1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Elite / Oolite

Тема в разделе "Игры", создана пользователем ILDAR, 12 июл 2013.

  1. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,367
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    [​IMG]


    [​IMG]

    Друзья, воистину сказано, что тот, кто не играл в легендарную Elite, не в праве называть себя настоящим геймером :)
    Одна из тем данного раздела, подняла из глубинок моей памяти эту легендарную игру... и решил я - тряхнуть стариной...
    Так как наслаждаться оригиналом середины 80-х - сейчас не представляется возможным, ибо искать, скачивать. запускать эмулятор ZX Spectrum -муторное занятие, я принял решение воспользоваться ремейком легенды - Oolite.
    Нашел русскоязычный форум по данной игре, скачал стабильную версию ,пару-тройку OXP пакетов с улучшениями... и.. этот волнующий момент - запуск игры, которую не видел уже почти четверть века...
    Все как и тогда, все привычно, все как и хотел... :)
    Но появилось несколько вопросов... есть еще среди форумчан поклонники данной игры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,367
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    неужели нет тру-геймеров в конфе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SmallBear

    SmallBear Абориген

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    2,413
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    XZ Spectrum-помню. Elite-не помню:facepalm:

    Чувствую я не настоящий геймер:(
     
  4. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,367
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ээээх... а ведь это - легенда....
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Elite
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ra)

    Ra) Banned

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    9,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    недавно нашел статью игрокопателей, нашедших никому не известную игру под Amiga. Я реально залип на полчаса, смотря на ютюбе прохождение игры.
    Написана 2 программистами. Щас поищу. ВОт:
    http://habrahabr.ru/post/180097/
    [​IMG]




    п.с. я старкрафтер, хоть и покупаю новые релизы, но играю на досуге только в старик 1998 года. благо дистрибутив близзардом заточен под вин7.
    к сожалению, совместимости начиная с маунтин лайон, больше нет для маков.

    а играть я начинал еще на калькуляторах, вводя программы в них из журнала техника-молодежи )))
    вот почему у меня теперь богатое пространственное воображение - никак избавиться от него не могу, вижу мир в 12 измерениях..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,367
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хорошо, пишем тебя тоже в список тру-геймеров. :)

    и все таки - я хотел бы задать вопросы, тем кто гамает в Oolite:
    После гипер-перелета - не могу пристыковаться к станции... Т.е. сама стыковка - проблем не вызывает, к своей планете - пристыковываюсь легко, а вот к другим планетам не могу, ибо вообще не могу найти доккинг-стейшн. к маяку подлетаю, а стыковочной станции не вижу... на роликах в ютубе - стыковочная станция рядом с маяком, у меня - ничего подобного нету.... (((
    от скуки уже расстреливал сам маяк, из-за невозможности пристыковаться - расстреливал грузовые суда, потом огребал от сдуов сопровождения.. Но так и не победил стыковку.... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,367
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот инструкция для чайников



    Ну вот нифига не так у меня.
    К маяку подлетаю и нет рядом станции.... хоть тресни..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SmallBear

    SmallBear Абориген

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    2,413
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
  9. Denissio

    Denissio Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    1,445
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    играл у друга на спектруме в конце 80-х начале 90-х до появления писюка. игра - чума по тем временам. лет 5 назад побывал - не попёрло... вырос :)
     
  10. abkh

    abkh Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    1,227
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    ,
    Что-то графика слабовата... как игровой процесс, играбельно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,367
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дело не в графике... то, что приведено в теме на скриншотах- это уже другое поколение данной игры с другой графикой...в первых поколениях - графика была много проще... Ценна сама идея.. нелинейный сюжет, играть можно вечно ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BlackFlash

    BlackFlash Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    1,015
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мда.... давно я в Элиту играл... Уже и забыл :) Я потом после неё рубился во всяки X-Tension и римейки, Фрилансеры... Ща вот в Эву гоняю иногда :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика