1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Акпп 6hp19

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем nape, 3 фев 2014.

  1. nape

    nape Завсегдатай

    В клубе с:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    514
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Товарищи, владею 6-ой 2007 года. коробка 258 лс. От 5-ки подходит, поэтому пишу и в вашу тему.
    коробка встала в аварийный режим. Приехал к Янису. говорит похоже на соленойды. Но не факт. Предлагает попробовать поменять, если не получится, то коробку уже ремонтировать.
    не хочется покупать на проверку новый комплект соленойдов. Может быть у кого есть пара. Куплю или за бутылку хорошего коньяка позаимствую.
    Мне даже на проверку надо, пару дней покатать. Если дело в них, куплю комплект.

    Спасиб
     
  2. MishkaV

    MishkaV Новичок

    В клубе с:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Оренбургская обл.
    Сам владею BMW 2007 г Е60 2.5 двиг. Стала коробка тоже в аварийный режим, и написала, что если заглушить то больше не заведется. Так и случилось. Правда буксовал, у нас зима суровая в этом году 25-38 минус с ветром и горы. После пробуксовки написала что коробка входит в аварийный режим до 4 передачи и после отключения зажигания (кнопка) больше не заведется, заглушил и поставил возле дома - замерзла нах. Там что ничего не крутиться и не заводиться. Имея опыт по Land Rover Discovery III тоге же года (там такая же коробка ZF только с механическим приводом, кстати и проще), так называемый "бублик" (гидротрансформатор) перегрелся, соответственно от него и все проблемы - забитые саленоиды передач в мехатронике, масло черное и пр. Догадываюсь что надо сбрасывать "аварийный режим" через комп с интерфейсом дилера (или клона). Уважаемый "nape" не знаешь как связаться с "Главным Инженером" ? Говорят он здесь крут и может помочь.
     
  3. nape

    nape Завсегдатай

    В клубе с:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    514
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    к янису греку обратись, он спец
     

Яндекс.Метрика