Пересел на Pajero Sport 3 (2.4D.)Понадобилась машина больше. Ожидал , что будет совсем плохо, а нет. Даже удивлён)). Кроме динамики, больше и придраться не к чему.
Тут ещё нужно спрэд учитывать большой на росс. рубль за нал. в Минске. Но если заморочиться, то работает такая схема - загоняете рубли белорусскому юрику, он их конвертирует в белки по человеческому курсу (на торговых площадках для юр. лиц спред нормальный, и курс покупки росс. рубля реально выше). Он выкупает машину и продаёт её россиянину. В Минске есть конторы, специализирующиеся на продаже машин физикам. Раньше барыжили новыми из России, почему бы не в обратную сторону сейчас...))
Может вы по абсолютно ровным дорогам ездите? Мне пятнадцатиминутного теста хватило, после которого я свой е83 посчитал мягким, не говоря уже про g01.
Да это смотрел, сложно заставить себя доверять блогерам, что бы ни говорили. Но впечатление у него явно положительное машина оставила
Пока посмотреть времени нет, но качество металла у японцев абсолютно ни какое, во всяком случае те авто что вижу во дворе, Хонда, Ниссан, Тойота свежие авто, но ржавеют как Жигули, из чего делают китайцы?! Это боооольшой вопрос?
Говорят что метал тонкий, но у нас крыша не сказать чтобы тоже из 2 мм сделана , достаточно податливая.
Да и не просто податливая! Она прогибается как алюминиевая банка в районе заднего плавника! Сделал виброй потолок, металл перестал так проминаться. металл у европейских авто качественный и подготовлен правильно+ грунт+ краска+ лаки твёрдые большой слой, в отличии тех же японцев где лак тонкий и мягкий к сожалению.
Geely Tugella хороша всем (успел потестить, пока супруга тестила Geely Coolray - после Jeep Renegade- просто бомба). Ну - кроме маленького бака и большого расхода. Ну и плюс ценника 3.5-3.7... НО! На подходе Geely Monjaro - этот субъект покруче будет даже x5. Тем более, судя по траектории движения (включая нашу курилку) - в сл году скорее всего примут закон, что и Джипы и БМВ и Рено со Шкодами, т.е. любые авто из стран вероятного противника, "без обязательной буквы Z" - будут поджигать...
Мне мои узбеки- строители как то рассказывали какой металл у них на Родине продается на строительных рынках: три кучки одинаковой арматуры- первая самая дорогая Россия, подешевле Казахстан, самая дешевая Китай.
Автомобиль на фотографии в профиль похож на таурег. А вообще, быстро скатились к сравнению BMW и "конкурентных" китайцев.
ни чего себе! немецкий авто хуже китайского!!!! хорошо поработали блогиры, маркетологи, реклама! вы реально верите в то что эта китайская поделка будет лучше бмв!? х5!!? я сам не считаю бмв эталоном всего на свете, но ваши слова конечно требуют выяснений!
да тут и без узбеков все понятно, у китая есть качественный металл правильных марок, ведь стоят они мосты, дома, дороги, там требуется металл определенных марок и прочностей. но то что везут нам, точнее мы сами закупаем то что хотим, это все полнейшее говнище, при чем рыночек порешил сам, есть спрос на дешмансий и крайне опасный металл, значит будет и предложение что бы совсем не дорого!
лидер в классе спортивных внедорожников! немцы на свою конструкторскую школу потратили десятилетия и нереальные деньги, огромная статья бюджета германии получат от продажи автомобилей, а тут на тебе, за 5-10 лет и уже лидер в классе!!! помню рекламу джили, джили-атака!!!
[ так же хочется увидеть реальный краш тест этих двух моделей, особенно интересует краш тест от американского института безопасности с 15% жестким барьером?! покупая немецки авто или амриканский, вы в первую очередь платите за безопасность авто и то как она защитит вас и ваших пассажиров в случае дтп! или для вас не важна безопасность?
Ну появится он за 4,5-5 млн., а у соседей он будет 2,5. Почему я должен переплачивать? А может и Х3 надо брать за 8-10 т.к. ситуация такая?
Как бы не хотелось в кучу все, пусть отдельно будет, Я реально не боготворю бмв, для меня это авто передвигаться по городу, по стране, но когда человек пишет о том что Джили обогнал больше немецкую тройку! Это по меньшей мере выглядит смешно!
По Китаю... Уже года два как осознал простую истину - сами китайцы ничего не могут придумать, сложнее жвачки. Вот копируют они неплохо, не осознавая, почему так сделано. И пока это точная копия - всё будет работать хорошо (если оригинал взят без косяков). Как только начинаются усовершенствования - сразу начинается *опа. А если Китай что-то пытается разработать и сделать качественно, то то это стоит дороже Европейских/Юсовских аналогов (adaptive LED BMW стоил почти в 1,5 раза дешевле adaptive LED от Gelly). Тугелла - копия ХС40, но не надо себе льстить и считать, что на**али систему, купив вольво за дёшево. Если на Х3 тормоза соответсвуют двигателю, те позволяют безопасно остановить авто с любой скорости (да же не М), то на китайце - это боль, да там разгон с 0 до 100 за 7 сек, но при динамической езде тугелла не даст оттормозиться со 180 в 0 - тормоза на выкид или переточку. раньше шутили, что Хаммер - машина ездить вокруг города и бензоколонки, туггела - такая же. Про усовершенствования - Хавал делал Н9 - первые были из хорошей оцинковки, сейчас на рынок опять гнилушки пошли.
Вглядитесь в размер его тормозных дисков. Обсуждение можно сворачивать. На volvoclub, где тусил на прошлой машине, народ на появившийся недавно Genesis, прям, оргазмировал. Но весь интерес основывался на том, что грёбанная чеболейская повозка была тупо дешевле XC60. Тьфу.
Если посадка и количество места в Джили как в хавале, то не помогут ни помощники ни разгон. Совсем неудобная посадка , как в чемодане сидишь
Классические диванные войска! Но увы, не только Корея, но и Европа уже отстает от Китая! Например, в январе попробовал смартфоны Oppo и в итоге выбросил Samsung и свой и жены. А Оppo сегодня в тройке самых продаваемых брендов. Но вернемся к автомобилям - вы просто протестите ТО ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС у Geely - Tugella и Coolray (первый продается больше года, второй - скоро как три). Как вы думаете - сколько недовольных этими авто? Кстати, в РФ у Geely есть уже ок 100 дилеров. А ТЕПЕРЬ О ТОМ ЧТО БУДЕТ. Например, у Geely - вышеупомянутая килиMANJARO, предстоящий 4wd NEW ATLAS, а также Geely ICON. 2. Но уже в сентябре в России объявят новый бренд Чери - Omoda (и всемирную премьеру Omoda 5), которые тоже хотят открыть в РФ сотню дилерских центров. 3. В салонах Haval уже есть Dargo (или Big Dog), но уже сертифицируется Cool Dog. 4. А ведь еще приходит TANK 300, а также 5. Exeed Atlantix...