Всем здарова, есть вопрос, сегодня при заднем паркинге решил открыть дверь (надо было проверить высоту бордюра дабы не зацепить бампер) и при задней скорости в 2-3 км/ч автоматически включился паркинг и очень тихий неприятный скрежет и слабый толчок машины. О такой функции я не знал, произошло это 2 раза. Стоит ли волноваться об образовании стружки в АКПП? На сколько трагично для ресурса АКПП? Спасибо за ответы! Машина: F30 320
Об образовании стружки волноваться не стоит. Для ресурса АКПП не трагично. Но повторять такую ситуацию не стоит.
Большое спасибо за ответ! Ранее ездил на e39, на новых машинах со всей этой электроникой езжу впервые очень не привычно Да, ремень был пристегнут
На g30 без ремня так же, бортовки пишет, что срабатывает защита от скатывания. Как то тоже хотел глянуть бордюр. Видимо машину думает, что человек выходит из авто, оставив коробку в R.
Всё равно Паркинг сработает. Нужно просто уже с открытой дверью ещё раз в Реверс перевести и после этого машина поедет.
Вы уж прям не думайте, что автомобиль и его агрегаты сделаны из "глины и палок" и над ним нужно непременно трястись по любому поводу. Обычная ситуация.