1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Электросамокат Xiaomi m365. Снято с продажи)

Тема в разделе "Электроника и техника", создана пользователем Maxim_A, 17 июл 2023.

  1. Maxim_A

    Maxim_A Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Цена:
    11.000 руб.
    Категория:
    Другое
    Телефон:
    111
    Контактное лицо:
    Максим
    Регион:
    Москва
    Куплен в 2017 году. Пробег 1100 км. Задняя покрышка поменяна недавно (грыжа была), передняя -родная, канавки протектора еще не протерлись окончательно, но уже на подходе. Могу за доп плату дать аналогичную оригинальную новую покрышку от Xiaomi S1. Без колхоза только герметизировал нижнюю крышку при покупке. Работает все это время без нареканий, эксплуатируется уже года 3 довольно редко. Проблемы были только мелкие в виде проколов шин и отлома заднего крыла в месте фиксации винтов ( на фото видно, оно немного колхозно прикреплено, но держится хорошо на винтах с синим фиксатором, кому принципиально - могут легко сделать более эстетично), так же поменян на колхозный из банки и посажен на фиксатор резьбы болт механизма складывания - старый раскрутился года 3-4 назад, на сколько помню и гайка была потеряна. Причина продажи – у меня их уже три штуки разных (детям зимой докупил S1, чтоб не ругались из-за м365, а они вдвоем теперь не хотят ездить)) Самокаты стоят почти не востребованные, только место занимают. Сам езжу на Куго м4. Тяга один в один с новым аналогичным S1 - можем проверить при покупке, кому интересно. По пробегу субъективно конечно поменьше выдает чем в молодости, но вряд ли разница более 10-20%, с линейкой не мерил). Второй раз за это время подключил его к телефону, скрины в приложении, максимальная разница на ячейках 0,026 вольт, что в профильной ветке на 4PDA названо почти идеалом. Цена для БК 12000. Территориально - Kрасногорск. Торга нет.
     

    Вложения:

  2. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,265
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может для бк 10?)
     
  3. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не нужна, Вовка, тебе такая машина. (с).
     
  4. Maxim_A

    Maxim_A Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Успеется еще за 10, форсировать не будем )
     
  5. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Норм ценник, жалко ячейка упала.
    Можно купить и сразу менять на HG2. Это в районе +3к без работы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,265
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Очень нужна))
     
  7. Maxim_A

    Maxim_A Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну почему упала. Это не большая совсем разница за 6 лет для батареи без балансира. Можно отбалансировать однократно, если прям совсем по фэншую, но на самом деле не надо, можно просто стараться подзаряжать, когда еще 20-30 процентов заряда осталось (это с большим запасом и литиям вообще полезно не разряжаться полностью вроде бы, ну или по приложению примерно прикинуть, когда эта ячейка доходит до 3,0 вольта - это тоже с хорошим запасом и более не разряжать - будет работать еще и работать скорее всего). Менять тут ничего не надо... Если что туда добавлять - лучше балансир поставить, сейчас они копейки стоят. У батареи 63 полных цикла, а зарядок 100 с чем-то. т.к. в хлам никогда ее не разряжал, там еще не все так плохо далеко..
     
    #7 Maxim_A, 17 июл 2023
    Последнее редактирование: 17 июл 2023
  8. Maxim_A

    Maxim_A Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В продаже. Самокат вполне в норм состоянии.
     
  9. Maxim_A

    Maxim_A Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Снизил цену. На авито 12, тут 11) Налетайте. Проблем с самокатом нет. Ячейки здоровы и работоспособны. Красным и зеленым на скрине напряжений выделяются крайние показатели из всех ячеек в батарее, а не здоровье банок, если что), o'tri неправильно оценил скрин) программа так на любом самокате отображает.
     
  10. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Литий в любом случае 3-6 лет живёт в этих ячейках, че ты с ним ни делай ;) Так что он в конце жизненного пути.
    Жалко телевизора со скоростью нет, я бы взял конечно под переборку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Maxim_A

    Maxim_A Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну началось:facepalm::D Гипотеза номер два))) Покажи исследования, где написано 3-6 лет и каюк полный и на сколько полный и при каких условиях?)) Если скинешь что-то доказательное - мне самому будет интересно поглубже изучить материал. Пока на вскидку знаю, что по времени лет до 10 выживают при соблюдении условий эксплуатации и если не превысить гарантированное кол-во циклов. Емкость падает постепенно - да, но не каюк. О чем мы спорим?))) Что за "пальцем в небо"?) Самокат то тоже стоит не как новый а таки в три раза дешевле. Но речь не об этом была, ты сказал, что ячейка умерла... ))) Экран со скоростью ставится кстати от более новых версий незадорога. Если это единственное что останавливает - бери смело, его не надо перебирать 100%. Могу для интереса зарядить оба до 100%, поедем тут рядышком в парк, сравним разницу в пробеге с новым S1. Очень сильно сомневаюсь, что разница будет более 10-20%.
    ПС экран со скоростью там кстати совсем не нужен. Все равно программно до 25 ограничение - а это вполне приемлемо и он далеко не гоночный, так что смысла нет на этот экран смотреть. На S1 есть спидометр - впечатления от поездок одни и те же)
    ППС могу кстати вместо 365 продать S1, скину процентов 10 от текущей цены в ДНС - там все в полном порядке будет, пробег вообще километров 100 наверное)
     
    #11 Maxim_A, 17 авг 2023
    Последнее редактирование: 17 авг 2023
  12. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Речь про Куго S1?
     
  13. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ура, едем в парк кататься с вэйпами на электросамокатах :D

    самокат-возможно-баян-7972136.jpeg

    Я не видел каких-то научных статей на эту тему, признаюсь - ориентируюсь на свой опыт. Сам моноколесник начинающий - купил ninebot one s2 с пробегом 300км. Только потом узнал, что год выпуска у него 2017, как и этого самоката. Не знаю за правильность хранения, но допустим не в холодном сарае.
    И все было хорошо по первой, до того момента как я начал его жёстко эксплуатировать. После подъёмов в горку оно начало ловить микроинсульты, отрубаться на полсекунды, что на моноколесе вообще не приятно.
    При этом выхаживает оно свои положенные 30км, палки там LG, здоровье показывает отличное. Ну так вот отдал я аккумы на переборку и мне мастер сразу сказал, что аккумы столько не живут и проблема в них. Привет - 20к, потому что на говне собирать колесо чревато для здоровья. На самокате конечно не так принципиально, за 10к отличный вариант))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Почти уверен xiaomi 1s он имеет в виду. То же что м365про
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот и пытаюсь понять опечатка или Куга.
     
  16. Maxim_A

    Maxim_A Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не, про Xiaomi Mi Electric Scooter 1S, практически аналог м365
     
  17. Maxim_A

    Maxim_A Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну видишь, аргумент "мастер сказал", а применяешь его сразу не глядя. По одному мастеру делать глобальные выводы - ну это просто п...ец как доказательно, простите за выражение )) Микроинсульты не могут случиться от уставших банок, это физически не возможно, долго объяснять, причина может быть только в контроллере, или еще где в цепи, поищи другого мастера, если батарея у тебя держит 30 км )).
    Факт сам описываешь: батарее твоей 5-6 лет, а она способна выдавать 30 км, ничего странным не кажется? :)
    И как ты дошел до мысли, что тебе предлагают прокатиться на одном самокате?:facepalm::D
     
    #17 Maxim_A, 17 авг 2023
    Последнее редактирование: 17 авг 2023
  18. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не один мастер, изначально причину нашёл в интернетах, сам удивился что такое бывает. Батареи уже заменены на самсунги 3500, но пока что даже один заряд не укатал, выводы делать рано. Если судить по прогрессии расхода, теперь пробег будет 40км :cool:
    Не собирался вдвоём на одном, просто мем вспомнился :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #18 o'tri, 17 авг 2023
    Последнее редактирование: 17 авг 2023
  19. Maxim_A

    Maxim_A Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А 30 было на каких аккумуляторах? На счет мема - ну слава Богу )))
     
  20. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    30 в подсчетах было на родных. По факту когда остаётся 10 запаса скорость режется пополам чтобы исключить продав и падение.
    А ничего, что с возрастом у банок растёт внутреннее сопротивление и соответственно падает токоотдача? Как раз её нехватка после длительных нагрузок и может таким образом проявляться, не думаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Maxim_A

    Maxim_A Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Опять же на сколько снижается токоотдача и на сколько растет сопротивление? Есть же какие-то критерии.. а то может снизилось на 5 сотых, а это еще вполне норма. У аккумулятора основной критерий состояния - его емкость. Падение оной до 20-30% со временем вроде бы не считается категорической проблемой и может длиться долгие годы и не требует выделения 20к из бюджета. Резкий скачок тока не может быть из-за аккумулятора, у него внутри идет химическая реакция, которая не может скачкообразно изменяться, тем более когда аккумуляторов штук 15-20 последовательно, да еще продублированы параллельно. Скорее или в цепи где-то контакт, или датчик холла какой мудрит, ну или контроллер в полуобморочном состоянии. Может там колхозили что-то уже по электрике какие-нибудь кулибины..
     
  22. Maxim_A

    Maxim_A Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Привет еще раз! Так на всякий для инфы, может кому пригодится. Приехал на нем к потенциальному покупателю) Он может метров 500 на нем проехал, и самокат под ним впервые в своей карьере отключается наглухо:facepalm::). Неудобно было как-то), но дядька - хороший знакомый, плохого не должен подумать и я ему отдавал с существенной скидкой). Изучил внимательно конструкцию его батареи и типичные неисправности, и через неделю уже смог сам разобрать акк., найти разрыв контакта на балансир, напаять параллель и вернуть девайс к жизни. Продавать его теперь смысла конечно нет за копейки) Но дело в другом. В общем, в этом самокате есть оказывается балансир и он выравнивает напряжение в ячейках до разницы не более 0,03 вольта между самой разряженной и самой заряженной ячейками и это у него нормальное рабочее состояние. То-то я смотрю по отзывам у всех расхождение не более 0,03. В общем, кто вдруг будет думать брать Сяоми - знайте, там норм балансир и он вполне работает. И заряжать и разряжать его можно как угодно, он отрубает заряд по максимальной ячейке, а разряд - по минимальной, а там с запасом настроено по вольтажу, так что акки в любом случае не страдают.
     
  23. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я тогда тоже напишу апдейт.
    Увидел в продаже сяокат 1s за 9500 с описанием что едет 500м и вырубается.
    Думаю, ну пёс с ним, аккумуляторы шоколадки у меня лежат ждут все равно, разберусь.
    К тому же у сяоката была задняя подвеска, передняя отдельно в коробке. Колеса цельнорезиновые. В общем, добро.
    Приехал, оказалось это не сяо, а миниробот, короче, реплика.
    Едет скрипит, шуршит и болтается, иногда пищит и отрубается. Грязный как будто в коллекторе неделю пролежал. Тормоза тормозят хуже встречного ветра. Грипсы сползают. Из деки торчат сопли герметика, а внутри что-то болтается. Даже звонок сука не звенит!

    В общем, я понял - мой вариант.
    Ударили по рукам, потащил домой смотреть что я такое купил.

    20230820_172750.jpg
    Отбил говно

    20230820_140608.jpg
    Подложил термопады под мосфеты (просто потому что)

    20230820_181752.jpg

    Батарея и болты внутри деки просто валялись, одна ячейка сильно замята и явно батарея не заводская - вроде шамсунг. Спасибо не загорелся.

    20230821_222321.jpg
    Распотрошил полностью, живое место как оказалось разве что мотор колесо и сама рама.

    20230826_204711.jpg
    Ну его я тоже разобрал для переборки подшипников.

    20230904_214811.jpg 20230906_182235_001.jpg 20230909_135727.jpg 20230909_151130.jpg
    20230909_154955.jpg
    Подложил ещё демпферную ленту чтоб помяхше аккуму было.
    В общем едет теперь бодро, не глохнет. По прогнозу пробега показывает 35км.

    Одна проблема осталась и выяснилось почему передняя подвеска была отдельно - родной рулевой подшипник не подходит к амортизаторной вилке - поэтому кулибин не стал её ставить и тупо снял. Руль подклинивает и ехать небезопасно.
    Кажется, немного переплатил.
    Всем рекомендую! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #23 o'tri, 19 сен 2023
    Последнее редактирование: 19 сен 2023
    MadMit, LanderAJ и Maxim_A нравится это.
  24. Maxim_A

    Maxim_A Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну ты самоделкин! Зачет!! Я б не стал перебирать полностью батарею - лень и точечной сварки нет. Не проще было мой взять оригинальный Сяоми со всем родным за 11 (тебе бы скинул до 10 )), чем реплику за 9500 вырубающуюся? На фото - мое детище кулибинское)
     

    Вложения:

    #24 Maxim_A, 19 сен 2023
    Последнее редактирование: 19 сен 2023
  25. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не знаю, я увидел вызов в этом умирающем куске говна, мне захотелось испытать свои силы и дать ему вторую жизнь и сделать под себя :D не та сумма о которой буду плакать даже если не получится.
    А рабочее пусть дети покупают и радуются))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    12,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Капец, столько гемора за копеечную разницу в цене :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Maxim_A

    Maxim_A Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Понимаю, я тоже с детства люблю иногда помастерить что-нибудь, на меня это успокаивающе действует) Дома даже балкончик один есть небольшой под мастерскую что-то вроде твоей, только поменьше :D
     
  28. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я и не ожидал, что меня все поймут :p
    Жизнь это путь, вспомню ли я про этот самокат через 10 лет, если просто куплю новый и покатаюсь?
    Нет. Я вообще скорее всего ни одной поездки не запомню.
    Вспомню ли, когда практически собрал своими руками из мусора? Вполне возможно. Хоть моё время и кратно дороже стоит.
    Лично у меня возникает чувство удовлетворения, когда я могу взять вещь и сделать её лучше руками, а не просто конвертировав свой профильный труд в чей-то чужой через деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MadMit, 4vard, Maxim_A и 2 другим нравится это.
  29. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня была похожая ситуация :)
    В курилке рассуждал, что хочу продать текущий самокат, и взять модель побольше.
    Коллега буквально вцепился в меня, беру сейчас.
    Говорю, давай хотя завтра, как я сегодня домой доберусь.
    Нет, сегодня вот деньги!

    И этим же вечером у него ломается колесо :facepalm:
    :D:D:D.
     
    Maxim_A нравится это.
  30. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    12,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Если б ты купил его за трёшку хотя б, было бы понятно, а так у меня не сходится)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика