привет.подскажите пожайлуста.умер блок CD-BO на е-65.хочу по пробывать поднять его.подскажите как он называется в файлах нфс.чтоб найти его там.откуда всю инфу чтоб взять?спасибо
человеки ,подскажите чем прошиву считать /записать из сименса MS 41 и выше ???? не выпаевая флешак . надо топливные карты подправить для установки компрессора софтина для правки есть , а выпаивать флешак лень .
пзухи что то я в своем не видал , флешак интеловский стоит . Былоб пзу так и вопросов бы небыло , паяльник в руки .... а тут флешак , не зряж его туда впаяли
Кто-нибудь может рассказать как на америкосе E39 сменить мили на километры и фаренгейты на цельсия? есть dis, sss, inpa
это только так кажется а для тех кто не увидел того у кого что то получилось To change the language, 1. Ignition switch in the OFF position. 2. Press and HOLD the right instrument cluster button. 3. Turn the ignition switch to the on position. 4. Wait about 10 seconds. The next language will be displayed. 5. Hold the button until the desired language appears.
Здесь многие это утверждали,но я так и не увидел у кого это получилось. Напоминает тему с переводом частот на е65 через ц.дисплей.
умею только ключом гаечным и отверткой в программы не лазил ни разу. Подскажи, плз, как туда попасть и где посмотреть?
Берёшь NCS Expert, лезешь в блок Airbag, читаешь конфигурационный файл, находишь нужную строчку в этом файле и меняешь, скорей всего, aktiv на nicht_activ. Как эта строчка называется - я не знаю. А тот кто знает - вряд ли скажет. Но, боюсь, это не всё, потому что скорей всего машина начнёт ругаться на неправильную конфигурацию комплектации машины. Где это править - я не знаю. В Vehicle Order мата присутствия пассажира, как мне кажется, нет. Если моя писанина тебя не испугала и ты готов убить на копание в этом всём барахле от недели и (значительно) больше, плюс потенциально ты готов убить блок эйрбага - то смело вперёд. Ну или смело вперёд, если тебе нравится копаться в железяках и пытаться повелевать ими Хотя вполне может что то, что я тут понаписал, актуально для машин начиная с E65, а Х3 он ещё с электроникой старого поколения и для него могут действовать совсем другие принципы. В общем если тебе надо просто отключить мат присутствия пассажира и нет маниакальной цели сделать это самому - проще дать кому нибудь денег.
У меня после отключения мата карсофтом ругается на неправильную конфигурацию : ) Типа опция есть, но её нет : )
точно. в америкосе в скм есть все эти пунктики. просто сначала проверял на своей европейке, там в скм ничего подобного нету.
Я денег дал что бы мне сделали : ) Но у нас тут со знающими туго : ) Скачал CarSoft, буду сам ковыряться.