Всем доброго дня! Решил сделать замену масла в АКПП 8ст., но ввиду последних событий и подорожанию всех запчастей и масел думаю залить Dextron VI так как оригинальное мало ZF стоит в районе 5т.р. за литр. У кого нибудь есть опыт замены на данное мало?
Есть вполне себе нормальные недорогие (если сейчас это вообще применимо к автозапчастям) аналоги конкретно для ZF 8HP: FEBI 39095, WOLF 8326479, AREOL AR113.
Только они все все равно минимум в 2 раза дороже Dextron VI. Видел у одного залита красная жижа в наш АКПП. Только не известна что за жижа, но полет на ней нормальный.
Би-би Авто,мотюль драйв сервис по замене масла акпп продают ZF8 по 2000 литр. Если надумаю поеду к ним менять. Также они заливают в нашу коробку мотюль декстрон 6. Говорят большой опыт,кто то уже по второму-третьему кругу меняет,нареканий на Мотюль нет.
Привет всем! Приобрел F34 c пробегом 165000км по Швеции и Финляндии. Как я понимаю масло в коробке не менялось за это время. Кто-то советует не рисковать тогда и продолжать ездить не меняя пока не умрет,кто-то советует поменять. Рассматриваю вариант поменять,хочу сделать это когда поеду в Питер. Из этого 2 вопроса: 1. Кто с Питера посоветуйте пожалуйста сервис с надежными мастерами 2. Масло в Европе какое для нее взять(родное в БМВ сервисе кусается по ценам)
Стандартный набор - новый одноразовый пластиковый поддон zf (все в сборе с фильтром и магнитами) и банка 5л масла zf 8hp 5l. Частичная замена , прекрасный вариант. Ф34 супер машина, у меня такая имеется в семье, желаю freude am fahren
Зайдите в авито, там есть объявления сервисов. Предлагают комплект для замены zf за 15-17тр, работа 4тр. Сам собираюсь ехать, тоже ф34 взял. Только авто надо на долго оставить, чтоб коробка остыла.
Добрый день! Залил в коробку 116i f20 масло NGN ATF DEXRON VI чем грозит, или норм, в спецификации написано, что подходит под ZF Lifeguard fluid 8. Что думаете, у кого был опыт?
Оставлю это здесь, может кому пригодится. На своей менял на ZF\АVTGR частичной заменой первый раз на 157т.км
Недавно привозил оригинальный набор ZF из Эстонии, по себестоимости получилось 19т. В Питере такой стоит 38т, за 15-17 бывший представитель ZF в СПБ предлагает не оригинальный набор собственной комплектации.
чтоб не создавать новую тему, на 6zf юзал масло CUPPER ATF2+ XPF вообще зашло лучше ориги, так вот в 8zf пойдет? допуски у масла BMW: 7045E/8072B/LA/ LA 2634/LT71141;
Оставлю тут по замене масла в АКПП: Исходник оригинал: ZF lifeguardfluid 8 ATF (имеет допуск bmw 83222152426). Далее аналоги с допусками на канистрах bmw 83222152426, либо ZF 8 (6) Speed AT.: 1. Lukoil ATF Synth VI Допуски на канистре (bmw ... 83222152426, GM Dexron-VI.....) 2. Valvoline Light & HD ATF-CVT Допуски на канистре (....bmw 83222152426, GM D-VI, ZF Life...-8....) 3. Won't Ecotech Multivehicle ATF FE Допуски на канистре ( bmw 83222152426) 4. Neste ATF Multi Допуски на канистре (bmw 83222152426, GM Dexron-VI, ZF 8) 5. Liqui Moli ATF Top Tec 1800 Допуски на канистре ( bmw 83222152426, GM Dexron-VI) 6. Motul ATF VI Допуски на канистре (bmw 83222152426, GM Dexron-VI) 7. Total Fluidmatic LM MV Допуски на канистре (ZF 8 Speed AT(8HP), GM Dexron-VI) 8. Addinol ATF XN8 Допуски на канистре (bmw 83222152426, ZF 6HP ZF 8HP) 9. Polymerium ATF PRO multi Допуски на канистре (....bmw 83222152426)
так себе совет, левака просто море заказывали из Германии, поддон + 5 литров масла 250 Евро. осталось 2 таких набора, могу отправить.
Цвет- краситель, по сути не влияет ни на что. Подтверждение - Redline ATF красного цвета, которое 100% подходит в АКПП ZF.
Переписывались с официалами ZF, они подтвердили, что Декстрон-6 можно лить. Это, видимо, как примерно масло в двигатель, есть с надписью на канистре BMW (типа фирменное), а есть все остальное. Да и надписи на канистре так же подтверждают.
С какими официалами ZF? В РФ их не осталось, а те кто заявляют обратное - в подавляющем большинстве продают паль которую закупают на алибабе по 280р\литр.