1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

AIRASTANA поменяла билеты

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Egoist_mgn, 15 апр 2023.

  1. Egoist_mgn

    Egoist_mgn Абориген

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    3,126
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Вопрос, при задержке рейса СК компенсирует до 1000$ на человека, АК меня меняет вылет Астана-Дели (было 25, стало 26 на сутки) но у меня с Дели перелет следующий 25 т.е. мне никак не подходит данный вариант, ( АК тогда мне заменила на 24 Астана-Дели) сутки тусовались в Дели снимали гостишку пришлось, оформлять визу и т.д!
    АК просто отменили регулярный рейс без объяснения причины за 2 недели
    СК говорит у Вас же не задержка была а перенос на более раннюю дату, компенсация не полагается, Вы же не ждали)!!!
    АК предлагает ваучер на 200$ на каждого пассажира, зачем он мне не понятно, лететь на них не планирую!
    Кто сталкивался с подобной ситуацией?
     
  2. VGart

    VGart Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Только письма писать и туда и туда. С аргументацией, что из раннего вылета, пришлось с работы например отпрашиваться(или другие весомые аргументы). Но они будут полюбому оперировать условиями договора/оффертой(надо читать чего там). С АК вряд-ли что-то получится поиметь, так как уведомили за 2 недели. Попробовать можно, но скорее всего также будут предлагать их плюшки и только
     
  3. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Аэрофлот 500 рублей пассажиру предлагает в таких случаях)
     
  4. sls

    sls Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    13,521
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Понять и простить. Улететь раньше всяко-разно лучше, чем не успеть на стыковочный рейс.
     
    LALakers и VGart нравится это.
  5. Maroon Bells

    Maroon Bells Старожил

    Регистрация:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    6,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А можно посмотреть договор о перевозке ?
    Это то, что Вы, скорее всего не читали, но перед покупкой галку поставили.
     
    VGart нравится это.
  6. login75

    login75 Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2006
    Сообщения:
    4,776
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Руководству компании, клиентский отдел
    Авиакомпании Пегасус Эрлайнс (Pegasus Airlines)

    От

    Рейс
    Билет
    Бронь
    ПАССАЖИР / ДОКУМЕНТ


    ПРЕТЕНЗИЯ

    Я, ……, приобрел через сервис агрегатор OneTwoTrip.com авиабилеты Вашей авиакомпании по маршруту Лондон-Москва и Москва-Лондон с промежуточной пересадкой в городе Измир (Турция).
    Однако, авиакомпания Pegasus Airlines изменила дату и время обратного рейса.
    Рейс Москва-Измир с датой вылета 18.01.2023 был отменен. Вместо этого мне было предложено другие дата и время вылета. Я был вынужден согласиться на рейс Москва-Измир с датой вылета 21.01.2023 и временем 15-45.
    По вине авиакомпании Pegasus Airlines связанной с отменой рейса, смена билета очень сильно ухудшает и усложняет перелет по маршруту Москва-Лондон. Вместо планируемых 10 часов перелета, перелет продлится более 23 часов. Более того, в аэропорту Измира, по вине авиакомпании, придется провести всю ночь (более 14 часов) в ожидании стыкового рейса на Лондон.
    На основании изложенного прошу:
    Предоставить гостиницу или комнату отдыха в аэропорту г.Измир для отдыха в ожидании стыкового рейса в Лондон
    или заменить билеты на более удобный рейс в этот же день вашей авиакомпании по маршруту Москва-Стамбул-Лондон с примерным временем перелета 10 часов.
    В противном случае буду вынужден обратиться в суд.

    17/01/2023 С уважением, ….
    +7 ….


    ИТОГ - выполнили выделенное условие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VGart

    VGart Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот это правильно заранее писать. Тут получается все уже свершилось и так просто уже не получится. Как выше писали- понять и простить
     

Яндекс.Метрика