А в чём смысл этого бесполезного потока сознания? Просто уйти или громко заявить устроителям своё возмущение, описанное здесь, не позволяет перспектива еше парочки бокалов халявного пойла? ПС фото участников тусы(владельцев танков) отличное!))
да, 90% вдельцев танка это +/- аудитория говномесов типа прадо и крузаков… скучное мероприятие. выпил пару бытылок дешевого пойла и уехал… Я думаю что движа и эмоций куда больше на вечеринках ивлеевой. А тут смешно смотреть как бородатые, лысоватые дядьки с «наколотыми куполами» выходят на сцену, берут микрофон и начинают блеять: «я купить танк… и о чудо, он едет!! я так счастлив» похоже на клуб анонимных алкоголиков, но наклюкаться пытался я один… сколько мог в себя влил. Больше не лезет… уехал.
А ты думал что ТАНКи покупают эстеты в костюмах гучи и лакированных штиблетах??? Я такой там был один…)))
Два дня назад по той же причине получил штраф. Ездил на разбор на Маяковского (был повтор), подтверждаю
не знаю что сказать про китайский дизель… вещь крайне не изученная. я купил на днях 2 машины на контору. солерс атлант и соболь нн атлант это JAC, от хвоста до кончика уха, ну движок там дизель джак значит а в соболя теперь ставят даижки Foton китайские 2.5 раньше были американские каменс 2.7, но видимо из-за санкций теперь это китайские фотон… посмотрим че как… у меня они 24*7 лупашут. Их предшественники форд и марс откатали по 10 лет, прежде чем стали проблемой
грузовой транспорт это отдельная история. Из известных мне грузовиков только Маск смог хоть как-то применить электротягачи. Пока что это из разряда научной фантастики, я имею ввиду электрички в тягачах и грузовиках. Может лет через 10… это очень консервативная сфера автомобилестроения. Возьмите 20-ти летнюю легковушку и современную у них общее только, то что по 4 колеса… А возьмите 20-ти летний тягач и текущий, ну там незначительные косметические финтифлюшки. Так что электрички пока еще будут отвоевывать крупные города с большой концентрацией населения, где они на самом деле эффективны. В таких экзотических странах как Амстердам к примеру электрички даже катают в такси. Вот только Голландия по площади 8 раз меньше Московской области… на одной зарядке ее можно изъездить и вдоль и поперек и несколько раз. А в Германии такси это как правило дизельные Е-щки…
Не совсем так! Все большую популярность набирают последовательные гибриды, как некий промежуточный этап.
Ну да, только это не тот двс )) Интересно, кстати, почему они решили не дизель ставить в гибриды, а бензин. Дешевле производство и экология лучше?
Вот ты прикипел к Танкам, ей-ей!))) Вот прямо не на шутку...)) А уж коли и в "гучи и лаковых штиблетах"(с) - это уже кажется даже тревожным...)
Там дорогие в разработке большие шестицилиндровые моторы, генератор должен быть дешев, но не раздражать владельца. 4 дизельные китайские горшка будут грохотать так, что не ровен час, кузов по швам разойдется. Тем более, на фоне бесшумной работы в чисто электро режиме
а ты имеешь ввиду гибрид… я то думал ты про чисто дизель, с прямой связью с колесами. аналог РР с v8 или lc200 я думаю что дизелей W12 на подобии аудюшного Q7 мы уже не увидим никогда, по крайней мере у этой человеческой цивилизации.
Как ни крути, но последовательный гибрид это пожалуй самая энергоэффективная компоновка. Во первых потому что значительная часть энергии торможения идет в рекуперацию а во вторых потому что ДВС работает в одном режиме отдачи наибольшего КПД, и абсолютно отсутствует холостой ход. Т.е. ни один грамм бензина не сгорает зря. Для стран с таким климатом как России и Канада это самый оптимальный вариант использования. Зимой не надо тратить энергию батареи на отапливание самой батареи, и салона. Когда китайцы выпустят по настоящему глобальный автомобиль который рассчитан на эксплуатацию в странах с суровым климатом это будет прорыв… точнее сказать не факт что первыми такой автомобиль выпустят китайцы, это может быть и европеец и американец и японец. но дело в том что по европейским нормам автомобиль с ДВС не является «зеленым», т.е с нулевым выхлопом. то что сейчас делают китайцы в сфере гибридов и электричек все таки рассчитано на эксплуатацию в юго-восточной части Китая в субтропиках и умеренном климате, Без морозов -40
Это из последнего А так Китай сейчас делает самые масштабные тесты электромобилей/гибридов, потому что у других на такое нет денег (на том же канале можно поискать).
Китай самый большой рынок практически все из этих гибридов в том числе и не китайские марки произведены в Китае или как минимум там официально продаются. Т. е. они просто взяли обзвонили представительства и получили машины тестовые из пресспарка . В других странах такое проблематично сделать так как такого разнообразия китайских поделок там просто нет, физически. Мне нравиться тесты carwow, top gear, они по 3-4 машины сравнивают обычно. Но это и соответствует их рынку. А в Китае людей дохрена… китайские машины это как телефона на Андроид, каждый день появляется какая нибудь новая марка и офигеннейгими характеристиками - но на бумаге. А потом через полгода год исчезает и на ее место выходит другая марка.