1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E63/E64 645ci нужна помощь

Тема в разделе "BMW 6-й серии", создана пользователем Anthony De, 1 окт 2023.

  1. Anthony De

    Anthony De Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2023
    Сообщения:
    6
    Регион:
    Германия
    Доброго времени суток форумчане. Как видно из названия темы нужна помощь с 645ci, а именно с бортовым компьютером. Я не могу вносить изменения в настройках авто, а именно задать длительность подсветки хоумлайта, включить или отключить блокировку дверей при движении, не могу настроить потоки воздуха в климате, звуковые и световые сигналы при включении или отключении сигнализации и все прочие настройки, кроме часов . Точнее внести изменения можно , но сразу же все значения возвращаются к первичным. Так же не включается обогрев сидений, точнее лампочка индикатора загорается и сразу же гаснет, не знаю связано ли это . Читали ланчугой - ошибок не видит . Подскажите куда копать, где искать. По технической части авто куколка, хотелось бы хотя бы год два покататься, но эти проблемы сводят на нет всё удовольствие от использования.
     
  2. Anthony De

    Anthony De Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2023
    Сообщения:
    6
    Регион:
    Германия
    Добавлю, авто 2004 года, двигатель 4.4 бенз, были проблемы с аккумулятором, заменил. Есть траблы с подсветкой фар, типа дневные ходовые огни - одна не горит , тоже не знаю где искать, предохранители все целые и на местах. Видео фото если нужно , другие данные приложу
     
  3. Anthony De

    Anthony De Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2023
    Сообщения:
    6
    Регион:
    Германия
    Так же подскажите, нужен ли какой то специфический диагностический инструмент или же можно обойтись лаунчем. Мне кажется что последний не видит некоторых блоков
     
  4. MaxGidro

    MaxGidro Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2023
    Сообщения:
    1
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Нужен нормальный электрик, который так может сделать
     

    Вложения:

    • IMG_1963.jpeg
      IMG_1963.jpeg
      Размер файла:
      5.5 МБ
      Просмотров:
      22
  5. Anthony De

    Anthony De Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2023
    Сообщения:
    6
    Регион:
    Германия
    Я так понимаю кодирование этого блока (какого именно , ССС ?) Только через прогу из под винды возможно. Сам я располагаю инструментом под названием "Launch 431 Creader Elite for BMW" но он кодировать некоторые блоки отказывается почему-то.
     

    Вложения:

  6. oFF1cer

    oFF1cer Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июн 2013
    Сообщения:
    631
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Вы в Москве находитесь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Anthony De

    Anthony De Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2023
    Сообщения:
    6
    Регион:
    Германия
    В Дрездене, Германия
     
  8. oFF1cer

    oFF1cer Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июн 2013
    Сообщения:
    631
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Серьезно? Неужели в Германии нет специалистов по "отечественной" так сказать марке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Anthony De

    Anthony De Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2023
    Сообщения:
    6
    Регион:
    Германия
    Ну отечественная она здесь разве что в Баварии , в Саксонии то больше фольцики и шкоду уважают ) А так то запчасти на БМВ это отдельный квест, некоторые моменты только под заказ и по две недели ждать. Мастеров здесь не то что по бэхам а вообще как таковых нет, я живу в пригороде , здесь сервис на сервисе но когда ты приезжаешь и просишь что то починить они как бараны смотрят с вопрошающим взглядом типа "ты что , парень, мы здесь только колесики меняем" , ужас вобщем.

    Вот из такого "сервиса" я недавно вышел , честно , аж разнервничался. Сотку взяли чисто за то чтобы сказать что у меня ошибки и датчики температуры под сиденьем не работают , клоуны да и только.

    Есть серьезные проблемы с пропусками зажигания , подтекает масло, плавают обороты, слесарь сказал - это всё одна проблема, а именно система регулировки впуска. Так или иначе я записался на диагностику на настоящий авторизованный сервис БМВ, вот посмотрим что они скажут
     

Яндекс.Метрика