При приобретении авто сейчас обязателен контроль и без этого ни как, менеджера нужно озадачить проверкой минимума: уровень жидкостей и их наличие в системах, зарядка акума, настройка фар, развал схождение, балансировка колес, проверить свежесть прошивки и обновить карты. Если этого не сделать могут вылезти косячки у Вас один из них развал схождение кривое и результат вы только обнаружили, срочно на развал, а то и зиму сожрет также!
Это потому, что они одинаково в разные стороны косят. отрицательное схождение. Когда р/с сделаешь, напиши тут угадал или нет.
Поменял шины на зимние, но обратил внимание что они почему то имеют с внутренней стороны больший износ , все 4 . На летней такого не обнаружил. Ранфлет. С чем это связано? Развал?
все ясно…. Тут многие ездят на нокиан, у которого отродясь не было никакой бмв омологации, и не слышно о массовых проблема из-за этого.
Скорее схождение. На передней оси развал не регулируется и он может быть сбит только в случае механических повреждений в подвеске.
знатный стрелочник... сморозил чушь, а я должен аргументы приводить?! вот уже делать больше нечего. интересно как ездят на тех марках, для которых вообще нет резины с омологацией?! видимо каждый сезон ее меняют.
ну если ты что-то не знаешь, это не значит что я должен объяснять тебе темному, тем более тебе же по спорить захочется, а мне оно надо с пингвинами разговаривать? тебе интересно ты и изучай, все что мне надо я давно для себя понял. щас напишу тебе понятным языком "тут многие" чип делают а потом к дилеру едут под дурачка чиниться по гарантии но намекну, видел какой развал сзади на g05 и на предыдущих х5 как колеса домиком стоят и почему там резина не стирается внутри? думай теперь
Омологация это такая херня, которую придумали менеджеры по продажам..., из-за звёздочки колеса ест...
Вот кстати тема для раздумий: Стоял штатный бридж ранфлет- это треш, жёстко, колея как американские горки, дубовая. На зиму купил гудйеир не ранфлет, на дисках не ориг, чуть шире оригинала, на 235/55R19, сделал сход-развал и сказка вообще. Потом купил мишку на лето, на оригинальные диски, тоже 235/55R19 и сделал сход-развал. Колею стал снова чувствовать, но не напрягает, и в целом уверенно, особенно на хорошей дороге. Теперь снова поставил зимний комплект, но сход-развал остался от летнего комплекта, при этом опять все отлично. Получается, либо отличительный вылет зимнего от летнего комплекта повлиял (но он там -4 разницы всего), либо хз что...
В том году делал сход развал у официала ,ездил всю зиму норм поставил лето назад родной ранфлет Вчера переобулся И задние летние колёса на выброс съело все изнутри Поеду на сход развал… Причём зима все отлично никакого износа ….
А разве не видно было что резине уже плохо ? На мойке, заправке, да и просто подходя к автомобилю видно же что часть колеса "лысое" . ПС шины 245/50/19 ??
В том году делал сход развал у официала ,ездил всю зиму норм поставил лето назад родной ранфлет Вчера переобулся И задние летние колёса на выброс съело все изнутри Поеду на сход развал… Причём зима все отлично никакого износа ….