Подруга страдает чем-то непонятным. Началось еще этой зимой. Ей трудно глубоко дышать ни с того, ни с сего, не может сделать пары глубоких вдохов - начинает задыхаться и кашлять (кашель сухой). До сих пор аллергиями не страдала, астмой тоже, курит правда. То ослабляется, то становится сильнее, никакой закономерности не видно. Особенно плохо, когда такое начинается ночью, приходится вставать и ходить по дому, потому что лежать невозможно, задыхается... К какому доктору ей идти, посоветуйте плиз те, кто в теме, а если есть конкретные адреса в Москве и доктора, то буду очень благодарна. Желательно координаты, где могут быстро обследовать, сделать необходимые анализы, поставить диагноз и дать рекомендации по лечению. В больницу она сейчас лечь не может, нужно амбулаторное обследование, потому что через месяц она уедет за границу. Заранее спасибо за помошь.
Шейн, я не врач....но с папой было все как ты описываешь....оказалась проблема с сердцем.....пусть подруга идет на полное обследование. У Доктора Бориса в клинике за один день пройдет.
Это, ясное дело, не отек Квинке. Возможно, бр. астма. У меня не получится - отделение функциональной диагностики не очень Честно говоря, разумно обратиться к терапевту в какую-нибудь многопрофильную поликлинику, типа Медси www.medsi.ru
У меня так начиналась астма. В принципе - ничего страшного, ко всему привыкаешь ИМХО, Медси - не самый лучший вариант, я бы обратился в поликлинику Управделами Администрации Президента - это на Кутузовском. Если астма, то пока все в легкой форме - пропишут ингалятор, будет вдыхать и все будет ок. И, вообще, пугаться и нервничать до воизита ко врачу не стоит.
У меня так бронхит начинался. В домашних условиях помогает ингалятор Венталин (в любой аптеке), таблетки или в ждком виде Эуфилин (во время острого приступа колется внутривенно). Мне очень помогал водочный компресс перед сном. Спал как убитый и приступов не было.
а можно мне в ПС? подружка еще к доктору не ходила, на днях надо уже идти.....она сегодня изрыла весь инет, по симптомам это какая-то там астма на нервной почве.... то есть это может каждого получается коснуться.....
Или приезжайте в Германию - Alleuromed предлагает комплексные услуги по организации обследования за рубежом в клиниках Германии. При целенаправленном раннем установлении диагноза при помощи “Сheck-Up“ возможно лечить заболевания уже на ранних стадиях или даже предупредить его возникновение. Программа обследования компания Alleuromed создана прежде всего для раннего распознавания и предупреждения раковых- и сердечно-сосудистых заболеваний, так как обе группы заболеваний являются наиболее частыми причинами смерти. Также существует целый ряд заболеваний со своими факторами риска, которые во время исследования можно выявить, а значит свести к минимуму или даже избежать.
Побольше курить, слушать советов знакомых , искать информацию в интернете-и ни один врач вам не поможет. P.S.Неужели так сложно сходить к участковому терапевту?