1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

BMW Group представляет новый вариант кузова BMW 1 Series

Тема в разделе "Автоновости", создана пользователем NewsMaker, 15 май 2012.

  1. NewsMaker

    NewsMaker NewsMaker

    В клубе с:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,210
    Регион:
    Москва
    Встречаем новый BMW 1 Series 3 двери! Разберемся, что интересного приготовил концерн BMW для своих поклонников.

    Для самых выборных есть разнообразные варианты дизайна линии Sport, линии Urban и М Спорт пакет. По сравнению с предыдущей моделью увеличилась длина кузова на +85 мм, автомобиль стал шире на 17 мм за счет увеличенной колеи (передних колес +51 мм и задних колес +72 мм), при неизменной высоте кузова (1421 мм), что способствует улучшению управляемости, а также спортивному внешнему виду нового автомобиля. Вместительность автомобиля так же увеличилась - пространство для ног выросло на 21 мм, а емкость багажника на 30 л (до 360 л, до 1200 л при сложенных задних сидениях), добавилось множество мест для размещения мелких вещей, а задние сидения складываются в пропорции 40:20:40.

    [​IMG]

    Что касается, технической начинки, то для нового BMW 1 Series 3 двери предлагается четырехцилиндровый бензиновый двигатель нового поколения. 1,6-литровый бензиновый двигатель оснащается технологией BMW TwinPower Turbo, состоящей из турбонагнетателя Twin Scroll, непосредственного впрыска топлива High Precision Injection, системы регулирования хода клапанов VALVETRONIC и системы регулирования фаз газораспределения Double VANOS. Новый четырехцилиндровый силовой агрегат сохраняет типичную для автомобилей BMW динамику и эффективность при снижении расхода топлива и вредных выбросов.

    Модельный ряд представлен BMW M 135 i и BMW 116 i. Впервые автомобиль BMW M Performance предлагается с бензиновым двигателем: BMW M135i с 3-литровым рядным шестицилиндровым двигателем мощностью 235 кВт/320 л. с., компонентами подвески M и аэродинамически оптимизированными элементами кузова. Автомобиль отличает гармоничное сочетание привода, подвески и аэродинамики, а также характерная отделка салона. Модель BMW M135i доступна и в пятидверном варианте.

    [​IMG]

    Все автомобили в стандартной комплектации оснащены оптимизированной шестиступенчатой механической КПП. Для BMW 1 Series доступно уникальное для своего сегмента дополнительное оборудование, в том числе восьмиступенчатая автоматическая КПП или восьмиступенчатая автоматическая спортивная КПП. В стандартную комплектацию также входит широкий набор средств BMW EfficientDynamics, включая функцию автоматической остановки и запуска двигателя с механическими и автоматическими КПП, а также режим ECO PRO, который можно задействовать через систему управления режимами вождения.

    Концепция автомобиля построена на продольном расположении двигателя, заднем приводе, гармоничном распределении массы и продуманной подвеске и призвана обеспечить максимальное удовольствие от вождения. Рулевой механизм с электромеханическим усилителем руля, обеспечивает максимальную точность при вождении. Дополнительно доступно спортивное рулевое управление с переменной степенью усиления. Система динамического контроля курсовой устойчивости (DSC) включает в себя систему динамического контроля тяги (DTC), антипробуксовочную систему ABS, систему контроля торможения в поворотах (CBC) и систему электронной имитации блокировки дифференциала.(ADB-Sport).

    [​IMG]

    Ориентированность на водителя подчеркивает развернутая к нему центральная часть передней панели с элементами управления. Новый BMW 1 Series 3 двери оснащается системой управления BMW iDrive, а также бортовым монитором, отдельно стоящим на центральной консоли. В зависимости от комплектации монитор может быть 6,5 или 8,8 дюйма.

    BMW представляет для данного сегмента самый широкий в классе набор систем дополнительной помощи водителю, а также мобильных услуг. В рамках системы BMW ConnectedDrive предлагается: система управления дальним светом, адаптивные передние фары, камера заднего вида, система предупреждения о сходе с полосы движения, совмещенная с системой предупреждения о возможном столкновении, автоматический ассистент парковки, система круиз-контроля с функцией торможения, система информирования об ограничениях скорости с функцией предупреждения о запрете обгона, доступ в Интернет, улучшенная интеграция смартфонов и музыкальных проигрывателей, а также приложения для приема веб-радио и доступа к социальным сетям Facebook и Twitter.

    [​IMG]

    Напомним, что первыми на российский рынок выйдут модели с двигателями BMW M135i и BMW 116i. С ноября 2012 года на в продажу поступят BMW 118i (125 кВт/170 л. с.) и BMW 120d (135 кВт/184 л. с.).

    Модельный ряд:

    BMW M135i

    - Рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель с технологией M Performance TwinPower Turbo, включающей в себя турбокомпрессор Twin Scroll, высокоточную систему прямого впрыска топлива, систему контроля фаз газораспределения VALVETRONIC и систему Double VANOS.

    - Объем двигателя: 2979 см3; мощность: 235 кВт/320 л. с. при 5800 об/мин.

    - Максимальный крутящий момент: 450 Н•м при 1300–4500 об/мин.

    - Разгон [0–100 км/ч]: 5,1 сек. (с автоматической коробкой передач: 4,9 сек.).

    - Максимальная скорость: 250 км/ч.

    - Средний расход топлива: 8 л (7,5 л)/100 км.

    - Выброс CO2: 188 г/км (175 г/км); экологический стандарт: EU5.

    BMW 116i

    - Рядный четырехцилиндровый бензиновый двигатель с технологией BMW TwinPower Turbo, включающей в себя турбокомпрессор Twin Scroll, высокоточную систему прямого впрыска топлива, систему контроля фаз газораспределения VALVETRONIC и систему Double VANOS.

    - Объем двигателя: 1598 см3; мощность: 100 кВт/136 л. с. при 4350 об/мин.

    - Максимальный крутящий момент: 220 Н•м при 1350 об/мин.

    - Разгон [0–100 км/ч]: 8,5 сек. (с автоматической коробкой передач: 8,7 сек.).

    - Максимальная скорость: 210 км/ч.

    - Средний расход топлива*: 5,5–5,7 л (5,6–5,8 л)/100 км.

    - Выброс CO2*: 129–132 г/км (131–134 г/км); экологический стандарт: EU5.

    * Значения расхода топлива и выброса CO2 зависят от типа шин.

    [​IMG]

    Источник: www.bmwclub.ru

    Фото: BMW

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      56.4 КБ
      Просмотров:
      2
  2. >HAWK<

    >HAWK< Абориген

    В клубе с:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    3,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Несколько посимпатичнее.
     
  3. Anteex

    Anteex Завсегдатай

    В клубе с:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уже лучше.. но фары эти фары...
     
  4. ВиталийХанты

    ВиталийХанты Старожил

    В клубе с:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    5,768
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    А цены где?????
     
  5. Mondor

    Mondor Абориген

    В клубе с:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    2,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    пилять 4.9 до 100 + ещё чип сделать...
    Сколько копьё весит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. problem?

    problem? Участник тусовки

    В клубе с:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    219
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    3-х дверка симпотная,не пойму почему 5 дверка такая уродка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Smoky

    Smoky Живу я здесь

    В клубе с:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    8,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    :nod:
    самая уродливая из бмв
    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. stas13

    stas13 Новичок

    В клубе с:
    7 май 2011
    Сообщения:
    0
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Армения
    потому что уродство кроется не столько в фарах,сколько в радиаторной решетке.в 5дверке она плоская и выглядет дешево и уродливо.в 3дверке ее сделали рифленой и выглядет уже лучше.
     
  9. Mr. Unknown

    Mr. Unknown Завсегдатай

    В клубе с:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    1,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    передние фары - ахтунг

    также непонятно - 1м не будет, 135 не будет, а будет м135i? :shock::confused: скоро все подряд что ли эМкой будут называть :facepalm:
     
  10. bb8

    bb8 Завсегдатай

    В клубе с:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    622
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Задние фонари от VW Polo))
     
  11. Ambrosov

    Ambrosov Завсегдатай

    В клубе с:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    1,566
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Горячая должна получиться!
    А передние фары... Привыкнем!)
    Так же как и с новым Каем, как с новым ЦЛС и т.д. :)
     
  12. Speedy

    Speedy Абориген

    В клубе с:
    9 фев 2008
    Сообщения:
    2,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Мне очень нравится :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика