Котоны, привет Что там по зимним шинам? Все ещё не брать ранфлет или на г01 уже можно не бояться жесткости??
Бери Пирелли, нормальный вроде ранфлет по отзывам здесь! Или Конти или Мишку, будет точно норм все PS Кто такие котоны?
Мишек я не вижу ранфлет. А Мишлен х-айс 4 у меня был и есть, норм, конечно, но сейчас надо купить новые, и он в 2 раза дороже… я уже лет 12 только мишлен брал, но сейчас не думаю, что он по качеству в два раза превосходит пирелли или контик. Пацаны+коты=котоны.
Пирелли айс зеро2 в размере 245/50/19 встречал только импорт и ранфлет когда сейчас менял зимнюю резину на новую, другие размеры сильно дешевле ибо сделаны в РФ и не ранфлеты
Дешевле, на данный момент, не попадались... p.s. В 2020 году они по пятнашке были. Но это КОГДА было...? )
На Яндекс Маркете 20600₽ начальная цена. Присматриваюсь. Без 2 (предыдущего поколения) 14000 есть. Но там год выпуска, наверное, 2020 будет. Поправьте если не прав )
Тоже катал хин2, потом сменил на хин4 сразу на двух авто. Задний и полный. Шипов много, мелкие, тихие, покрышки мягкие. Не плывет действительно, за счёт центрального ребра, видимо. Но блин нынче 40+ отдавать вместо 20+ они того не стоят. Думаю, мишлен, хорошо поработали с обзорщиками. Да и уделывают они по тестам не в разы же других. По факту правильно сказали они сделали что то типа липучки с шипами. И кстати, ее на чистом снегу немного таскает. На морозе могут квадратится после долгой стоянки. Но на сильном. При прочих равных я бы взял их. Просто как проверенную. Сейчас придется, видимо, пирелли пробовать.
нет, просто была у меня Хакка и не одна. И ничем она не лучше тормозит на снегу/льду/у светофора. разговор сейчас не о цене, а о том что якобы Хакка в чем-то лучше Миши или Пирелли
У меня Пирелли Айс Зеро - на гололеде трогаюсь в гороку - без пробукса, уверенно. Также уверенно останавливает. Думаю, ваша оценка некорректна и не имеет ничего под собой, еще и в связке с Мишлен, верю. У меня эти Пирелли стоят не одну зиму уже - отличные держаковые шины, останавливают, держат в поворотах, курс на трассе - все четко. Хорошая резина!
Мишки точно лучшие по акустическому комфорту. В остальном ну хз, я думаю, шип есть шип (это про лед больше), а вот по снегу интереснее всего. И по каше, которых в наших краях все же нет, и для которых липучка самое то (в горах, на серпантинах, после снегопада и реагентов, в +-0). Там нужен сцеп с асфальтом, и отведение полутвердого говна из пространства между шиной и асфальтом… Ну и опять же, хорошо заметно работа шин, когда взбираешься на холм с изгибами по проселочной дороге в марте. Вот там истинное лицо покрышки проявится, а не вот все журнально-асфальтовое. Так что хороший автомобиль тот, который не хочешь продавать. А лучшая шина та, которую хочешь снова купить.
Хакку 7 сув один раз по дурости купил новыми на Мерса, через год продал. Потом на БМВ жены досталась от прошлого хозяина Хакка 9, прям посреди прошлой зимы сменил на Мишку ХИН4 - небо и земля. Себе на этот сезон взял тоже ХИН4, тк появились новые вводные и видимо придется часто кататься этой зимой в нечищенные и колейные говны. Это будет мой второй заход на шипы, посмотрим что получится. а так да, в мегаполисе рулит Pirelli IceZero FR, и теперь еще не только по качеству, но и по цене
Ну может куплю его. Куплю что будет из приемлемого по цене. Видел в продаже. У меня оказывается мишки 4ые уже 5ую зиму… хорошая резина, гудели только первые две недели пока прикатывались. Потом с них на лето переобуваешься и понимаешь насколько они мягкие и тихие были. Гула от шипов совсем не было.
Аналогично на Continental IceContact 3 FlexStud. Но с "резиновыми" шипами, насколько я понял, они больше не продают, т.к. отправили технологию на доработку. Смогут ли доработать - вопрос. С обычными металлическими брать - ну хз.
На порядок тише будут - я на Айс Зеро 2 уже на третью зиму иду, оч надежные и цепкие шины, хороший выбор однозначно!