1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

А России сейчас это нужно ?

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Mitrich, 24 май 2004.

  1. Mitrich

    Mitrich Старожил

    Регистрация:
    21 май 2001
    Сообщения:
    6,734
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Организационный этап становления Единого экономического пространства (ЕЭП) Белоруссии, Казахстана, России и Украины завершен. Об этом заявил сегодня президент Украины Леонид Кучма, выступая в Ливадийском дворце в Ялте на открытии пленарного заседания Совета глав государств-участников соглашения о формировании ЕЭП. По его словам, соглашение о формировании ЕЭП, вопреки отдельным скептическим прогнозам, ратифицировано всеми государствами-участниками. Разработан комплекс основных мер по реализации соглашения, одобренный в конце прошлого года. Созданы соответствующие рабочие группы и подготовлено техническое задание по реализации комплекса мер. И, наконец, разработан и одобрен план работ, предусматривающий подготовку более 100 международных документов, подписание и реализация которых позволит последовательно формировать Единое экономическое пространство, подчеркнул украинский лидер.

    "Таким образом, сегодня мы можем констатировать, что подведена черта под организационным этапом становления ЕЭП. Пришло время перейти от масштабных планов к реальному их воплощению в жизнь и получению конкретной, ощутимой отдачи от ЕЭП", - заявил президент.

    Л.Кучма напомнил, что больше года тому назад было принято политическое решение о необходимости активизации экономического взаимодействия в формате Украина-Белоруссия-Россия-Казахстан. С реализацией этих намерений не все проходило гладко, напомнил он. "Потому хотел бы еще раз подчеркнуть: мы рассматриваем формирование ЕЭП в качестве предпосылки для устранения существующих экономических противоречий между странами и, как следствие, стимулирования дальнейшего развития национальных экономик", - заявил Л.Кучма.

    Украину вообще перестал понимать ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. trustix

    trustix Живу я здесь

    Регистрация:
    3 фев 2002
    Сообщения:
    9,500
    Пол:
    Мужской
    а чего там понимать? У Кучмы положение не устойчивое, ему союзник нужен :)
     
  3. Igor_K

    Igor_K Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2003
    Сообщения:
    684
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Re: А России сейчас это нужно ?

    Я думаю нужно - это дополнительные рынки для не очень конкурентноспособных (на Западе) российских товаров не считая нефти люминия и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jethro

    Jethro Завсегдатай

    Регистрация:
    11 май 2004
    Сообщения:
    472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    конкурентноспособность надо повышать, а не расширять рынки неконкурентноспособных товаров. Опять на старые грабли наступим. :mad: :mad: :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Igor_K

    Igor_K Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2003
    Сообщения:
    684
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    ---- Это слишком идеальный вариант


    А расширение рынков сбыта подразумевает увеличение сферы влияния
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mitrich

    Mitrich Старожил

    Регистрация:
    21 май 2001
    Сообщения:
    6,734
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня лично, какое-то ощущение "лживости происходящего". Политически думаю надо, а экономически - де факто все ведь уже есть ?! :shock: И демпинг украинский, беларусский, про казахский не знаю, тоже есть. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Igor_K

    Igor_K Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2003
    Сообщения:
    684
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Да ты прав казахстанского демпинга нет по причине сильного переплетения интересов наших экономик и равного развития оных
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика