1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

беда!!!нет номера на двигателе!машина из белоруссии.X5 V-3000

Тема в разделе "Новосибирск", создана пользователем bota, 12 янв 2011.

  1. bota

    bota Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    суть такова:открутили опору двигателя-лапу а там нет номера-пустая площадка.что дальше делать не знаю?инспектр сказал что спиленный номер как он это узнал я не понимаю.подскажите советом.экспертизы боюсь после таких слов инспектора.можно ли провести экспертизу заранее?до назначения официальной.чтоб знать ехать или не ехать.
     
  2. xDr1ver

    xDr1ver Участник тусовки

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    ,
    А в документах точно номер стоит? бывает пишут "Номер двигателя: ОТСУТСТВУЕТ" В другом случае экспертиза покажет куда пропал номер двигателя. Сам с этим никогда не сталкивался, но вроде контор хватает по независимой экспертизе, например эта ООО "СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА" ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bota

    bota Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    нет.у меня птс еще на руках нет.я просто заранее поехал на бородина.чтоб мне инспектр посмотрел номер и ztuj переписал на бумажку и предрставил на тамажню.
     
  4. dimmm71

    dimmm71 bmwnsk.

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    номера не быть не может.какой мотор то? м54 или N52
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bota

    bota Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    мотор м54
     
  6. DimaV

    DimaV Banned

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    15,610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сорри за оффтоп

    купляйце у Беларусi
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FloralElf

    FloralElf Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    29,118
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Если убрать криминальную составляющую... Может стоять новый ремонтный блок - мотор. А он без номера. Для Европы это нормально. У них же номер двигателя нигде не прописывается, т.к. это... типа расходник.
    Так что... если машина не угнана, то в экспертизе напишут: нет номера и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bota

    bota Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    ты прав но как мне подстраховаться заранее
     
  9. FloralElf

    FloralElf Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    29,118
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Во-первых, не "прав", а "права". :)

    Вряд ли кто-то будет болгаркой спиливать номер мотора... маловероятно...
    Машина, я так понимаю, не растаможена... в любом случае, получайте ПТС... если таможня напишет по вашим словам...

    Можно слегка помутить... конечно... съездите на сервис... поднимите машину, посмотрите САМИ на этот номер. Если там реально пустая площадка... то возьмите на дилера справку о номере мотора на вашем авто (по вину). И езжайте к умельцам набейте (главное качественно). Ну и все... будет вам машина с номером заводским. А в ГАИ поедете со справкой с дилера, что на вашу машину с таким вином стоит мотор с таким номером.

    А так... какие еще подстраховки? Либо ставить через своего мента на учет... либо экспертиза...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bota

    bota Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    извини.там реально пустая площадка залезал сам и тер тряпкой да и чем попало.а бить номер не вариант
     
  11. ioann008

    ioann008 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    640
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    обычно: Купляйце беларускае!:p:hi:

    прабачайце за off;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Boris054

    Boris054 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Ну вообщем так-самому набивать ни чего не надо...в крайнем случаи надо растомаживать блок двс как новый (он идет б.н.) брать гтк и на учет ставить...ну а так в таможне толком ни чего не смотрят...Был у Меня гелик там вин спрятан под толстый кабель.они написали вин отсутствует а гибдд нашли и поехал я на королева ошибки исправлять.
     
  13. bota

    bota Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    ЧТО такое ГТК? если гайцы докажут что номер был спилин то как я докажу что двигюновый
     
  14. Boris054

    Boris054 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    ГТК-Государственный томоженный контроль...это листок подтверждаюший что блок или иной товар прошел таможнную очистку....
     
  15. Boris054

    Boris054 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    из поста номер 10 Я понял что площадка ровная и без спилов.а гаи может доказать что там что то было только отправив Тебя на экспертизу.(ее можно пройти не официально) там и скажут есть там что или нет.если все ок то через какую нибудь контору запчастей якобы покупаеш новый блок двс каторый официально растаможен этой конторой.якобы меняеш блок двс и едиш в гаи и там на сверке тебя (так как нет номера)официально отпаравляют на экспкризу.там дают официальный ответ что на площадке где должен находиться номер блока нет никаких номеров и спилов.с этим заключением и гтк суеш в окно (гаи окно) доки и после проверке растоможке блока двс и экспертизы вам дают номера и птс с отметкой что блок заменян на б.н.если нужна помощь то скинь в л.с.свой тел. а то руки оваливаються печатать.
    :rock:
     
  16. bota

    bota Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    помоги чем можешь
     
  17. bota

    bota Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    получил мой номер?
     
  18. FloralElf

    FloralElf Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    29,118
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Что-то я не догоняю по-поводу дорастаможки... Несколько раз привозили машины без номера двигателя... Да через экспертизу, смотрят и делают вклейку, что номера нет. Мотор же в машине стоит? Того литража, что в документах на авто? Вы же не машину без мотора таможить будете и не мотор без машины... Какие дотаможки?

    Хотя... Может если она из РБ, но опять же это ж не конструктор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FloralElf

    FloralElf Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    29,118
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Delete
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Boris054

    Boris054 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Доброе утро...у Нас в городе очень все сложно вообще с оформлением иногородних авто (запросы шли до пол года)Я не говорю уже про какие то косяки по агрегатным номерам.У Меня был мерс цешка так там в багажнике наклкйку не нашли с кодом краски-итог 2 мес очередь на экспертизу и рздр...й номер ВИН.....Вклейка пошел в .УЙ.ржавый номер туда же и тд.А по поводу растоможке ----- примерная технология расписана выше...по факту приезжаеш в гаи на сверку сверщик смотрит и не видит номера...Говорит нет номера и отправляет на экспертизу(ПТС при этом остаеться в гаи)Вот так и живем....:thumbup:
     
  21. AAA54

    AAA54 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 сен 2010
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Если у тебя америкос то может и не быть номера движка.Я брал фокуса ,в ПТС написан номер,а на сверке найти не могли.поехал на экспертизу,эксперт посмотрел и составил акт что номера на движке и не было.В гаи без проблем поставили на учет и всё.
     

Яндекс.Метрика