вот у меня ф39 тоже не стала заводиться, а ф34 сработало. ИМХО надо пробовать разные сочетания. или еще коды попробовать. но у меня сейчас в приоритете попробовать на своей ф34 убрать также мочевину, чип, ЕГР. вот еще хочу изучить как на ней активировать карты на ID6. после кореи
итак поборол лишнее меню АДБЛЮ после удаления мочевины. долго рылся в кодах по мультимедиа - не мог найти, рекламодатели не хотят подсказывать решение. по итогу осенило - система называется не ADBLUE, а SCR. в биммеркоде перешел в эспертный режим и поиск SCR выдал две строчки SCR_ANZEIGE и SCR_ANZEIGE_NEU. оба поставил на нихтактив. получилось.
привет кто знает какие кодировки добавить бимер кодом для задней камеры после установки .я вот эти добавил кроме верхней её у меня нет .камеру вижу что подключена но картинка только парктроников
Всем здравствуйте! AUX1... для камеры зачем, кино собираетесь снимать? ) Автомобиль у вас какой, если это не секрет и какую камеру установили?
Всем здравствуйте! На этом автомобиле немного другие блоки и параметры и, скорее всего, в "бимеркоде" нет всех нужных параметров, он не предназначен для таких кодировок. Что мешает добавить опцию и закодировать с помощью E-SYS правильно ... с добавлением опции 3AG (FA) в автомобиль?
Доброго вечера. Просьба посоветовать, куда двигаться. Авто G05 2021 40i сделал кодировки через Биммеркод по шнуру: старт-стоп, предупреждение о ремнях и по мелочи. В экспертный не лазал. День покатался - вечером отвалился режим Драйв ассистента. Сканирование Биммерлинком показало повторяющуюся ошибку 024508 Driver Camera System: CODING - Control unit is not coded. Вернее, ошибка не стирается, а уведомление в историю вылетает всякий раз, когда пробуешь включить этот ассистент. Обычный круиз работает. Как я понял, при прошивке блока ассистентов безопасности (ремни) Биммеркодом слетела кодировка камеры водителя на приборке? Это частая история? (учитывая, что БК задумывался как прога, чтобы ничего не испортить при кодировке)? Как это поправить и смогу ли сделать сам через ИСТу или ЕСИС (скачал последние из бесплатных версий). Спасибо!
Обучающие видео на Ютубе по этим программам я посмотрел, общий принцип работы с ними и процесса кодирования понятен. Естественно, какого-то опыта работы с ними нет. Вы можете пояснить, что какие именно операции надо произвести, чтобы устранить эту ошибку? Нужен бэкап блока на заводские настройки или просто кодировка этой камеры программой с удалением ошибки? И хотелось бы для общего развития понимать причину. Это последствие использования Биммеркода? Или чисто "щит хэппенс". Чтобы избежать в дальнейшем.
Для всего этого нужно сделать диагностику и составить план проверки в программе ... иначе можно ещё что-нибудь нарушить.
Добрый день! Подскажите пожалуйста для чайников, читать и скидывать ошибки можно только через биммерлинк, а кодировать - через биммеркод? Хочу купить биммеркод для некоторых кодировок, но так же имеется и проблема с регулярно появляющимся чеком, который хотелось бы оперативно скидывать (с машиной всё норм просто из-за вэбасто происходит конфликт температуры топлива/двигателя и вылазит чек) Спасибо!
Всем здравствуйте! Может лучше разобраться с конфликтом и устранить причину ... чем "гасить" его последствия? Когда с машиной всё в порядке ... она не ошибается! ))
была у мастера, 2,5 месяца отслеживали, только на вэбасто такая реакция, никак не разобраться Специально 1,5 месяца не пользовалась вэбасто и все было отлично. Летом прогревали для проверки несколько раз - все отлично. Зимой, когда дизель холодный, сразу вылазит ошибка. Подскажите насчет биммеркод и биммерлинк. Получится биммеркодом читать и скидывать ошибки или только биммерлинком?
Если вебасто доустановлена то сделали криво. Переделывать если родная то с клапанами возможно проблема в любом случае к нормальному специалисту чтобы починил и все работало без ошибок.
Ошибки биммерлинк умеет сбрасывать. Вопрос в другом - первопричину устранить надо иначе эти ошибки так и будут выскакивать
Биммеркод кодировать, биммерлинк ошибки тереть, я его еще приборы смотрю ( температуру , расход на холостых , обьем воздуха , много чего можно посмотреть в реальном времени.)
Не совсем понимаю, как он делает автоматом бэкап. Ставишь-снимаешь галочку на требуемой функции, нажимаешь CODE. Какого-то отдельного функционала в части бэкапа не заметил там.
Есть есть бэкап возвращал много раз. В бэкапе выбираем точку возврата и жмем code и все возвращается чуть позже фото дам. Вот фото и по каждому блоку так
Лучше всего через Рейнгольд посмотреть что за ошибки. Биммеркод и биммерлинк не помогут выявить и устранить причину.
Может кто делал чтоб машина в паркинг не становилась при открытии водительской двери? Подскажите в каком меню искать в bimmercode?