобуемся. Почему спросил два сезона откатал на Goodyear Eagle F1 Assymetric 3 Suv разноширокая спарка 255/50/19, 285//45/19. Отличная резина во всех отношениях проехал порядка 20 тысяч протекторы визуально в норме, держак отличный и по сухому и по мокрому, никакой валкости, авто великолепно рулится повороты исполняет как по циркулю ввинчивается, один момент имеет место на московских дорогах слегка чувствуется колейность, что вызывает дискомфорт, но этот эффект от разношири однозначно, на одноширокой уверен все великолепно будет.
В прошлом году я в середине марта переобулся, и на улице уже было +15, а не -15 Вероятно, из-за разношири, ибо Гудеры всегда использовали традиционно европейский мягкий компаунд и не супердубовый корд. Зимняя у меня - Goodyear UltraGrip Ice SUV, одноширокая. По левой полосе МКАД можно ехать, убрав руки с рулевого колеса вообще. На летней Миш Латитьюд было тоже самое, - едет ровно, как тепловоз. На штатной RFT Алензе нужно было ехать, держась крепко обеими руками за баранку, и по возможности не попадать в колею.
Также на plrelli зимней одноширокой ровно едет на любых полосах Мкада, штатный комплект pirelli p7 был с салона подруливание и дискомфорт про колейность уже не помню, как в песне крепко за баранку держись шофер
Штатные - 7.5 дюймов. Это минимальная ширина диска, на которые можно натянуть 255/50. Я уже так ездил, всё нормально. Для более широких и/или более низкого профиля нужны 8+ дюймовые. Кстати, Assymetric 5 имеют отлитую звездочку на борте, т.е. омологация BMW / Mini, если кому-то важно.
заказывал в магазине в г. Владимире: https://vladimir.kolobox.ru/shiny/goodyear/eagle_f1_asymmetric_5/187064/ но сейчас даже и цены нет. стоила она 15 с мелочью. заказывал в начале февраля, везли недели 3 со склада из Германии, как я понял.
Покупал жене в самом конце Октября машину, и в салоне сразу снял 699 стиль, 20’’ разноширокое лето, думал оставить, но жене помягче хочется, одену 255/50/19 на 698-й стиль. Лето хочу продать, лежит на сохранении БМВ Алтуфьво. Идея цены 280 тыс.
Каким образом? Тормознут жену, с полуторагодовалым ребёнком на переднем кресле, оценят ситуацию и начнут копаться в каталогах бмв и сравнивать размерность колёс?)
Да даже если и так, и что они там накопают, это штатный размер колёс, оригинальная резина БМВ. У многих фобии доходят до абсурда
На авито как грязи этих 20-х комплектов в пределах 150-200. дизайн очень неудачный и тяжёлые. Пирелли там весьма приличные, хоть и RF