Приветствую, Семён! Переписка с Апельсинкой это всего лишь обсуждение отдельных фрагментов моего более раннего поста, где я перечислял недостатки в эргономике Х1: стр. 380: https://www.bmwclub.ru/threads/blog-vladelcev-f48.1024580/page-380#post-47063388. Там я указал конкретные недостатки, которые мне доставляют конкретные неудобства в БМВ (Куга - просто как пример отсутствия не только этих, но и других недостатков, подчеркиваю - речь в данном случае об эргономике). Некоторые из них не существенные, а некоторые очень даже. Для меня лично, разумеется, чем и поделился. Ну а дальше понеслось, как обычно на форумах... Хочу обратить внимание, что с озвученными мною недостатками есть разделившие мое мнение - как полностью, так и частично. А это говорит о том, что данные моменты нельзя однозначно трактовать как мою личную предвзятость, как, например, та же Апельсинка - цитата: "Проблема не в машине, а в ВАС". Чтобы лучше понять, думаю, что лучше почитать все, начиная с этого моего поста. БЕЗУСЛОВНО!!! Но я никогда и не говорил обратного. Разные машины, разные концепции, разный подход и решения. Однако это не отменяет того, что даже у БМВ есть просчеты и недостатки. Крайне спорный вопрос. В чем-то безусловно да, а в чем-то категорически нет (см. мое исходное сообщение ). Если говорить об экстерьере - то вполне возможно. Но тут все на вкус - кому что нравится. Мне лично нравится. Как, допустим и Хаммер Н3 - кто-то категорически не воспринимает, а я каждый раз оглядываюсь. Или, допустим Пежо-3008 или Ситрен Эйркросс С5 - космос как внутри, так и снаружи. Тоже не всем нравится, а мне ну очень по душе. БМВ воспринимаю нейтрально - просто классика. Нравится, но без восторга. Это я все про дизайн, если что. Кстати, "комод" и "сундук" имеют одно пусть не самое большое, но преимущество - более высокая точка посадки водителя, что дает лучшую обзорность - особенно в городе это очень хорошо чувствуется. Вообще ни разу не сокрушался по поводу очешника - я о других моментах говорил. Хотя - да, очень бы хотелось его иметь там, где он находится на большинстве авто.
Привет! В автодоме на днях сдал авто в ремонт. При оформлении сказали что есть отзывная кампания «проверка и, при необходимости, замена радиатора системы рециркуляции отработавших газов F45/F46/F48”. Для моего F48 2016 года акция доступна с февраля этого года. Если что, имейте ввиду.
Это сайт росстандарта. Не уверен, что тут есть данные по всем отзывным кампаниям. Вбил свой вин - пишет нет отзывных кампаний. А у меня 2,0d 150 л.с.
Да, спасибо, что уточнили, это именно сайт Росстандарта, если точнее - единая база по всем отзывным кампаниям. Согласно закону о тех.регулировании, производитель обязан передавать в Росстандарт данные об отзывных кампаниях. Раз Вашей машины нет - то и отзыва по ней нет, думать, что отзывают поголовно все 2.0D по меньшей мере странно.
Интересно тогда по какому принципу отзывают? У меня машина тоже 2016 года, как и у товарища выше, и тоже 2-литровый. У него отзывают, у меня - нет...
Да тут куча всего может быть, нет смысла гадать - разные заводы, разные моторы, разные поставщики радиаторов EGR, разные партии этих самых радиаторов, и тп.
Справедливости ради, нужно отметить, что на сайте Росстандарта не представлена информация по сервисным акциям (service actions), - только по отзывным кампаниям (safety recall). Для понимания: Первые никак не связаны с безопасностью а/м и являются своего рода жестом доброй воли, направленным на устранение того или иного дефекта; Вторые связаны с устранением дефектов, непосредственно влияющих на безопасность. Так вот, я бы уточнил у топик-стартера, а действительно ли речь идет об отзывной кампании. Т.к. из фразы "замена радиатора системы рециркуляции отработавших газов" очень сложно понять, в чем заключается дефект и как он влияет на безопасность.
Проверил на сайте по VIN - никаких акций не найдено. Мой двигатель B47C20A. Менеджер сервис-центра назвал это отзывной кампанией и говорил, что это довольно старая кампания, порядка 5 лет. Действительно БМВ давно экспериментируют с поставщиками, разными моделями и решениями когда отзывать по этой проблеме. В связи с этим потихоньку расширяют модельный ряд по кампании. Кстати недавно прилетало письмо от другого дилера, где брал авто: «На Вашем автомобиле BMW X1 Series имеется акция по проверке и доработке его узлов. Данные работы инициированы производителем, бесплатны для Вас и требуют незамедлительного выполнения.» Но я расценил это как маркетинговый ход и не обратил внимание
Так и есть, я знаю разницу между двумя этими понятиями и говорю именно про сейфти реколл. Относительно случая с радиатором EGR - это именно отзывная кампания, для примера вбил VIN своей бывшей F10, которой по такой же кампании пару лет назад заменили этот же радиатор EGR.
А чем они отличаются? Имею в виду конструктивно. Обозначение моего двигателя точно такое же, как и у нашего соклубника со 192 силами - B47C20A. Разве может быть так, что обозначение абсолютно одинаковое, а конструкции разные? У меня точно такой же двигатель по обозначению. Только 150 л.с. Тогда либо менеджер не знает разницы между отзывной и сервисной кампаниями, либо представтительство не передает эту информацию в Росреестр. Более вероятным мне видится первый вариант. Тогда почему в этом перечне нет F48 и нет информации об отзывной (касательно F48) в Росреестре?
B47C20U0 B47C20O0 Источник: https://www.bimmerfest.ru/dvigatel-bmw-b47/#bmw-b47c20u0 Двигатели, характеристики модельного ряда, фото, видео БМВ - BimmerFest.ru Ну и где-то тут или не тут спорили и выяснили , что в мощной версии другая турбина, форсунки, другой материал поршней и вроде там форсунки охлаждения поршней есть ( маслом охлаждается дно поршня), а в менее мощной нет, но это не точно.
Мне в итоге сначала сказали, что скорее всего надо менять, т.к. у авто этого года как правила меняют деталь. Потом разобрали, сверили part number и сказали что все ок, менять не надо
Вот представляете, с детства хожу в очках и НИКОГДА ни в одной машине не возникала проблема куда их положить или где хранить. Похоже эта проблема только у людей с нормальным зрением
Вот согласен на все 146%! Два года наблюдаю здесь баталии по поводу отсутствия очечника Сам 25 лет в очках, 25 лет за рулём, десятки разных машин и ни разу не возникла потребность в очечнике
Для Вашего сведения, я как и Вы ношу очки с детства. И у меня нет проблем с размещением очков с диоптриями в салоне а/м т.к. они у меня на носу. Но! иногда я ношу контактные линзы и в машине у меня хранится комплект солнцезащитных очков, которые, по понятным причинам, я надеваю не всегда.
Хранить все своё добро на виду - очень спорное удовольствие. Замена стекла стоит дороже: у моего коллеги вот так увели совершенно новый, пустой рюкзак, солнцезащитные очки и ещё какую-то мелочевку, представляющую исключительно персональную ценность. Но хозяин барин...
Если удумают , машину вскроют и без соблазнов на виду. Мало ли сколько чего лежит в бардачках, багажнике. Тьфу три раза , у нас очень редко, последнее время, таким образом вскрывают машины. И уж не из-за очков эт точно.
К какому из перечисленных двигателей относится мой 150-сильной B47C20A и с точно же по обозначению (B47C20A), но 192-сильный у beatsounds? Когда в прошлом году брал свою машину дилер предложил установить официальную прошивку и сделать из моего двигателя 20d - 190 сил. Я отказался, т.к. дорого - 60 тыс. по прайсу хотели. И тут возникает вопрос относительно всего вышеперчисленного - если все это делается одной прошивкой, зачем все так усложнять разными турбинами, форсунками и т.д. И еще - установив такую прошивку (подчеркиваю - официальную от БМВ) на 150-сильный двигатель и не воткнув туда форсунки охлаждения поршней, БМВ сознательно гробит свой двигатель?
Ну у меня и солнцезащитные с диоптриями, просто достаю чехол с очками из бардачка и меняю, про очешник не вспоминаю ибо в чехле они скорее всего не поместятся. Очки всегда в футляр кладу, так как вы правильно подметили, что качественные брендовых оправы и стёкла стоят неприлично дорого.