1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Дилер разбил фару и поставил б/у

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем carte, 15 окт 2024 в 19:01.

  1. carte

    carte Новичок

    Регистрация:
    Вчера
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Свердловская обл.
    Здравствуйте! Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Сама повредила бампер и отдала машину дилеру на осмотр для ремонта по каско. Во время дефектовки они разбили мне фару, ободрали бампер с другой стороны, на крыле появился скол и пленку ободрали. Уговаривали поменять стекло на фаре или сделать по моему каско, я отказалась естественно. Составили акт приема-передачи, в котором описали повреждения и указали, что обязуются их устранить, а именно поменять фару и поменять пленку на крыле. К бамперу у меня претензий нет, так как он уже был поврежден и его поменяли по каско. Сдала им машину в ремонт, фару тоже поменяли, но на б/ушку якобы с тестовой машины, хотя я не давала согласия на б/у. Да и в том, что она с тестовой, очень сомневаюсь, похоже, что с разбора. Во-первых, она запотевает, объяснили это тем, что копались там, блоки мои, фара новая, подождите недели две, запотевать перестанет. Во-вторых, она отличается по цвету. Хотели подписать, что поменяли мне фару, я пошла на улицу проконсультироваться с юристом, что написать, раз она запотевает, смотрю, а фары вообще разного цвета, в той, которую поставили, световоды внутри намного темнее, это видно невооруженным глазом. Когда заводишь, она как будто разгорается минуты полторы, но потом все равно светит более тускло, чем моя, часть световодов как будто не горит, когда немного сбоку смотришь. Когда машину глушили, она погасла быстрее, я прямо сфотографировала этот момент, моя ещё горит, эта уже нет. Внутри затерли стрелку на годе выпуска) Но если увеличить фото, можно рассмотреть, что год выпуска 2019. Получается, поставили на машину, которой два с половиной года пятилетнюю фару. Я отказалась от такой, они поставили опять мою разбитую. Которая, кстати, не запотевает, хотя и переставляли и включается и выключается синхронно. Вопрос вот в чем. Могут ли они в принципе ставить б/ушки при такой ситуации? Сами же разбили. Их руководитель сегодня мне говорил, что у меня тоже б/у была. Да, б/у, но это была моя б/у и я знала, что ее никто не разбирал, ничего не менял, а тут не пойми что купят и поставят.
     
    #1 carte, 15 окт 2024 в 19:01
    Последнее редактирование: 15 окт 2024 в 20:44
    EVROVAGONKA нравится это.

Яндекс.Метрика