как?? минус с + попутать??? как еще? что-то Вы чудите. дай хоть на полную мощьность зарядное цустройство - АКБ больше, чем надо не возьмет.
ну незнаю прошлые акб приходилось заряжать через китайки и года после этого не пропахали а тут разярядился дали прикурить поездил зарядил через родной генер и год без проблем уже как с того случая как сел акб в ноль.
Это я читал, там написано зарегестрируйте батарею тестером, а не програмирование Да и что могу сказать, возможно если довести батарею до такого состояния что на дисплее появится подобная ошибка и в мозг залезет запись об этой неисправности, возможно и понадобится какая то инициализация... У меня было так, аккумулятору 2 года, однажды машина постояла с включенными габаритами около 1 часа, при пуске было понятно что он почти разрядился, но завелась..На следуюющий день купил новый просто переставил и всё, уже несколько месяцев полет нормальный без всяких тестеров и инициализаций
А я и не говорил про програмирование. Нужно SSS или GT1 зарегестрировать замену и всё - 10 минут делов.
У меня похожий вопрос, подскажите, пожалуйста. На моей е60 произошло несколько странных вещей в последнее время: 1. Как-то долго стоял (1,5-2 часа) с включенными габаритами и музыкой. Компьютер написал, что у батареи низкий заряд, нужно завести мотор. Завел (хотя завелась с натягом). После ездил, все ок. 2. На мойке долго мыли, полировали, пылесосили, после этого отказалась заводиться (экран даже не работал). Пришлось прикуривать, завелась. Думал тогда, что может это от этого, что несколько раз заводил, переставлял ее, еще двери были открыты, и лампочки в салоне все время горели. При этом, я уезжал недавно отдыхать и оставлял машину на улице (с 28 декабря по 6 января, на улице был приличный мороз), завелась без проблем. Утром вообще не бывает проблем с заводом. В чем может быть дело? На сервис поеду скоро, но хотелось бы примерно знать, на что смотреть. Спасибо заранее.
Меня смутило то, что сегодня опять ездил на мойку, там же делали полировку, и двери были при этом закрыты (т.е. лампочки в салоне не горели) , она опять не заводилась. Да и 1,5 часа стояния с включенными габаритами и музыкой неужели так могут сильно разряжать аккумулятор? Машина конца 2004 года.
Машина 2008 года, 530 e60, спутник цезарь-сателлит. В гараже 1,5 суток и когда заводишь появляется индикация что батарея разряжена. 15 минут поездишь и все гуд. Мне кажется это подозрительно. Что делать?
УЖОС!!! В магазинах АКБ от 6 до 8 тыщ. Про замену вообще молчу, 10 минут меняли и 40 минут "ездили по ушам" про инициализацию. Инициализировали Ваш кошелек
+1, поменять акк 2000р стоит . Мойка столько не стоит... Скоро работа по замене ковриков будет 5000р стоит
Друзья, Я уже постил информацию по замене аккумулятора на е60 http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=249525 ... В итоге взял Bosch S4 Silver . НО по утрам или после длительной стоянки СНОВА вылезает ошибка (ПРИЛОЖЕНИЕ). Получается поменял один рабочий АК на другой новый , а ПРОБЛЕМА не пропала Что делать-то, подскажите как искать выход. Да и еще никаких не штатных сигналок и девайсов на машине не стоит ...
Просто ошибка выскакивает, аккумулятор в порядке. Ночью сейчас в МСК регионе вроде не холодно. ТОК не мерил, сначала решил в клубе поинтересоваться.
BMW X6, канадец, 3 раза зарзряжался сказали что ему пришел ......, поставил новый вроде нет пока проблем.ток покоя проверить!!!Если аккум не мертвый можно и зарядить поставить часов на 13!!!!
Генератор проврьте. Или напряжение в борт сети. Если время работы авто меньше часа, то неудивительно что акб разряжается. Посчитайте грубо за час акб зарядится на 10ампер. За запуск машинка скушает пусть 2ампера(хз сколько реально). Плюс за время стоянки акб разряжается, да и ток покоя не нулеввой. Вот и горит лампа низкого заряда через пару дней. Новый аккум зарядили? Только на складе видел акб заряженные на 80-90%, потому как они дольше недели там не задерживались.
Открываешь багажник, стоишь лицом к нему, аккумулятор находится справа, под обшивкой багажника, снимаешь её с помощью небольших манипуляций и все, он предстает перед тобой с кучей проводов, клемм, предохранителей.