1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

BMW 6 GT или Audi Q7?

Тема в разделе "Выбор BMW", создана пользователем Винни-Пох, 31 янв 2024.

  1. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник тусовки

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Никак не могу определиться с выбором, может накинете советов, исходя из своего опыта?
    Рассматриваю привозные:
    BMW 6 Gt 2.0 D Xdrive 2019 г.в. (дорест.) - пневма стоит только на задней оси.
    Audi Q7 (4M), 45 TFSI 2019 г.в. (дорест.) - полный привод, без пневмы, с бензиновым турбо двигателем 2.0 на 252 л.с., коробка тоже 8ZF (но, говорят, настроена значительно хуже чем в БМВ, что однако вроде бы решается перепрошивкой).

    Машина будет использоваться в будни женой для езды по городу (возит ребенка 2,6 года), а также мной для семейных поездок и путешествий на дальние расстояния.

    Любимый текст БМВ и Ауди клубов про то, что "нужно брать только 3 литра" прошу не писать, поскольку все знаю и про 3 л. и про 2 л. и мой вопрос касается именно тех машин, которые указал.

    Ауди.
    Плюсы.
    Дешевле на 15-20% и в целом практичнее: высокий клиренс, огромный багажник на 865 л. против 610 л у БМВ, (можно спать во всю длину), регулировка заднего ряда сидений по наклону спинки и по вылету (в БМВ только по наклону спинки), динамика 6,9 с. против 7,9 с. у БМВ.
    Минусы. Унылый интерьер и пресная езда, простые и менее удобные сидения, налог выше (но это не критично). Проще комплектация: нет ассистентов движения (активного круиза, удержания в полосе и проч.), нет проекции, неудобное управление круизом и лимитером (важная опция для меня).

    БМВ.
    Плюсы. Драйв и удовольствие за рулем, комфортные сидения с ломающимися спинками и вообще салон лучше на порядок, лучше комплектация, бОльшая надежность,
    Минусы. Без полной пневмы клиренс не всегда удобен зимой и вообще машина только для трассы, меньше багажник, безрамочные двери не для нашей зимы.

    Понимаю, что для поездок жены и для путешествий по любым дорогам Ауди будет практичнее, но также понимаю, что удовольствие в БМВ на порядок больше!

    Так ли печально в Ауди после БМВ или все же не критично?
     
    #1 Винни-Пох, 31 янв 2024
    Последнее редактирование: 31 янв 2024
  2. зеленый горошек

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    2,051
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что жене нравится, то-то берите :)
     
    х939хх, Yevgen_Msk, Вольный и ещё 1-му нравится это.
  3. scor

    scor модератор
     

    Регистрация:
    15 ноя 2005
    Сообщения:
    7,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Какое удовольствие за рулем 2х литровой пукалки, с шильдиком БМВ?! Если супруге с дитём, то, чтоб практично и безопасно, соответственно, Ку7
    ПС Чем ку7 беднее по комплектацмм? В 6ке 2.0, вероятно, нет ничего же
     
    господин Пэ-Жэ нравится это.
  4. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник тусовки

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хочется чтоб еще и мне нравилось)).

    Ну я бы так не сказал. Есть комфортные сидения с памятью, 4-х зонный климат, панорама, адаптив лед, проекция, расширенная приборка, обогрев руля, круговой обзор, все ассистенты движения, регулируемая спинка заднего сидения, подогревы всех сидений, М-пакет и проч.
     
  5. 55555

    55555 Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    4,878
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Для 2-х литров огонь комплектация:thumbup:, как владелец 640d gt голосую за gt. Кстати, у меня тоже только задняя пневма и это не доставляет никаких неудобств, залезал в оч большие сугробы на ней.
     
    Винни-Пох и M_a_x нравится это.
  6. Strukan

    Strukan Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2023
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    В бмв удобнее сидения и лучше эргономика. Ку7 дорест уже архаичен.
    В Ауди лучше и понятнее система полного привода, лучше обзорность и геометрическая проходимость за счет клиренса.
    Ку7 без пневмы и с бензиновым налоговым пакетом сока- абсолютный неликвид, который продать потом получится только с огромным дисконтом. Не говоря уже об отсутствии у него потребительских качеств.
    Пневма на задней оси у шестерки- тоже шляпа, даром не нужная, если нет пневмы на передней оси.
    Оба хуже, в общем.
     
  7. 55555

    55555 Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    4,878
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И кстати разница в динамике меньше, чем Вы написали у ауди: 7.4 у бмв 8.0 до сотки, предполагаю, что за счет дизельного момента, бмв будет побыстрее в городе
     
  8. Strukan

    Strukan Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2023
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    На туарег клубе сравнивали туареги 3.0тди и 2.0тфси. Бензиновый уехал вперед, ко всеобщему удивлению и жжению там пониже. Так что с динамикой там всё в порядке в принципе.
    Другой вопрос, что это достаточно условная дисциплина и на бензиновом ку7 будет тупо некомфортно. Он будет жужжать, дергаться, жрать бензин и не ехать. Радости от эксплуатации ровно ноль. Вот этой дизельной эластичности и приёмистости там не будет.
    Ездил некоторое время попеременно на ку7 4м 3.0 тди 272лс и g31 530d 265лс. Пятак ощутимо быстрее и динамичнее, от аэродинамики никуда не денешься.
     
  9. 55555

    55555 Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    4,878
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да тут оба варианта не про гонки явно, да и предположу, что ни клиренс, ни геометрическая проходимость супруге автора в городе также не понадобятся.
     
  10. Strukan

    Strukan Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2023
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Это да. Но тут, вроде, еще и для путешествий хотели использовать, так что в тех удивительных местах, куда эти чих-пыхи доковыляют, возможно, понадобится съехать с трассы))
     
  11. Stalker Qx

    Stalker Qx Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июн 2006
    Сообщения:
    440
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    6гт. У меня такая сейчас. 2лD. Полный фарш. Рестайл внутри. Год 2019. Машина очень комфортная и большая. Сзади места до фига. Дочка 6лет сидит сзади. Я сам за собой сажусь при росто 184 и места ещё много. В 5ке г30 было мало места. Сейчас выставил на продажу. Хочу или 6гт 640д или 740д.
     
    х939хх и Винни-Пох нравится это.
  12. Adriano_Che

    Adriano_Che Живу я здесь

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    9,715
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    За ауди
    Выше, предсказуемей полный привод, больше багажник.
    Контроль полосы зимой вообще не в кассу.
    Управление круизом - если архаичный рычажок под рулем - намного удобнее чем кнопки на руле как у бмв(имхо)

    Экстерьер гт бмв приятнее
    Но с точки зрения функции ку7 лучше для супруги - выше глядеть сподручнее, привод лучше

    Зы в семье и ауди кватро и х5 хдрайв
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Yevgen_Msk и Casper098 нравится это.
  13. Ubik500

    Ubik500 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    А что это за Ауди такая с 2.0 и без пневмы, Американка чтоль ?
     
  14. Strukan

    Strukan Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2023
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Или кореец.
     
  15. Эскимос

    Эскимос Старожил

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    4,111
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Я бы брал то , что комфортее в салоне. Динамика это какое то непонятное преимущество с учетом камер , которые только растут как грибы. Хрен где погоняешь. Я брал для жены с ребенком Ауди , правда КУ 8 . Но как показывает практика , женщине абсолютно пох чем внутри напичкана машина. Для них важнее такие плюшки как обогрев руля и прочее. Но ГТ сарай тоже зачетный. Хотя и то и другое - старорежимное какое то.
    я бы скорее за Ауди. Кватра у колец это весчь. Едет как по рельсами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ку7 круглогодичный, 6гт летний с оговорками.
     
  17. Strukan

    Strukan Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2023
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Если в далекой деревне только жить, в остальном нормально.
    Прекрасно езжу круглый год на пятаке по Подмосковью, и паркуюсь в сугробах, а хреновость полного привода проявляется на нечищенной трассе.
    Думаю в сторону Ку7 или А6 AR, икс-драйв бесит.
     
  18. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    В сугробах, ага.
     
  19. Viktor293

    Viktor293 Живу я здесь

    Регистрация:
    21 мар 2007
    Сообщения:
    8,166
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как владелец 6 гт скажу, что отдал бы предпочтение для девушки Ку7 или какому-то другому кроссовоку. Пересел на ГТ с Х5 и зимой безусловно скучаю по клиренсу, а в целом скучаю по гораздо лучшей обзорности у икса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Винни-Пох нравится это.
  20. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник тусовки

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не знаю, мне круиз и лимитер в БМВ кажутся идеальными. Как раз в Ауди очень смущает кочерга под рулем, насколько я помню свои бывшие ВАГи, она не такая удобная.

    Такие Ауди много где продавались: в Германии, США, Корее и др.

    Мне как раз хочется успеть взять что-то старорежимное)). Как посмотрю на более новые модели, так тошнить начинает от кучи экранов и замены физических кнопок сенсорами. БМВ последние держались, но на новых моделях и они сдались.
     
    #20 Винни-Пох, 1 фев 2024
    Последнее редактирование: 1 фев 2024
  21. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник тусовки

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я и на заднеприводной копейке БМВ зимой себя ущербным не чувствую. Наоборот кажется, что основной кайф заднего привода раскрывается зимой. Кнопкой отключения курсовой стабилизации пользуюсь наверное чаще чем поворотниками:), так оно еще веселее.

    Икс-драйв был, мне он нравился. Торсен на Ауди позволяет грести по говну и снегу как на танке, а икс-драв дает возможность тоже проехать везде, но не так уверенно как на Ауди, но зато с икс-драйвом удовольствия от вождения больше)).

    Хотя для жены наверное лучше все же Торсен.
     
    #21 Винни-Пох, 1 фев 2024
    Последнее редактирование: 1 фев 2024
  22. Kott_

    Kott_ Завсегдатай

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А вы удовольствие от машины получаете только от цифр разгона? Тогда надо брать октавию и делать ст3, будем море кайфа

    Автор, если берете машину жене то гораздо удобнее ей будет что то вроде бмв х3; с любым мотором; Из этих двух, наверное Q7 в городе и дворах чуть удобнее будет
     
    Винни-Пох нравится это.
  23. Kott_

    Kott_ Завсегдатай

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А плюсы то от 6гт ощутили какие то?
     
  24. Viktor293

    Viktor293 Живу я здесь

    Регистрация:
    21 мар 2007
    Сообщения:
    8,166
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Плюсов много. Удобный комфортный и красивый салон, огромный багажник. Да и в целом хороший современный авто. Связка коробка-двигатель очень хорошо настроена. Задняя ось с подруливанием позволяет резко достаточно перестроиться и получить от этого кайф:)) По сравнению с иксом очень удобно в машину садиться и выходить что спереди, что сзади.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Yevgen_Msk

    Yevgen_Msk Завсегдатай

    Регистрация:
    26 янв 2019
    Сообщения:
    637
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Динамика 6,9 до 100, более чем достаточно. У всех спортивные боллиды что ли? Психологически сложно принять, что на большом авто пакет сока. Но это и у Мерседеса на GLE присутствуют бензин и дизель двухлитровые. Да, наверное, на вторичке будет продать Q7 с 2 л 252 лс сложнее, чем дизель. Но ведь и ценник значительно ниже 3 литрового дизеля?
     
  26. Yevgen_Msk

    Yevgen_Msk Завсегдатай

    Регистрация:
    26 янв 2019
    Сообщения:
    637
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    6GT с двумя литрами тоже не эталон ликвидности на вторичке…
     
  27. Коля123

    Коля123 Старожил

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    6,073
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    По теме брать тойоту хайлендер.
     
  28. Мессер

    Мессер Завсегдатай

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Развестись и купить Порш себе и сейчас, всё равно так и получится лет через 7-10, только без Порша.. (не знаю, какой смайл ставить)
     
  29. Kott_

    Kott_ Завсегдатай

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    6гт летний? Полноприводный большой хэтчбэк с клиренсом 17 см, вебастой и подогревами всего и вся? Интересно очень)
     
  30. 55555

    55555 Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    4,878
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :nod: Из летнего в нем только безрамочные стекла, да и то не все испытывают с ними проблемы примерзания.
     
    х939хх и Kott_ нравится это.

Яндекс.Метрика