Это надо иметь ввиду обязательно. Когда покупал нынешнюю машину -думал поезжу годик, а там в трейд ин. Поехал через год, меня манагер отговорил сдавать. В итоге -осенью будет 5 лет как езжу. А страна будет называться так же, не сомневайтесь))))
Cогласен на 100%. Где сейчас лифАны, бриллиансы и прочие? Там же и танки будут, если это не Т80. И надо очень внимательно читать договора купли-продажи и гарантийные условия. Помнится на заре появления Пыжа 407 купил таковой в салоне. В гарантийном договоре было написано -"гарантия не распространяется на..." а дальше список практически всего, из чего собрана машина!
У меня друг есть в Казани. Когда энное количество лет назад купил себе хюндай эквиус, первое что сделал,эмблемы содрал,чтобы не позориться))) Ты тоже отдерешь, и приляпаешь Х6?
и забавно читать, что силовики "массово" на танки пересели и типа поэтому это будет теперь замена чего то там на гос уровне. По факту, чего смогли купить, да еще за норм откат в АП, то купили и выдали, реально чтоль кто то верит, что там выбор и кастинг авто идет?)
думаю, там по аналогии с зикрами, воями и прочими одноразовыми "богатыми" электричками - гарантия это просто страховка от поломки, которую естественно оплачивает покупатель, сам того не подозревая.
Как-то пока кажется, что Грейт Волл понадежнее серых поставок Воя и Зикра. Ам как будет в реальности - увидим. Сейчас им придётся решать что-то с цветушими после мойки порогами у всех на т500, посмотрим, какая реакция будет.
Странно не видеть связи между говенным креплением бампера и стоимостью торговой марки в целом. По вашей логике, 5 летний Мерс стоит столько же сколько и 5-ти летний ТАЗ)))
не силен в торговых марках, но вот у немцев бампер гасит удар, соответственно защищая пассажиров и минимизируя материальный вред от ДТП об пенопласт китайцы пенопласт или что там еще должно быть - пожалели - соответственно привет рама пс это просто совсем минимальное наблюдение по технической части
независимые краш-тесты никто не показывал сминаемые области неизвестно как работают предполагаю, что хуже европейских это экономика, жизнь и здоровье человека в азии дешевле европейских пс вообще не понятно мне как люди, еще пару лет назад кривившиеся от турбированных пакетов сока мерседеса и БМВ, спорящих по поводу заломов на наппе где нибудь на приборной панели, сейчас в серьез обсуждают это говно) ну ведь не стерлись еще те машины, которые были пару лет назад
А европейские краш тесты это про безопасность или про деньги ? Я не знаю Сегодня 2.0т считается большим мотором нравится нам это или нет , дизайн современных европейских авто нацелен на азиатскую публику , сегодня целевая аудитория там . И вообще сегодня это уже не вчера , сегодня по-другому . Если что я не спорю и не навязываю , сам пока пазл в голове собираю .
Если сделано точно так же, как на японцах - это хорошо или плохо? С какими рамными немцами сравниваешь?
Так время меняется. Теперь у Китая наппа везде а у европейцев за это нужно много доплатить. Там же не вчерашние крестьяне машины проектируют. Инженеры формулы один, дизайнер из роллс ройса. Они покупают умы и движутся семимильными шагами.
Вы видели BMW без бампера? Пенопласт???? Не знаете,чем пенопласт отличается от металлической балки? Cочувствую.
Фамилии инженеров F1, please. Это потому инженеров перетягивают из команды в команду, что они перешли проектировать китайские телеги?
Узнаю бмв клуб! Не видел, но осуждаю))) Какие же вы скучные))) На след неделе заберу 300ку (вроде получается с лизингом), речь не про кукурузник! Тогда и дополню первый пост. По технике куча наиподробнейших разборов, ютюб в помощь, зачем гадать. Не плохо там все, про фольгу не слышал. По компоновке и технике (рама, турбо мотор, блокировки и др), гелик для не богатых или вранглер какой. Точно не хуже япов или корейцев утилитарных, моё мнение. Скоро проверим! Кстати в 500ке сзади очень уютненько))) и угла спинки можно дать много более, чем в х7. А сравнивать напрямую с немцами, вы что курите? Сколько стоят новые немцы, американцы и даже корейцы? А тут ещё и гарантию обещают)))
Наппа, экраны, дизайн, семимильными шагами и все это прям совпало со спец военной операцией. Если бы не она, 99% из отписавшихся в этой теме даже и не взглянул на этот кусок низкокачественной копии автомобиля) Ютюб и блогеры за денежку безусловно тоже внесли свой вклад в продвижение)
мне очень понравилась китайская передача в 3 частях, где его разобрали до винтика после 30 тыс по бездорожью. И не все там гладко, правильный авто контент, без соплёй. Я смотрел про 300, есть и про 500.
С этой кожей наппа с ума все посходили, цена этой «кожи» в Китае от 2 до 100 долларов за квадратный метр, она дешевле, чем обычная ткань в производстве, а наши бегают- ой китайцы, ой кожа, ой наппа