1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

ДГО с исключениями (РЕСО)

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Semionius, 21 май 2024.

  1. Semionius

    Semionius Новичок

    Регистрация:
    21 май 2024
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте,
    Подскажите, пожалуйста, было ДТП - я виновник, страховая пострадавшего насчитала ремонт на 434т (пленка включена, ниже подробности). У меня есть ДГО, но оно имеет исключения и не оплачивает следующее - машина пострадавшего обклеена плёнкой, плюс не оплачивает потерю товарной стоимости.
    Моя страховая (РЕСО) сделала свою независимую экспертизу и насчитала 360 (в оценке плёнки нет)..

    При этом знаю, что ОСАГО покрывает затраты на плёнку и потерю товарной стоимости.

    Вопрос - законно ли экспертиза РЕСО исключила из расчёта плёнку? Т.е плёнка по идее потребляет лимит выплаты по осаго, а часть расходов сверх 400 может быть покрыта ДГО или не так?
    В экспертизах нет утери товарной стоимости - её можно взять из лимита ОСАГО? Или если по ОСАГО выплата уже была, то к страховым претензию уже не предъявить? Или отсутствие товарной стоимости в оценке или отсутствие жалобы к страховой это ошибка пострадавшего (нужно было предъявить претензию к страховым)?
     
    #1 Semionius, 21 май 2024
    Последнее редактирование: 21 май 2024
  2. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Интересно, что за страховая застраховала пострадавшему пленку по каско?

    По поводу утраты товарной стоимости, она точно не страхуется по каско, а я так понимаю пострадавший застрахован по каско и передал право регрессного требования своей страховой компании (получив возмещение по каско)

    В правилах страхования дго Ресо прописано:
    ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СТРАХОВАНИЯ
    6.1.1. Возникновение обязанности по возмещению упущенной выгоды, в том числе утраты
    товарной стоимости (УТС).
    6.1.13. Дополнительные расходы, связанные с изменением и (или) улучшением характеристик
    поврежденного имущества (достройка, дооборудование, модернизация, реконструкция
    и т. п.).

    Я бы с требованием возместить ущерб пленке слал бы потерпевшего и его страховую в суд
     
    #2 Roma One, 21 май 2024
    Последнее редактирование: 21 май 2024
  3. Semionius

    Semionius Новичок

    Регистрация:
    21 май 2024
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Про Каско не писал, речь только про Осаго и расширение Осаго (ДГО)
     

Яндекс.Метрика