1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

ЭБУ и свечи накала М57. Непонятная проблема.

Тема в разделе "Дизель-club", создана пользователем ElectroChild, 16 ноя 2011.

  1. ElectroChild

    ElectroChild Участник тусовки

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Решил подготовить авто к морозам. Подключили диагностику, выбило ошибку 13573 Реле свечей накаливания. Машина в сервисе у хорошего знакомого. Я во время всех процедур не присутствовал, пишу от его слов. Вообщем прозвонили все свечи, оказалась одна из шести неисправна и неисправен ЭБУ. Решили свечи не трогать, заменить только ЭБУ, морозов сильных у нас нету, думаю одна свеча сильно на запуск не повлияет. Я привез ему б/у ЭБУ, он его подключил, ошибка не исчезла. Он начал смотреть дальше и выяснил такую тему: при включении зажигания свечи не работают вообще, когда заводишь начинают работать:shock: Проводка говорит в норме.


    По своим наблюдениям скажу, утром при включении зажигания надпись Vorgluhen (предпрогрев) горит, когда тухнет завожу. Пока у нас температура ниже -2 не опускалась проблем с заводом нету. Ошибка 13573 горела уже достаточно давно, прошлой зимой с этой ошибкой ездил, заводил и в -20, тяжело правда, но заводил. Сейчас хотел устранить и вот такие непонятки. Вообщем подскажите кто что может. Заранее благодарен.
     
  2. Urfin Juce

    Urfin Juce Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    1,171
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может в выделеном проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. X-Ander

    X-Ander Старожил

    Регистрация:
    5 авг 2007
    Сообщения:
    6,626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    При включении зажигания они будут работать только при понижении температуры воздуха ниже -2 помоему....Без этого условия работать и не будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BorisssX5

    BorisssX5 Старожил

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    4,077
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    заводиться будет, но первое время (5-20 секунд) работа будет на пяти цилиндрах
    странное жлобство, если сдохла одна, то и вторая скоро сдохнет и т.д. - менять комплект
     
  5. msn007

    msn007 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    605
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Менять то что еще не сломалось - не лучший вариант. Я бы заменил только неисправную свечку. Хотя с другой стороны, если меняешь не своими руками, то возможно заменить все свечки сразу выйдет дешевле чем потом опять платить за работу...

    опять же из-за неисправной свечи могло и новое реле сгореть.
     
  6. Борис_ка

    Борис_ка Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2004
    Сообщения:
    1,996
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кипр
    Водит:
    ElectroChild, сервис ваш похоже болты крутить умеет а вот книжки умные почитать, мозгов не хватает !!!

    или вы на улице машину ремонтируете ???!!!!

    Вот ответ почему питание на свечи накала не приходит

    +1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. jonn164

    jonn164 Абориген

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    2,469
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    Водит:
    Не знаю как на CR,но на Е36 температура двигла д.б. ниже +50, а при +5,5 включается подогрев фильтра Думаю, что со временем ничего не изменилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Борис_ка

    Борис_ка Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2004
    Сообщения:
    1,996
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кипр
    Водит:
    изменилось и очень сильно, изменилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amid525

    amid525 Абориген

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    2,802
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    В СR свечи включаются при темп. движка ниже +5гр.(т.е когда у тебя подогрев фильтра)
    е36 м51, это уже прошлый век в этом плане. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ElectroChild

    ElectroChild Участник тусовки

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Вообщем завтыкали мы с ним оба, признаю. В боксе то у него +10, ясно что свечи включатся не будут. Но вот второй вопрос, ошибка 13573 может загораться при нерабочей свечке? или только при нерабочем блоке? Прошлую зиму проездил с этой ошибкой и заводился даже в -20.
     
  11. ElectroChild

    ElectroChild Участник тусовки

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Говорил только что с ним, сказал что проверил реле, оно рабочее. Получаеться что ошибка бьется из-за одной нерабочей свечки. Вообщем оставляю все как было. Прошлой зимой заводилась с этой ошибкой, значит уже тогда одна свеча нефурычила. Буду ездить пока так, если будут проблемы с заводом тогда уже поменяю. Всем спасибо.
     
  12. gangster861

    gangster861 Абориген

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    2,138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    если уж разобрали. то замени одну эту свечку, чего жлобиться то? или тебе охота лишний раз туда лезть и еще раз платить за ту же самую работу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ElectroChild

    ElectroChild Участник тусовки

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    а коллектор никто не снимал, потому и решил что ради одной свечи заниматься этим геммором нет смысла, темболее если, как я уже писал, с этой ошибкой уже давно езжу и без особых проблем.
     

Яндекс.Метрика