)) Спустись на землю, парень! Технический прогресс не стоит на месте... Не писал бы про BiLed, если бы не сменил ксенон 3 года назад, хотя линзы и отражатели были в идеале, лампы использовались только фирменные Филипс и Осрам. Свет отличный, при правильных настройках фары не слепит встречных (фокусировка луча линзой, шторка на ближнем свете, четкая граница СТГ, ровная засветка и т.д.) Так теперь, если даже будут предлагать новые ксенон-фары за бесплатно - не уйду с BiLed
Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные вихри(с) Цифры есть цифры, рекламное бла-бла-бла - есть рекламное бла-бла-бла.
Конечно есть, сейчас без них никуда! Первая попавшаяся ссылка на тест по прибору (НЕ на глаз!) сравнения ксеноновых ламп и BiLed по 4-м точкам. Я когда 3-4 года назад изучал эту тему, так специально приобрел хороший люксметр и ради интереса тестировал многие линзы...было с чем сравнить.
ГОСТ 33997-2016. Межгосударственный стандарт. Колесные транспортные средства. Требования к безопасности в эксплуатации и методы проверки (введен в действие Приказом Росстандарта от 18.07.2017 N 708-ст) 4.3.1 Количество, расположение, назначение, режим работы и цвет огней внешних устройств освещения и световой сигнализации на КТС должны соответствовать указанным изготовителем в эксплуатационной документации КТС, при этом световой пучок фар ближнего света должен соответствовать условиям правостороннего движения. 4.3.2 Класс источника света, установленного в устройствах освещения и световой сигнализации, должен соответствовать указанному изготовителем в эксплуатационной документации для заводской комплектации КТС либо, в случае внесения изменений в конструкцию КТС, указанному в документации на световые приборы, установленные вместо предусмотренных конструкцией КТС. 4.3.3 Изменение цвета огней, режима работы, мест расположения, назначения, замена, установка дополнительных и демонтаж предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации внешних световых приборов и класса установленных в них источников света допускается только в соответствии с процедурами оценки соответствия при внесении изменений в конструкцию КТС в эксплуатации, принятыми государствами - членами Таможенного союза. При этом в качестве дополнительно устанавливаемых на КТС факультативных световых приборов допускается применять только приборы, указанные в таблице 4.5. ... 4.3.18 Сила света каждой из фар в режиме "ближний свет", измеренная при условии отсутствия загрязнения рассеивателя в вертикальной плоскости, проходящей через ось отсчета, должна быть не более 750 кд в направлении 34' вверх от положения левой части светотеневой границы и не менее 1600 кд в направлении 52' вниз от положения левой части светотеневой границы. 4.3.19 Фары типов R, HR, DR и фары с источником света СИД должны быть отрегулированы так, чтобы центр светового пучка лежал на оси отсчета фары. После регулировки сумма сил света всех одновременно включенных фар типов R, HR, DR и фар с источником света СИД в режиме "дальний свет", измеренных по оси отсчета фары при отсутствии загрязнения рассеивателя, не должна превышать 300000 кд. Пояснения к последнему: у ксенона по сути шторкой перекрывается только верхняя половина пучка -> ниже сила света остаётся макс. от разрешённой. Любые другие "тесты по прибору" (и тем более, по неким эфемерным ненормированным "четырё точкам") это либо: 1. Нарушение тех. регламента (что примерно в 146% - ослепление встречных). 2. Некие локальные "пятна" света в ущерб другим зонам. 3. Как показывает практика, чаще всего - комбинация пп. 1. и 2.: яркое пятно метрах в 20-30 перед носом, в ущерб видимости >50м, при этом ещё и слепят встречных.
)))))))))))))))) ожидаемо... Нет никаких пятен, они только ну совсем у дешевых линз...в тестах всё видно. Удачи на дорогах!
Дадада. Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные вихри(с) "Удача на дорогах" в наше время - это когда разные "умники" колхозным ледом не слепят (как раньше - таким же колхозным ксеноном). Остальное - это банальное соблюдение правил и тех.требований.
Так предложи человеку не колхозный вариант по восстановлению света, в чем проблема-то? К примеру, отражатели ваткой протереть, напыление сделать, линзы поменять и т.п.
Проблема совершенно очевидно в умении читать: Если конечно не *опить, и менять оптику с лампами хотя бы лет через 10 службы.
Мне вот тоже интересно как человек, который спрашивал про ремонт фары на авто 2004г., воспринял совет специалиста по покупке двух новых фар со всеми потрохами... Лучше уж всю машину поменять, за то по ГОСТу будет
Менял. Так себе результат, если честно. Светодиодные источники не зло, если они грамотно реализованы по технике (автокорректоры, правильная регулировка фар, распределение светового потока в пучке) и близки по характеристикам к заводским LED фарам, а не лупят на 5 километров, выжигая кхерам сетчатку всем встречным не то что прямым пучком, а и отраженным от мокрой дороги.
Бу фары дороже чем замена новых китайских стекол и линз. Бу фары даже дороже, если фары отреставрируют в сервисе
Не грей голову, ставь BiLed и будешь счастлив еще десяток лет Как вариант такие линзы: https://aozoom.pro/biled-aozoom/aozoom-k7-dragon-knight-2024-3-0-5500k/ и переходные рамки к ним: https://www.ozon.ru/product/perehod...ya-zameny-linz-v-farah-bmv-h3-e83-1370338925/ Не знаю сколько сейчас замена стоит у мастеров, но раньше можно было без полировки стекол и со своими линзами+рамками, поменять тыщи за 3 наверно...считаю это очень бюджетно по сравнению со стоимостью фар.
Уверен, для настоящих пацанов есть и по 300+ где-нибудь "за углом" Так-то вот этот продавец толкает ровно то же самое, что и всякие "автодоки", вторая фара у него тоже есть: https://www.alibaba.com/product-det...ts-Manufacturer-HID-Headlight_1394385967.html (дисклэймер: не уверен, что это именно тот, с которым я общался, т.к. контакты утерял - но судя по тому, что он там один, то других нет)
Так, а фару ты уже разбирал, смотрел состояние отражателей? Если выгорели, то пиши в ЛС - договоримся, у меня оставались штатные линзы и отражатели в идеале.
Я уже приводил пример с противотуманками, как по-разному некоторые воспринимают "светят". Причём, таких едва ли не половина. Такие стоят, как половина самолёта каждая (цифры приведены выше, посчитать требуемое количество диодов даже для половинной силы света - несложно, и каждому нужно обеспечить индивидуальную фокусировку и "наводку"), и на наш кузов точно не производятся.
Я смотрел месяц назад. Сейчас они подешевели - повезло с курсом. Если есть время подождать, то можно и за 100К. 63123456035 63123456036
Есть не большая проблема, я в Польше нахожусь. Фары не разбирал, пока только визуально видно, что правая хуже светит. Или левая слепит, хз. Разбирать хочу когда все на руках будет, что бы сократит время без машины до минимума
Так а на стенку какую-нибудь в тёмное время суток посветить вера не позволяет? Ну, чтобы хотя бы "слепит" исключить (или подтвердить).