Читайте с самого начала - разговор был о том, что бензин будет быстрее. Про город разговора не было. Не стоит чесать голову и удивляться Вы снова что-то путаете и выдаете желаемое за действительное. Предложили сравнить бензин 40i и дизель 50d. Причем тут конкуренция Так Вы же предложили сравнить 40i и 50d - предлагайте конкретику. А если брать абсолютные значения - о увы и ах, дизель в таком сравнение проиграет.
Я не предлагал сравнивать 40i и 50d, читайте мое сообщение внимательно и отвечайте по существу, в противном случае дискуссия закончена, так как напоминает общение глухого с немым.
Вы про первый вариант манёвра или про второй? Если про первый - то не совсем понятно в чём опасность, если от всех уехал далеко вперёд и с хорошим запасом (не подрезая) встроился в ряд? Если вижу, что товарищ в соседнем ряду воспринял это как гонку и начал соревноваться - отпускаю газ - и пусть едет - перестроюсь за ним.
В профильной теме всё разжевали и доказали, голосованием выбрали дизель с приличным отрывом. БМВ ВСЕ ЗНАЮТ И ЛЮБЯТ ЗА ДИЗЕЛЬ М57
После этого и рождаются слухи, что бенз быстрее) со мной сегодня солярис пытался стартовать со светофора, сегодня наверное всем рассказывает, как 30 d сделал))
Голосованием решили, что купившие 30i и 40i ничего не понимают? Ага, где я уже это видел? Не помню, очень знакомо... Там тоже выборы какие-то были... )
Если вы не в состоянии понять, что у разных людей есть разные ожидания от машины, то у вас все будут в чём-то не правы) ну кроме вас, естественно))
Первый. Потому что можно не заметить того, кто соскучился ходом подъехал к светофору или мотоцикл, который с места может рвануть сильно быстрее
Да купили и купили, бог с вами. Зачем остальным свой выбор навязывать. Ездите кайфуйте, коли нравится! Вот мне плевать, что лично вы думаете о моём авто, я его себе купил, под свои хотелки. Большинство, на этом форуме, сейчас голосуют за дизель - факт, тема чуть ниже данной! https://www.bmwclub.ru/threads/dizel-vs-benzin.1349986/ о чём спорить, тупо статистика
Вот я про это. Почему-то вы решили, что все вокруг не правы, а вы единственный знаете, как надо) рофл продукт системы
50д - М типа 400лс 40i просто - 340лс. 60лс форы и всего 0.3? Тогда берем 40i M - 387лс. И даже прощаем солярке ЧЕТЫРЕ турбины вместо одной. И? Результат предсказать?
Я вам транслирую мнение большинства форума, основанное на результатах опроса. Ваше мнение ничем не подкреплено кроме обиды и персональной точки зрения.
Какая то недалекая мысля. А гибрид это мерседес? А все остальные машины вообще не машины? М57- это дизель, который выпускали 20 лет назад? А до его появления бмв не существовало? Вот, ведь правду говорят, настоящие бнв закончились на w124 ))
Вы какой-то странный, все прекрасно знают, что БМВ завоевал славу именно на дизеле м57, до сих пор настоящий БМВ на дизеле.. В остальном не лучше/хуже, чем ауди и мерс.
Бмв завоевал славу на моторах для самолётов и мотоциклах. Во времена м57 были и отличные бензиновые моторы. Сейчас также представлены отличные бензиновые моторы серии b, а именно б58 не столь распространён только из-за налога и большей стоимости, из-за маркетинговой политики. Если бы была возможность, я бы выбрал именно бензиновый трехлитровый мотор, ибо едет он на порядок лучше дизеля. Дизель 30 конечно лучше бензина 30, именно за счёт литража.
Во времена самолётов и мотоциклов никто кроме Германии о Бмв не знал толком. Потом чуть мерс не поглотил. Никто не говорит, что б58 плох, но у ауди tsi лучше и выбор моторов на бензине больше. 300 + vw выжимал с 2.0 tsi, когда н20 ещё в проекте не было. Поэтому очень странно топить за бензин, выбирая бмв, не самые сильные позиции.
Мне всегда было насрать на мнение большинства, в этом вопросе так точно)) Обиду вы мне не приписывайте плиз, она может только в случае безальтернативных решений типа "большинство решило". Хватит на мнение большинства все сваливать. Люди на то и разные, чтобы им нравились разные решения. Видно, вам этого не понять
По комментариям так не скажешь, своё гавно приятно пахнет, поэтому вам скорей всего и хочется нагадить на других