1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Автокрафт.

Тема в разделе "Независимость", создана пользователем Carat, 4 май 2008.

  1. Megakill

    Megakill Абориген

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    2,780
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Купил там Х5, процессом доволен :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. maxdm

    maxdm Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бывал в БХ, Авилоне и Автопорте. Авторкрафт выше наголову ( по отделу продаж )
    Про таких менеджеров ( Светлана Кацюк ) - только в книжках читал. Круто работают ребята. Одна покатушка на ///m3 чего стоила, если нет на тест-драве 335.
     
  3. ElenKina

    ElenKina Banned

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    1,303
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Индия
    Купила 528 там, автосалон, что на Вавилова, менеджер Алексей Головин - рекомендую, ну оооочень всё понравилось, отношение на высоте, носили на руках, подстраивались под меня во всём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tokyoman

    tokyoman Banned

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    6,978
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Только разве ценником вас не обули?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. olmega

    olmega Старожил

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    4,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если вам не в лом купить машину за розничную цену, то конечно надо идти в автокрафт, отдел продаж там работает не как, например, у АД на зорге, где чтобы на тебя обратили внимание нужно стриптиз начать танцевать.
     
  6. ElenKina

    ElenKina Banned

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    1,303
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Индия
    Этот ценник был стандарт по Москве, на тот момент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mnv4277

    mnv4277 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Водит:
    у Вас такие красивые глаза, грех на руках не поносить))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ElenKina

    ElenKina Banned

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    1,303
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Индия
    Ой спасибо, бальзам на душу:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mnv4277

    mnv4277 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Водит:
    пожалуйста))) у меня этого бальзам......................как махорки у дурака))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. shahter

    shahter Новичок

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не знаю, не знаю господа... Вчера приехал к ним переобуться и сдать зимние колеса на хранение. Так мало того, что эти п..сы меняли мне колеса целый час! (это с момента мойки, окончание которой я ждал 30 минут и еще учтите, что колеса были уже в сборе) так еще и умудрились поцарапать мне переднее левое крыло и переднюю левую дверь. К сожалению заметил я это только когда припарковался у своего дома. Очень обидно знаете ли, машина совсем новая без единой царапинки, была.
    Думаю, на ТО я к ним уже не поеду, а то еще дырок в капоте понаделают. Господа подскажите в каком официальном сервисе БМВ можно наблюдать за процессом работ что называется от и до, а то доверия к сервисам у меня больше нет.
    Такого "восторга" я не испытывал уже давно, следующая машина однозначно или мерседес или порш.
     
  11. MikeD

    MikeD Завсегдатай

    Регистрация:
    27 дек 2010
    Сообщения:
    1,898
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    На сколько я знаю НИ ГДЕ ))) И это очень напрягает ... Думаю можно присутствовать в Юните .. Кстати ,кто что про него скажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. shahter

    shahter Новичок

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А если обслуживаться у неофициалов, то с гарантии не снимут?
     
  13. 7878008

    7878008 Banned

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    См. личку
     
  14. Kronid

    Kronid Абориген

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    2,888
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ох уж эти сказочники (с)

    В "Автокрафте" клиенты могут пройти в ремзону и увидеть, что происходит с их автомобилем. Естественно, с соблюдением правил внутреннего распорядка и техники безопасности.

    Автомобили после ремонта передаются в специально отведённом помещении, где вне зависимости от наличия или отсутствия на улице естественного освещения и атмосферных осадков, всегда тепло, светло и сухо. Прежде чем забрать машину, её можно внимательно осмотреть.
    Только заметить повреждения на следующий день, и домыслить остальное - о вине сотрудников автосервиса - значительно проще. И главное - не забыть рассказать об этом всем подряд, чтоб пожалели.
     
  15. резидент

    резидент Участник тусовки

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я брал тачку на Вавилова. Больше там ничего не куплю и другим не советую :mad:
     
  16. shahter

    shahter Новичок

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    1)Я заметил повреждения не на следующий день, а через 30-40 минут уже как приехал к дому на стоянку. (написал просто на следующий день)
    2)Я прекрасно понимаю, что сам виноват и нужно было осмотреть машину как следует прежде чем её забрать.
    3)Менять колеса 1,5 часа учитывая, что они были уже в сборе это немыслимо! (зачем тогда я записывался на определенное время)
    4) Я хочу лишь в следующий раз иметь возможность присутствовать (или чтобы присутствовал мой представитель) "от" и "до" на проведении ТО. Мне сказали, что меня могут лишь пустить на какие-то конкретные работы по договоренности.
    5) Мне отдали машину лишь когда я спросил почему так долго и потребовал показать как меняют колеса. Меня проводили в ремонтную зону и оказалось, что моя машина стоит уже готовая и после этого я еще ждал 15 минут когда мне её отдадут.
    6) Считаю своим долгом написать какое было ко мне отношение в данном сервисе, тогда возможно руководство "Автокрафта" обратит внимание, на качество работы своих сотрудников.
     
  17. Клио

    Клио Мисс 1er series

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4,634
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А меня обслуживание в "Автокрафте" устраивает... Только я на МКАДе посещаю их офис. Сервисом довольна. Хотя помнится как-то после ТО, когда еще на 60летия Октября сервис находился, вернули грязное авто:help:
    Сейчас все ОК. Никогда не бывает очередей, если записан на 13.00, то именно в это время тобой и твоим авто начнут заниматься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. shahter

    shahter Новичок

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я тоже был на МКАД-е, но увы мне не повезло так как Вам.
     
  19. Игорыч

    Игорыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    36,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Юнит - ЗЛО! Поищите здесь в отзывах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kronid

    Kronid Абориген

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    2,888
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Виталий, излагаю свою точку зрения - взгляд на ситуацию из сервиса.

    Присутствие посторонних на территории без сопровождения сотрудника техцентра не допускается, выделить каждому посетителю специально обученного провожатого нереально - штатным расписанием не предусмотрено. Поэтому присутствие "от" и "до" невозможно. Если Вы наслушались страшных сказок, что у ОД не сливают масло, а лишь протирают корпус масляного фильтра, или сливают, но вместо Castrol льют м10з12 - пожалуйста, проходим в ремзону, смотрим, как сливают отработанное масло, как вскрывают новые банки с маслом и заливают в двигатель.
    А всё время под подъёмником вертеться - так механики, народ суровый. Особенно когда их п..сами называют. Могут отработкой нечаянно облить, или съёмник на ногу уронят. К тому же у них рабочие спецовки, на Вас - чистая одежда. Они прошли инструктаж по ТБ, Вы - нет.

    На замену колёс по KSD отводится 30 минут. Это загнать авто на подъёмник, подобрать секретку, открутить четыре колеса, и прикрутить их обратно, проверить давление в шинах, погасить индикатор давления. Ваши колёса были на хранении на складе - значит, работник склада должен найти нужный комплект, погрузить и привезти его к подъёмнику. Снятые зимние колёса везут на мойку, затем кладовщик вносит информацию о них в договор хранения - марка и модель диска и покрышки, износ, повреждения.
    Может, в гараже у Ашота, где на хранении всего пара комплектов колёс, один в правом углу, другой в левом, всё случается быстрее, кто знает...

    Получасовая мойка - это оформление заказ-наряда, затем перегонщик везёт авто на мойку, (где, возможно, ещё домывают предыдущий автомобиль), затем подписание заказ-наряда и акта приёма-передачи.

    В сухом остатке - полтора часа на всё, включая открытие-закрытие заказа, оформление договора хранения, оплату в кассе, мойку, работы по замене, доставку колёс со склада/на склад, их мойку... Не так уж плохо.

    Что касается царапины, тут сложно что-либо говорить. Однозначно утверждать, что никто из сотрудников не мог оцарапать автомобиль, не берусь - но ведь для этого и предлагается осмотр после ремонта, с передачей ключей из рук в руки возле автомобиля. К тому же левая дверь, Вы в неё садились. Если там большая вмятина - должна была броситься в глаза. А если малозаметная царапина по лаку - такое можно по полгода не замечать, до первой весенней мойки.

    Пришлите фотку, кстати, если не сложно, чтоб понимать, о какой царапине идёт речь. Может полировка спасёт?:hi:


    ЗЫ Если вдруг кто считает, что мой ответ не соответствует высоким стандартам сотрудника ОД - так у меня под ником ни зелёненьких звёздочек, ни надписи "Автокрафт" нету, и время сейчас нерабочее, я такой же соклубник, как и все здесь присутствующие, пишу то, что думаю.:cool:
     
  21. Kronid

    Kronid Абориген

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    2,888
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На 60 лет не было своей мойки, автомобили перегонялись сотрудниками на ближайшую. Если Вы торопились забрать машину из ремонта, могли и пренебречь этой необязательной, не влияющей на качество ремонта процедурой.
    На МКАДе автомобили не моют, только если сам владелец по каким-либо причинам на этом настаивает.
     
  22. Клио

    Клио Мисс 1er series

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4,634
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я была там как минимум раза 4. На своем авто и авто мужа, всегда мыли:nod:
    Причем из уст приемщика звучало это так - Сейчас машинку помоют, это займет около 20 мин., осматриваем и начинаем работы. Я никогда не выклянчивала "помытие" машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. shahter

    shahter Новичок

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    "...А всё время под подъёмником вертеться - так механики, народ суровый. Особенно когда их п..сами называют. Могут отработкой нечаянно облить, или съёмник на ногу уронят. К тому же у них рабочие спецовки, на Вас - чистая одежда. Они прошли инструктаж по ТБ, Вы - нет. ..."

    Чтож спасибо из вашего ответа понятно какое отношение в сервисе BMW к клиентам.

    "...На замену колёс по KSD отводится 30 минут. Это загнать авто на подъёмник, подобрать секретку, открутить четыре колеса, и прикрутить их обратно, проверить давление в шинах, погасить индикатор давления. Ваши колёса были на хранении на складе - значит, работник склада должен найти нужный комплект, погрузить и привезти его к подъёмнику. ..."

    Колеса я привез с собой.

    Кстати, а менять установки магнитолы переключая с "музыкальной коллекции" на радио тоже входит в процесс смены колес?


    "...Получасовая мойка - это оформление заказ-наряда, затем перегонщик везёт авто на мойку, (где, возможно, ещё домывают предыдущий автомобиль), затем подписание заказ-наряда и акта приёма-передачи.

    В сухом остатке - полтора часа на всё, включая открытие-закрытие заказа, оформление договора хранения, оплату в кассе, мойку, работы по замене, доставку колёс со склада/на склад, их мойку... Не так уж плохо. ..."

    Доставки со склада как я уже сказал не было.
    Я уверен это заняло бы еще больше времени не обрати я внимание на то, что процесс уж слишком затянулся.


    "...Что касается царапины, тут сложно что-либо говорить. Однозначно утверждать, что никто из сотрудников не мог оцарапать автомобиль, не берусь - но ведь для этого и предлагается осмотр после ремонта, с передачей ключей из рук в руки возле автомобиля. К тому же левая дверь, Вы в неё садились. Если там большая вмятина - должна была броситься в глаза. А если малозаметная царапина по лаку - такое можно по полгода не замечать, до первой весенней мойки. ..."

    Здесь я соглашусь, что сам недоглядел, но там именно царапина, очень тонкая и заметная лишь при хорошем освещении. Но с другой стороны как можно было умудриться поцарапать машину при смене колес? :eek: У меня даже и в мыслях не было что такое может случиться у официального дилера, где как вы говорите мастера прошли все техники безопасности.


    "...Пришлите фотку, кстати, если не сложно, чтоб понимать, о какой царапине идёт речь. Может полировка спасёт?:hi:..."

    Ок будет время сфоткаю и выложу.
    Я в этом не разбираюсь может быть и спасет.

    "...
    ЗЫ Если вдруг кто считает, что мой ответ не соответствует высоким стандартам сотрудника ОД - так у меня под ником ни зелёненьких звёздочек, ни надписи "Автокрафт" нету, и время сейчас нерабочее, я такой же соклубник, как и все здесь присутствующие, пишу то, что думаю.:cool:[/QUOTE]
    ..."
    Фраза про "...случайно облить и уронить..." точно не соответствует стандартам.
     
  24. Kronid

    Kronid Абориген

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    2,888
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что ж, механик с машиной работает, а не с её владельцем. И посторонний человек, который ходит-смотрит, что-то спрашивает, даёт советы, ему на рабочем месте ни к чему. И процесс ремонта такое соседство не ускоряет.
    В ремзоне, повторюсь, всякое случается - и съёмником по пальцам, и отработкой на комбинезон. Подвергать опасности клиентов мы не имеем права. Но если есть вопросы, отчего не ответить? Если мы говорим, что где-то течёт масло, или есть люфт в шарнирах, и клиент желает убедиться в этом лично - пригласим, покажем. Такого подхода, что "Йа, непогрешимый, сказал - значит так оно и есть, верь на слово, ничО показывать не буду" - нет.
    Царапина, весной, после мойки, с трудом различимая при естественном освещении - вполне могли не увидеть её в помещении, и никому не известно, когда она появилась. Если есть предположение о причастности сервиса - можно сразу позвонить в "Автокрафт" и всё изложить.

    И самое главное - никогда не надо планировать заранее время окончания ремонта, если время поджимает - отложите визит в сервис.
    Никогда не приходилось сталкиваться с ситуациями, когда внезапно и без предупреждения отключается электричество - а машина на подъёмнике? Или пропадает сжатый воздух - а разобранное колесо на шиномонтажном станке? Зависший компьютер, не позволяющий оформить заказ? Или не прошедшая оплата по карте, в кассе? Мне - приходилось.
    Точно так же, как случалось забирать свой автомобиль после кузовного ремонта, из-под сугроба, без осмотра, или слушать сказки "слесарей" об объёмах необходимого ремонта, когда сотрудники наотрез отказываются продемонстрировать дефекты, на которые так убедительно меня пытались развести.

    Думаю, нет, уверен, что у нас уровень сервиса на несколько порядков выше, чем во многих местах, перечислять которые я, естественно, не буду.
     
  25. Kronid

    Kronid Абориген

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    2,888
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ничего не надо "клянчить", мы моем автомобили всегда и безвозмездно. Единственный нюанс - иногда мойка модет занять несколько больше 20 минут, по причинам объективным. Она хоть и большая, но моют там все автомобили - и в слесарный цех, и в кузовной, после ремонта, с пробегом, новые перед выдачей. Хотя приоритет, естественно, у автомобилей, идущих в сервис и ожидающих осмотра.
    Если мойка займёт больше 20 минут - поймите нас, пожалуйста, правильно.;)
     
  26. shahter

    shahter Новичок

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Из Автокрафта мне позвонили сами и спросили: "Какие у вас впечатления от первого посещения нашего сервиса?..."
    Я им все высказал, они мне в ответ: "... спасибо ждем вас снова..."
    Я понимаю, что фраза заученная и наверное они обязаны её произносить, но все же, после предъявления претензии звучит согласитесь нелепо.

    P.S. Чтож, я как раз думал, что на ТО поеду уже к другому дилеру, если там ситуация будет еще хуже, то тогда наверное продам машину и воздержусь от покупок BMW в России.
     
  27. olmega

    olmega Старожил

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    4,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И что купите? Думаете у дилеров других марок что-то по другому?

    У меня много приключений было с ОД, и пару раз машину с треснутым лобовом стеклом отдавали и еще какие-то повреждения, потом надоело, решил не забивать на процедуру осмотра машины при сдаче.

    От этого никуда не уйдешь, это снаружи у ОД антураж и все красиво, а внутри работают обычные механики, а народ это еще тот, и так у всех. Не возможна к сожалению что мастера были одними высококвалшивицированными специалистами с пятью вышками и достойными зарплатами.
     
  28. Илья31

    Илья31 Старожил

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    4,108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    О, я узнаю этого московского дилера, а еще у них каждую весну с крыши течет вода, но они кадки с цветами ставят и все ок.:D
    А почему когда база виснет, ребята из запчастей в АД звонят?
     
  29. shahter

    shahter Новичок

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Надеюсь, что по другому.
    У моей знакомой у же второй ML и тьфу-тьфу никаких нареканий по сервису не было никогда.
    А если ситуация как вы говорите везде одна, буду на такси ездить.

    P.S. Даже обезьяну можно заставить нормально работать, все зависит от организации труда.
     
  30. Илья31

    Илья31 Старожил

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    4,108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Одна:help:, не переживайте, у меня знакомый с МЛ развлекается в Ав---не, каждое ТО снимают воздушник, рвут звукоизоляцию капота, уже вторую или третью поменяли, тк он уже подготовленный и вносит ее целостность в акт осмотра при сдаче.
    Такси не вариант, бентли может:shock:.
     

Яндекс.Метрика