1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Автокрафт- крайних не найти

Тема в разделе "Независимость", создана пользователем Олег777, 2 сен 2011.

  1. Олег777

    Олег777 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    22 августа 2011 года купил подержанный автомобиль БМВ в автосалоне автокрафт. Между мной и был заключен договор купли продажи где ПРОДАВЕЦ-ооо "независимость-автомобили с пробегом", а покупатель я (физической лицо).

    При продаже данного автомобиля мне была предоставлена копия сервисного наряда №SR...... в котором были отражены следующие рекомендации, а именно требуется заменить поперечные рулевые тяги; резинометаллические втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости; втулку эл. разъема АКПП; датчик температуры ОГ катализатором.

    «24» августа 2011 г. я заметил масляное пятно на полу гаража после стоянки моего автомобиля, после чего поехал в Техцентр ЮНИТ где мне сделали диагностику подвески и посмотрели откуда течет масло.

    «25» августа 2011 г. проведена диагностика течи масла ДВС в у них же в официальном дилере BMW Автокрафт (акт выполненных работ №PS.......) из которого следует что необходимо заменить блок вентиляции картера, впускной коллектор, турбонагнетатель, уплотнительную втулку разьема АКПП, картер АКПП.
    При покупке автомобиля о выше указанных недостатка меня не уведомили.
    Согласно Статья 10. Закона РФ «О защите прав потребителей» Информация о товарах (работах, услугах)1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
    На основании ст.12 Закона РФ «О защите прав потребителей»
    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков.
    На основании ст 18. Закона РФ «О защите прав потребителей»
    Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    Было написано письмо с претензией от 25 августа 2011 по почте и копия отправлена в представительствопо БМВ в России эл. почте.

    Реакция нулевая никто ничего не знает не в диллере не в представительстве говорят претензия по почте не дошла, а та что в была отправлена в электронном виде переслана в юр. отдел Автокрафта- причем телефон юр. отдела под любым предлогом не дают.

    Сегодня по телефону мне говорят что в претензии отказано. Причина типо что ООО "независимость автомобили с пробегом" являются агентами при совершении сделки купли продажи. Хотя с ними, именно с ними заключен договор купли продажи авто где они являются продавцом.

    ВОБЩЕ ЛУЧШЕ БРАТЬ АВТО С РУК ИЛИ НА РЫНКЕ ТАМ ХОТЬ ТОЧНО ЗНАЕШЬ ЧТО ОБМАНУТ, НИ ОТ ОФИЦИАЛОВ НЕ ОЖИДАЛ!
     
  2. GronX3

    GronX3 Старожил

    Регистрация:
    5 июн 2003
    Сообщения:
    6,653
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    развели. ИМХО лучше брать на рынке, но диагностику делать в проверенном месте. сочувствую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Олег777

    Олег777 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Причем бесит их равнодушие к проблеме, починть самому проблем нет, но принципиально авто покупался у диллера чтобы обезопаситься от головняков и траты времени. В итоге с точности до наоборот.:mad:
     
  4. Шрам

    Шрам Старожил

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    6,643
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Россия.... на законы всем пофиг, особенно потребительские((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Олег777

    Олег777 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В этой стране уже ничего не удивляет!
     
  6. 113

    113 Абориген

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    3,305
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я е60 на профсоюзке у них брал, так им даже пофиг было, что одно колечко габарита в фаре слетело - типа фару разбирать и т.д., чтобы на место поставить... почему-то я вотверстие для лампы нормально его подцепил и прижал на место, как и должно быть. и ни разу больше не слетало. А вы про подтеки... естесственно этот косяк мало кому захочется за свой счет исправлять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Олег777

    Олег777 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я брал на 14 км мкад.!
    1 диагностика которую мне предоставили при покупке приговорила запчастей на 20 т.р., а через 2 дня + 150 т.р.
    Развеселило совет-предложение сотрудника диллерского центра
    он сказал что у Вас 2 варианта
    1 писать претензию к автосалону
    2 ремонтировать не у официалов.

    Сечас кстати звонил в автосалон, юристов снова прячут)))):facepalm:

    Вопрос к диллеру.
    Зачем держать столько менеджеров по работе с клиентами которые не владеют информацией и соответственно ничем клиенту помочь не могут????
     
  8. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Господи, ну сколько раз уже писали про автокрафт.
    У них в огромном салоне нет ни одного человека, ответственного за прием претензий и жалоб! Ваще ни одного.
    Они даже не могут результаты диагностики заверить собственной печатью.
    Просто написать у себя "некомпетентные жулики для понтовых лохов" они не могут, приходится маскироваться под салон БМВ.
    Мне там предлагали Е60 дизель с пробегом 90 000 - с полностью затертым рулем и педалями. Этого хватило для формирования нужного впечатления, которое они каждый раз не устают подтверждать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 7878008

    7878008 Banned

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ВОБЩЕ ЛУЧШЕ БРАТЬ АВТО С РУК ИЛИ НА РЫНКЕ ТАМ ХОТЬ ТОЧНО ЗНАЕШЬ ЧТО ОБМАНУТ, НИ ОТ ОФИЦИАЛОВ НЕ ОЖИДАЛ![/QUOTE]

    ***См. личку
     
  10. Fr4yn

    Fr4yn Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2009
    Сообщения:
    283
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Автокрафт уникальная контора
    Ну во-первых крайне некомпетентные
    Во-вторых все время пытаются развести: намедни пытались сделать вид благодетелей и впарить калининградскую машину как немца, но со скидкой. Девайс впаривали дороже розничной цены)) прикольно, конечно
    Таки третее: крайне невменямые персонажи там как в техзоне, так и продаваны (это вообще хамы редкостные)

    Это ведь самый ацстойный дилер бумера...

    Но нельзя отнять у них и позитив: там на ресепшене девочки очень милые щебечут))
     
  11. Шрам

    Шрам Старожил

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    6,643
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ветка вроде Автокрафта, а от них ни одного поста))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fr4yn

    Fr4yn Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2009
    Сообщения:
    283
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да пес с ними....
     
  13. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ТС ничего не перепутал? Именно 22-го заключали договор? :cool:
     
  14. Moscow-

    Moscow- Участник тусовки

    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что тут удивительно они битые машины новые продают без палева заделанные а про бу даже и говорить не охото. Надо брать ток с рук после проверки в норм сервисе. Их диагностика ибо всегда не независимая а в их сторону...
     
  15. 7878008

    7878008 Banned

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ***Безосновательная лирика:thumbup:
     
  16. Moscow-

    Moscow- Участник тусовки

    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Самм купил последнюю машину так. Простояла на складе жм 1,5. Потом везли долго показали ток в день сдачи в снег и пасмурную погоду.

    В результате:
    Ручка богажника на скочте 2хстороннем была присобачена
    2задних фонаря с трещинами
    Бампер с левой стрроны немного отходил скал конструктивная особенность в итоге оказалось ушко сломано там.
    Да и не раз знакомые мастера утверждали на глаз что там скорей всего крыло крашено локально было поэтому и ушко сломано когда снимали для покраски ибо зерно не так лежит.

    Короче мораль басни такова что надо ноаве машины у од шмонать капитально а бу и подавно... Ихняя диагностика мне была бы наверно как коню ботинки вместо подков....

    Я конечно не вкурсе мб дилеры бмв не такие как дилеры жм. Но про мб не по наслышке от девочки из инста слышал что там где она работала а это был од мб. Млка упала с автовоза. Ничего бочину несколько раз перекрашивали так в цвет и не смогли попасть ибо цвет какойто дорогой был. Ничего всю машину перекрасмли и впарили как новую....
     
  17. Scarab

    Scarab БалтАвтоТрейд-М
     

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    2,127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ага, рухнула. Прямо со второго яруса, да так, что аж бочина поцарапалась. :D:D
    А дилеры св РФ волочи, конечно. В нормальной стране новые машины с повреждениями сразу сжигают. :help:
     
  18. Moscow-

    Moscow- Участник тусовки

    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не знаю с какого она там яруса слетела. :) смысла ей просто лапшу в таком стили лить... И я думаю речь шла не токо о покраске а о рихтовке и тд чего смогли и замене чего не смогли отрихтовать.

    2скараб

    Мы к сожалению в России а не нормальной стране )))...
     
  19. Dance with me

    Dance with me Завсегдатай

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    448
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Уси-пуси, бедненький....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Moscow-

    Moscow- Участник тусовки

    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    К чему бы этот коммент. Смысловой перегруз прям на лицо. Бугогго :hi: :D
     
  21. Sanchezz

    Sanchezz Живу я здесь

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    8,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    автор, вспомни хорошую поговорку: На Бога надейся, но сам не плошай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сможете обосновать? ;)
     
  23. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ТС а о каком авто (марка модель) идет речь?
     
  24. Moscow-

    Moscow- Участник тусовки

    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А что именно хотите что бы я обосновал. Допустим вы верите диагностике салона где собираетесь купить авто. Сьездийте в атц Москва и купите через пол года поговорим о качестве этого авто и соответствии заявленного и аолученного в итоге. Об этом говорю из того что чел там работает знакомый и впаривает так. Даже сам покупает битые собирает везет у нас тут в соседниц район скручивает и у себя ставит там на продажу. Диагностика буит вам там написана что все атас. И получите хлам. Хорошие авто в таких местах вам продадут только по знакомству или если повезет что мловероятно ))... Очень сомниваюсь что вы сможете там сказать мол го туда в тот сервис что бы проверить авто в независимой конторе хотя бы. Макс что дадут это в сервисах при самом же тц этои проверить который ни 1 ни разу не незаисимый. Вообщем исходя из этого сомнительно что другие иначе толкают. Ибо если бы все так сладко было то и навар бы никто не получал.
    :nod:

    С рук хотя бы отвезти можно в норм контору аля которые занимаются тупо проверой машин перед покупкой. Аля такого http://podboravto.ru/

    В него допустим с опц девочка рассказывала как привезла машину астру опц на проверку там мурыжили не 5 и не 10 мин. Потом и лонжероны оказались после стапеля и подушки зашиты и тд. Но внешне хрен это увидишь. Ну вообщем что-то типа того на свой страх и риск как говорится. :)
     
  25. Tabasco

    Tabasco Участник тусовки

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Покупка любой машины это лотерея. БУ машины тем более. И дилер тут не при чем. Он купил ( принял в трейд ин) и тут же вам с накруткой впарил. В чем его то вина? Что не вложил в нее свой сотку?

    Смотреть надо на то, что покупаете. И не верить никому и никогда, как правильно тут выше заметили, мы же в России живем. ;)
     
  26. SNG7

    SNG7 Banned

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    1,639
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Нечего брать б/у. Это первое.

    А по теме. Автокрафт - это Независимость же. Чмошники редкостные.
    В свое время покупала у них 2 машины (новые). Так они новые-то продать не могут нормально.
    На одной поменяли магнитолу на более дешевую перед выдачей. Я не разбираюсь и внимания не обратила. Через 3 месяца у другого дилера мне глаза открыли. Накатала на них претензию в представительство марки, все поменяли. Точнее, поставили назад то, что просто украли.
    Через 1,5 года обнаружилось, что гарантию на машину неправильно оформили. Написали, что машина куплена не в конце августа, а в конце февраля или января. Хотя по всем документам и сервисной книжке гарантия начиналась с августа. Выяснилось это, т.к. авто сломалось. Чмошники. Скандал был глобальный. Претензия в представительство марки (уже третья на тот момент) решила проблему.

    Вторая машина (Ауди) была куплена в Ауди Центр Москва. Та же Независимость.
    На Ауди-клубе много чего написано про мои взаимоотношения с этими уродами. И про то, как они 4 раза авто переделывали.
    Я уже готова была в суд пойти, но машина попала в серьезное ДТП и сразу после ремонта (естесственно, у другого дилера) была продана. На счастье Независимости.

    Про некомпетентность персонала подтверждаю полностью. Они модельный ряд-то не знают и линейку двигателей для моделей.

    Претензии реально у них никто не принимает в салонах. Хотя это нарушение законодательства.

    В общем, форумы читайте и чморье обходите стороной.
    А в данной ситуации - только в суд, если все бумаги в порядке.
     
  27. Tabasco

    Tabasco Участник тусовки

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не хочу их оправдывать, т/к/ на данный момент общался исключительно с менеджерами по продажам.

    Меня пока что все устраивает. Менеджеры грамотно все рассказали, показали, предложили и скинули. Новому покупателю и желать больше нечего. Посмотрим что будет на выдаче.

    Ну а уж дальше видно будет. Пройду первое ТО и посмотрю на них. Если что, и Борисхофф и Авилон не далеко находятся. Можно будет и туда.
     
  28. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Практически в любом современном дилерском салоне, а тем более БМВ, авто продаются с диагностикой, которую ОД делал перед покупкой авто СЕБЕ.
    А потом совершенно честно продает вам то, что имеет. И очень часто даже не делает толковой предпродажки. (имею в виду полировки и химчистки)
    Зато пробивает юридическую чистоту, страхует от кредитов и т.д. (перед покупателем в ПТС салон).

    В атц москва б\у ОД не продают, так что сравнение не катит.

    Если покупать у часника, то безопаснее один фиг вести к ОД :p
     
  29. Patituchi

    Patituchi Абориген

    Регистрация:
    9 сен 2009
    Сообщения:
    2,642
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    стока умников отписалось тут, а проблема то есть! Авангард могу добавить в копилку, вранье по телефону на деле смотреть приехал а там ХЛАМ из под ЛКНов!
    В Спб есть Евросиб Лахта, вот там отношение мне понравилось. Ребята рассказали мне все про машины тем самым отговорили от покупки. Итог: куплена немка у приватного москвича.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. olmega

    olmega Старожил

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    4,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Питерцы, кстати, ругают Лахту.

    По теме, все дилеры косячат. Нет идеальных. И не только БМВ. Покупают тысячи, а отписываются о проблемах единицы, вот и появляются темы типа: Дилер наипал, он плохой, не ходите больше к нему.
     

Яндекс.Метрика