Всем привет Собираюсь покупать F30 Брал у родственника покататься на пару дней. Все устроило кроме в езде кроме клиренса, да же при том что езжу по городу мне она показалась низкой. Какие есть варианты ее приподнять?
Если прям немножко, то резиной, как уже писали выше. 225/60 даст 10-12мм, если этого мало, смотрите F25.
Фулл тэп койловеры стоят от 300тыс и даже они не для того чтоб клиренс менять. Они для тонкой настройки развесовки. на простых типа b16 pss10 крутится прелоуд. Затянешь его-будет при отбое долбить. Переотпустишь-хода не станет. с проставками вся геометрия шасси по пизде пойдет
А каким образом вам мешают бордюры? Бордюры отделяют тротуары от проезжей части. На автомобиле на тротуары заезжать нельзя.
Не слушай этого токсика, у него просто пузотёрка и он завидует. Бордюры нужны чтобы их покорять и доминировать.
Купи амортизаторы бильштайн б4. Кстати, могу недорого свои отдать. Пробег небольшой. Около полугода стояли.
Я как ТС по бордюрам не скачу, но асфальт у нас грустный местами. Клиренса хватало везде на стоке 328i. Лопнула передняя пружина, вкинул в круг на единицу жестче (по каталогу). Понравилось. Чуть мягче, выше стало на 10-15мм, жамкая газ не так страшно за удары об ямы и заплатки. Рулится не хуже, но крены на скорости увеличились. Сток и так весьма посредственный на этом кузове, так что для моих условий эксплуатации так лучше. Судя по таблице пружин так "приподнять" можно почти любой гражданский конфиг, там ещё много артикулов на увеличение массы автомобиля. Это к тому, что при резине и пружинах можно сделать ЖЫП с клиренсом 165-170. Вопрос целесообразности не обсуждаю .
давно испытал и на авто жены ставлю проставки из полиуретана над верхним витком пружины. производителя не буду рекламировать - ищите. по моему опыту 30 мм великовато - авто на скоростях выше 120 начинает плыть. оптимально 20 мм. также отмечу, что полиуретан добавляет мягкост хода - сглаживает удары о кузов. т.е. там где другие крадутся - наша авто просто едет как по обычной дороге. в этом сезоне планирую к покупке 3 серию - полный привод чисто на зиму - тоже наверное воткну 20 мм, уже лежат. PS а на лето у меня ф20 с заниженной спортподвеской - кайф. PS2 ездил на двух ф25 - для зимы самое то, но у меня небольшой рост - напрягало высоко залазить, за день по много раз _ ее занижал на 30 мм