1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Bimmercode + xDrive

Тема в разделе "BMW xDrive", создана пользователем vrtx01, 6 мар 2024.

  1. vrtx01

    vrtx01 Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2024
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Подскажите пожалуйста. В связке ENET-кабель + Ethernet-переходник и Android, через Bimmercode(4.20.0), в expert mode отключаю Allrad(полный привод) на F34 pre-lci(2015), все завершается вроде успешно, но ничего не происходит как мне кажется. Ошибки после включения двигателя на приборной панели не появляются и по ощущениям полный привод все так же работает. Отключить хочу чтобы исключить раздатку и передний привод как причину лёгкой вибрации в движении.
    При выключении и включении двигателя и повторном подключении bimmercode, allrad все ещё в значении nicht_aktiv, хотя по идее он должен автоматически обратно активироваться при повторном заведении двигателя.
    Что-то работает неправильно или bimmercode все таки умеет отключать xdrive без ошибок на приборке и в постоянном режиме, пока сам его обратно не включишь?
    На практике быстро проверить отключился ли передний привод даже не знаю как, я в Сочи, здесь тепло и сухо, снега нет чтобы буксануть, бернауты по сухому асфальту устраивать не собираюсь для проверки.
     
  2. Ennot

    Ennot Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    4,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    насколько мне известно, биммеркод не умеет отключать раздатку.
     
  3. vrtx01

    vrtx01 Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2024
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Спасибо. А eXtratool может? У него есть такой функционал, насколько знаю. И если можно, то это делается с заведенным двигателем или только с вкл. зажиганием?
     
  4. Ennot

    Ennot Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    4,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    экстратул может. по поводу двигателя, не знаю. Думаю все равно.
     
  5. ForemanBMW

    ForemanBMW Завсегдатай

    Регистрация:
    5 окт 2013
    Сообщения:
    1,320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    eXtratool отключает временно, для проверки раздатки то что надо.
    в зависимости от машины надо пробовать на вкл зажигании или заведеном моторе
    если ошибка на дисплее появилась полный привод неисправен значит отключили успешно
     

Яндекс.Метрика