С трудом себе представляю, о чем можно «бодрее общаться» в чате с учётом того, что F48 относительно беспроблемный а/м. Мануал что-ли обсуждают
Посмотрел телегу.... что спросишь, через пол-часа хрен найдешь . Каша та ещё. Впрочем нехай живет, если трямканьем не задолбает , останусь.
Вопрос: как взаимосвязаны показания Бимерлинка (степень зарядки 62%) и Пандоры - 12,6 В? Раза два было, что заводится со второй попытки. Промелькнула дурная мысль - на ТО-1 у оф. дилера подменили аккум??? За эту зиму подзаряжал раз три.
Ну, блин, у вас, что ни вопрос , то прям загадка. Ну как-то они связаны, это точно. Напряжение гелевой / AGM АКБ, Вольт Уровень заряда 13,0 - 100% 12,8 - 90% 12,6 - 80% 12,4 - 70% 12,2 - 60% 12,0 - 50% 11,8 - 40% 11,5 - 30% 11,2 - 20% 10,9 - 10% 10,5 - 0% Эта табличка про напряжение на "голом" аккумуляторе, т.е. не подсоединённом. Так как у вас напруга меряется непонятно где, на подсоединённом акке, ( есть, хоть и небольшой, но расход электроенергии) то, вполне вероятно это как-то коррелируется. Я так понимаю с Пандоры на плюсовую клемму провод для измерения не кидают, и напруга измеряется в самом блоке сигнализации ? Или я не прав? PS у вас же биммерлинк, так посмотрите напряжение в нем, на батарее. И сравните с пандоровским.
Полезная табличка, спасибо eltech. В Бимерлинке в разделе аккум только это и показывает (как на скриншоте). maxim38RUS Пандора, похоже, с CAN считывает. Кстати, инфа об остатке топлива в баке - точная, не раз убеждался, литр-в литр. По предыдущей «загадке» - заказал на Али диагностический кабель, установил на ноут E-Sys, попробую лезть в дебри. Боязно.
А в другие разделы биммерлинка не пробовали "зайти", например в Dashboard. И исходя из этого очень не рекомендую - Разберитесь с простым.
Ну, честное слово, хамить нет желания совсем. НО! не поленитесь почитать описание биммерлинка. В закладке дашборд ничего не появится пока вы не добавите туда то, что хотите видеть. E-Sysom не советую лазить в машину от слова - СОВСЕМ, с таким подходом. Лучше зайдите на драйв, в телегу, ... и попросите по удаленке запрограммировать то, что вам нужно и посмотреть то , что вам нужно. Да и ещё, биммерлинк ещё и логи писать умеет, т.е. записывать показания кучи датчиков для последующего их анализа.
Итак, я забрал машину после установки хармана и нбт эво и, скажу я вам, друзья, харман однозначно стоит своих денег. Нет, он не просто громче, он чище, появилась нормальная сцена, я слышу каждый инструмент. А вот полезность нбт эво для меня пока не очевидна. Поиграюсь и посмотрю. Теперь на очереди пакет света.
Немного запутался, в штатном приложении BMW есть автозапуск для F48 20i xDrive M-Sport или нет? Или есть возможность активировать за отдельную плату?
Спасибо, жаль( В XC40 автозапуск через приложение Volvo на телефоне идёт из коробки, по крайней мере в комплектациях Inscription точно. Могли бы хотя бы за доп. плату активацию сделать. Webasto и вентиляция не подходит, нам на юге машину нужно не нагревать, а охлаждать))
Я вообще видел в бмв магазине удалённый запуск через приложение за 50000 в год. Но вот точно не знаю для каких комплектаций доступно.
На f48 нет этого, только у G серии. На новой x1 будет, ждите, через год выйдет, уже ездят прототипы, а недавно второй эктив турер вышел. Блин, мне поставили нбт эво и так как у меня была нави, там прописан мой родной вин, работает приложение и я рефлексирую, что нет пробок и погоды, но, цуко, 7400 в год!!!!!
Интересно, это будет рестайлинг или смена поколений? Сильно ли будет отличаться. Я сейчас как раз беру X1 F48 M-Sport, не хотелось бы, чтобы через год машина устарела.
Насколько я знаю это смена поколений будет. Но не факт что в следующем году она будет уже продаваться в рф.
Насколько я понял рестайлинг, хоть и пишут, что в новом кузове. Чем он новее нынешнего - совсем не понял. Судя по фото - оформление передка и задняя оптика больше похожи на Х3. На этом все. Внутри - вообще ничего не поменялось. В чем состоит "смена поколений" вообще не понял. Платформа осталась прежней, движки и трансмиссия тоже. Вот: https://naavtotrasse.ru/bmw/bmw-x1-2022.html Стесняюсь спросить, а зачем погода в авто? В телефоне недостаточно? Или каждые 5 минут нужно смотреть? И во сколько это дело втало, если не секрет? Я про Харман. Дык твиттеры делают свое дело! Хай-фай тоже звучит чище и прозрачнее, если в него добавить ттвиттеры. А насчет сцены - самовнушение. Наш Харман не процессорный, это обычный многоканальный аналоговый усилитель, в котором нет ни задержек по каналам, ни настройки фаз и всего прочего, что есть в процессорах и что позволяет строить действительно сцену. Поэтому так называемая "сцена" у него ровно такая же, как и в хай-фае. Просто за счет твиттеров и большей мощности характер звучания немного другой - прозрачнее и больше детальности. То же самое можно получить, дополнив хай-фай твиттерами. Единственное - по мощности будет уступать. Но это все не важно, главное - чтобы владельцу нравилось. А что вообще дает нбт эво? Какие возможности?