Да почему обидно? Наоборот, хорошо для любителей бензина и динамичной езды. Человек получит 250 л.с. дешевле, чем 190.
Наверное, тут во мне говорит старый фанат бенза, сбежавший на дизель как раз из-за больших потерь на вторичке. )
Всем привет! Ребята, а который В58 двигатель, на М40i, где по нему почитать, что у него с надежностью и обслуживанием?
Езжу на таком, 387 л.с., едет хорошо, звучит хорошо (у меня дорест, рест не звучит, но если гонять на дальня - возможно это даже +), по надежности рано говорить, пока только 40 тыс. года через 2 будет картина ближе к 100 тыс., но на сколько слышал - не прихотлив, ТО вовремя и 100 бенз - прослужит верой и правдой, поживем увидим.
В Форсаже есть большая тема по нему. Моё мнение - из шестицилиндровых современных двигателей BMW этот самый лучший. Почти 400 л.с (на TU версии) - и никаких проблем. Почти. P.S. Есть лучше. S55/S58. Но пятёрку и Х с ними не купишь.
В общем, мой голос можно переносить от бензина к дизелю. Пусть и слабенький 18Д на U11 купил, но пока впечатления самые лучшие: тихо, никакой детонации.
Тоже смотрю в сторону G01, хотел у вас поинтересоваться, а что ставили из ДВС 2.0 3.0 БЕНЗИН ДИЗЕЛЬ к каим мотором посмотреться , а от каких отказаться лучше. Буду рад любой инфе от людей которые эксплуатируют данный автомобиль.
Мне бензинка с 184 лс под капотом не понравилась на ф30, так не понятная тарахтелка, тот же мотор и тут стоит в принципе, что уже не радует, поэтому я решил для себя, что нужен дизель, 2,0 ну это принципиально таки овощь, что бенз, что дизель. Но тут каждый свой выбор делает сам, да и бюджета кому на что хватает
На 3,0 одна турбина. На 40d и 40i уже две турбины. Надпись на крышке мотора 3,0 "twin turbo" - не более, чем маркетинговый ход.