1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

BMW 120i E87 Ошибка мотора двигателя!!!!

Тема в разделе "BMW 1-й серии", создана пользователем Пуговка BMW, 6 июл 2015.

  1. Пуговка BMW

    Пуговка BMW Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем привет!

    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой: машина bmw 120i, 2005г, пробег 160т, сегодня появилась ошибка двигателя (потеря мощности двигателя), и машина перестала разгоняться, максимум едет 60км/ч , и то ей надо постараться набрать эту скорость, но не больше.
    До этого(пару недель назад) поменяла масло в ДВС(меняю каждые 8т), поменяла антифриз, промыли радиатор, после этого машина летела как самолет, но не долго мой боинг полетал...:facepalm:
    Тж проблема до этого была и есть сейчас - стук(толчок) в коробке при переключении передачи на R, с 1й на 2ю, и со 2й на 1ю - это при сбрасывании оборотов (снижение скорости до минимума). Что может быть??:confused:

    Не хочется верить, в то, что в один раз пришла косая за ДВС и АКПП ((

    Подскажите, у кого были схожие симптомы, что делали, где?:help:
    Буду очень признательна Вам, форумчане )
     
  2. VovanJK

    VovanJK Абориген

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    2,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для начала на диагностику, только желательно дилерской программой. А так позволю себе на угад плюсовой провод отгнил.
     
  3. Пуговка BMW

    Пуговка BMW Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Была конечно мысль сбросить клемму с аккума, днем попробую, а то, что то совсем не светит мне ехать 120 км до сервиса, где ремонтировалась раньше, со скоростью 60км/ч
    Подожду еще ответов, может кто ближе будет со сканером, с руками и мозгами(уж простите за мою откровенность)
     
  4. MegaMech

    MegaMech Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    16,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Судя по пробегу, если честный, смею предположить, что нагнулся сервомотор вальветроника (он примерно столько и живёт)
    По коробке... Я бы проверил обгонную муфту генератора, как ни удивительно. На предмет заклинивания (она должна в одну сторону проскальзывать, аки бендикс)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Пуговка BMW

    Пуговка BMW Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Читала раньше про сервомотор вальветроника именно на копейке 05года, но автор до конца и не отписался, что в итоге было. Для начала надо считать ошибки, а потом уже думать что и как.
    Когда меняла масло, сканер подключили, ошибки по коробке были, но почему то до конца мне пояснили что это такое, сказали одно-покатайся, должно пройти. Ничего, конечно, не прошло, в добавок и двигатель закапризничал. Понимаю одно, что проблему одну не устранили, в итоге вторая появилась, может как следствие первой.
    По коробке -когда на месте переключаешь передачи -на R-зад машины поднимается и слышится стук, такое ощущение, что колодки зажимаются, а потом со стуком отпускают(но это мои мысли (( ), на D-уже легче идет.
    Неужели здесь не найдется человека, кто сталкивался с этим, и не назовет сервис, где решаются эти проблемы????:confused:
     
  6. XXXRated

    XXXRated Старожил

    Регистрация:
    21 май 2008
    Сообщения:
    4,135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    диагностика покажет все ) напиши в личку посоветую сервис.

    проблема простая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Scunk

    Scunk Старожил

    Регистрация:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    5,540
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Куба
    Водит:
    Пуговка, фоточку бы вашу, и мастеров диагностов в теме будет как грязи, проверено)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Пуговка BMW

    Пуговка BMW Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот и нет фоточки, чтобы адекватно оценивалась ситуация ))
     
  9. Пуговка BMW

    Пуговка BMW Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сегодня еду на диагностику, нашелся человек со сканером, кто не отказался приехать на место, куда с горем пополам смогу доехать. Отпишусь потом, думаю сервиса всё равно не избежать (( .
    Такое ощущение что коробка глушит двигатель, или наоборот:shock: и переключает скорости с напрягом, 40км набираю, потом повышение оборотов, толчок, далее скорость 60 км/ч и всё, черепашка больше не может ((
     
  10. XXXRated

    XXXRated Старожил

    Регистрация:
    21 май 2008
    Сообщения:
    4,135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зачем так мучить машину ? Эвакуатор и в сервис:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. XXXRated

    XXXRated Старожил

    Регистрация:
    21 май 2008
    Сообщения:
    4,135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    П.С. Не мучай машину:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. legg

    legg Участник тусовки

    Регистрация:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пуговка BMW, , ну что? как успехи? Получилось у человека продиагностировать?Где территориально обитаешь? А то может недалече от Печатников) Есть диагност.оборудование, можно глянуть.
     
  13. Пуговка BMW

    Пуговка BMW Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всё, ребята, диагноз поставлен!
    После подключения сканера были обнаружены две основные ошибки по вальветронику 2А69, 2А70; тж подтвердилось предположение Vovan JK- плюсовой провод окислился. Решили начать ремонт с реанимации данного провода, если не "выздоровеет", то замена провода, далее проверка основной трассы питания плюсового провода, а потом если проблема не решится-думать про вальветроник.
    После обнуления сканером всех адаптивных настроек -машина поехала как и прежде, скорость отлично набирает, но ошибку по двигателю с табло убрать пока не улалось( думаю пока провод не будет в норме).
    Хочу сказать огромное спасибо Михаилу, который откликнулся, ждал меня часа три пока я доехала по пробкам, смог грамотно проконсультировать, да и много чего интересного рассказал про диагностику и ремонт копеечек))
    Миша, спасибо тебе еще раз-так здорово, что такие честные и отзывчивые люди есть!!!
    По результатам ремонта-отпишусь здесь. Вдруг кому то на будущее это поможет избежать огромных затрат и нервов )))

    PS :после сброса настроек-коробка перестала пинаться!!
     
  14. greygrey

    greygrey Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет, ну вы видите же - старая тема с требованием фото на форуме не работает.
    Покупаете сканер и вперед.
    Нет сканера - нет мультиков, хехе =)

    Вон Михаил вас на повороте обошел. :D
     
  15. Пуговка BMW

    Пуговка BMW Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да-да, пока мальчишки давили диван дома, мы пили кофе и болтали про машины )))
    "Умение управлять в заносе"-рулит!:D:hi:
     
  16. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Чота не верю в провод...
     
  17. Пуговка BMW

    Пуговка BMW Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В пятницу ждите продолжение "мультиков", напишу о результатах )
     
  18. VovanJK

    VovanJK Абориген

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    2,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я так создал пробку и без того загруженного садового кольца в час пик. Полз до дома со скоростью 40 км в час. Потом выяснилось что провод питания вальветроника отгнил.
     
  19. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Там речь о проводе питания всего .... Оно тупо выключит весь авто, включая приборкуи стартер и никуда не поедет при отгнившем проводе...
     
  20. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я так понял, что тебе почин ли авто и щаз у тя претензий
    Нет к ездючести...
     
  21. Пуговка BMW

    Пуговка BMW Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Еще не починили, лишь привели адаптационные настройки к исходным, в пятницу поеду провод делать, а там будет понятно-либо обойдусь легким испугом, либо ... В любом случае результат напишу.
    Пока машина едет, главное пусть до пятницы моя пуговка потерпит ))
     
  22. Пуговка BMW

    Пуговка BMW Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вов, а вы провод на новый меняли? Больше ничего не делали? После этого машина перестала капризничать?
     
  23. Scunk

    Scunk Старожил

    Регистрация:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    5,540
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Куба
    Водит:
    да просто конфа уже не та:D:D:D
    да и реньше как-то все помнили и чтили правила в т.ч. и ФВК, а щас.... чему в школах учат непонимаю.....:D:D:D

    ну главное что девушке смогли помочь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Scunk

    Scunk Старожил

    Регистрация:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    5,540
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Куба
    Водит:
    на счет провода напиши Игорю (ник: E81) сделает красиво и на всю жизнь:thumbup:
    тут половина копеечников из МСК и области, благодарны ему за его труд, и проведение ТО машинок, в том числе и я:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот я и спрашиаю - едет она сейчас нормально? нареканий к езде нет?
     
  26. Пуговка BMW

    Пуговка BMW Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я знаю про него, он мне писал раньше, что могу к нему обратиться!
    Спасибо вам всем, ребята, что не оставили без внимания мою проблему!
     
  27. Пуговка BMW

    Пуговка BMW Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Продолжаем читать мультики ))
    Пятница для моей машины до сих пор продолжается:
    вчера поменяли клемму на "+" провод вальветроника-клемма бесстыдно отгнила;
    тж в руках осталась и основная клемма "+" питания. Медь до такой степени окислилась, что была похожа на кусок запекшейся глины, со стороны днища-все сгнило-совет копеечникам-быстро под машину на проверку, пока не поздно.
    Что делали:отрезали основную клемму "+", купили медную трубку в диаметре 14мм, надели трубку на пучок проводов, обжали, просверлили отверствие-клемма готова; клемму на "+" провод вальветроника тж поставили новую медную( купили за 30р). До всего этого еще надо было додуматься))) учитывайте это, многоуважаемые любители "мультиков" ))
    Все собрали, итого это порядка 10 часов(как мы включали нейтраль, как закрывали открытые стекла без аккума, руль не крутился, чтобы рядом с гаражом(гаражный бокс)закрыть машину на время отъезда за запчастями-это вообще отдельная эпопея, минут 40 и с этим мастер справился����
    Отвечу сразу на ваш вопрос -что так долго делали? На самом деле это читать итоги быстро, а сам процесс реанимации проводов занял массу времени, да и клеммы крошилось в руках поэтапно, тж пришлось высверливать "+" контакт, который стоит в "ванне для купания малышей"(это я так назвала) где стоит аккум, чтобы поставить болт новый. Короче, дело к утру, схема собрана и подключена, в багажнике полный порядок, можно очередной раз перекурить.
    Подключили сканер -ошибок нет, опять привели к обнуления все адаптивные настройки-машина завелась. Урррааа!


    А тут машина сказала-нифига и стала капризничать бензонасосом, сначала насос завыл, якобы ему жрать надо. Потом двигатель заглушала, чтобы "успокоить" насос, а когда уже собрались разбегаться, завожу машина, а она глохнет...почему-ХЗ!
    Итог- пятница продолжается, машину закатили в гараж, жду мастера, как будет свободен и продолжит реанимацию моей пуговки((
    По насосу уже уточнила что нужно сделать перед тем как новый купить, может и этот еще послужить, при замене фильтра и проверке релюшки, если не сложно, ребята, напишите отзывы, может у кого то была аналогичная песня с бензонасосом. Еще как вариант, Миша сказал, что надо проверить клемму где стоит блок предохранителей, вот и проверим, как будем в гараже.
    Радует одно, что все отвалилось в гараже, а не на дороге, думаю, что последствия были бы не описуемые.
    Всем благ! Ждите очередную серию "мультиков")) пятница должна, просто обязана сегодня закончится
     
  28. VovanJK

    VovanJK Абориген

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    2,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Извини, только увидел вопрос, провод восстанавливал-
    полет нормальный.
     
  29. Пуговка BMW

    Пуговка BMW Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всё, мои дорогие мультяшечки, эпопея по ремонту успешно завершилась заменой топливного насоса, пуговочка моя замурчала )))
    На этом заканчиваю свою историю, у кого какие вопросы пишите, может хоть чем могу быть полезной.
    Михаилу большое человеческое СПАСИБО за терпение, за знания и умение работать грамотно руками!
    Всем гладких дорог и улыбок вокруг!
    Пока:thumbup:
     
  30. Пуговка BMW

    Пуговка BMW Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вов, и у нас замена прошла на ура! Спасибо тебе за отклик и наводку откуда копать ;-)
     

Яндекс.Метрика