1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Грустный вопрос по машине из трейд-ина

Тема в разделе "Независимость", создана пользователем Baron_Elegance, 17 дек 2012.

  1. Baron_Elegance

    Baron_Elegance Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    1,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    наплел? вы машину в трейдин сдавали хоть раз?

    хочешь узнать все проблемы своей машины, как реальные, так и выдуманные, сдай ее в трейдин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,183
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    да там фигня вопрос то, а приклеить его никак?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M-ZOLL

    M-ZOLL Banned

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я в независимости купе дизельную купил-на след.утро мотор стуканул!Meнеджер меня четко направил в суд и Роспотребнадзор прям на эвакуаторе!Контора жесть-мега белая дача!
     
  4. Baron_Elegance

    Baron_Elegance Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    1,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да говорю, делов на 3 копейки.
    тем неприятнее реакция дилера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Atenzza

    Atenzza Участник тусовки

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    85
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Жесть.... Таких ОД нужно в черный список...
     
  6. Данил

    Данил Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2002
    Сообщения:
    41,947
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я сдавал свою машину в трейд ин именно в Независимость полгода назад. никакой толщины ЛКП они не проверяли, осмотр происходил при мне;)
     
  7. Baron_Elegance

    Baron_Elegance Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    1,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поеду, напишу заявление на ремонт по гарантии молдинга.
    Если будет отказ - попрошу письменно.
    Автомобиль покупался у них, с момента покупки аварий не было (отсутствие обращений в страховую).
    На основании письменного отказа в гарантийном ремонте молдинга буду писать досудебную претензию.
    Дальше не буду говорить пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    мож проще молдинг выдернуть, выпрямить и установить обратно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Дух

    Дух Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2007
    Сообщения:
    660
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Доброго времени суток!
    Писать досудебную претензию? Дело конечно ваше, но не совсем понимаю ради чего.
    Выгнутый молдинг заметили после недели эксплуатации автомобиля, хотя мне бы он кинулся вглаза сразу, при получении автомобиля.
    Будь я на месте сотрудников, первое что сказал "машина неделю была у вас, почему вы не рассматриваете вариант того, что его пытались украсть?" ну или что то типо того:shock:
    Мне кажется, эта нервотрёпка того не стоит... Может быть и в правду его проще снять, выпрямить и вернуть на место?

    Я сам после покупки нового а/м, спустя месяц, узнал что красился задний бампер:mad:(авто покупал в Борисхофе), потом подумал "да ну и хрен бы с этим бампером, пусть останется на их совести!" и начал наслаждаться машиной:)!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,667
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мне ооо "Независимость автомобили с пробегом" две недели назад продали машину с кучей ошибок по бортовому компьютеру, не удосужившись их перед продажей "потереть", перед выдачей машину притерли, повредили передний бампер и крыло, я естественно заметил только после подписания всех бумаг, рукопожатий и с приобретенным правом собственности.

    НО самое главное С НЕИСПРАВНОЙ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ!!! Машина была принята ими на реализацию с наладан дышащей коробкой, неправильно подведенной к возможности экслпутаирования авто - в итоге у меня за неделю вытекло через неправильно установленные, неисправные шланги акпп более 5 литров масла!! Еле успел доползти до сервиса, где приняли меры, переустановили шланги, долили масла и вроде можно ездить!

    ТРЕЙДИН НЕЗАВИСИМОСТИ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ АТЦ МОСКВА! Не принебрегайте диагностикой никогда и будьте внимательны, не повторяйте моих косяков. Даже писать ругаться никуда не буду ибо де-юре шансов у меня ноль, сам олень, но де-факто Независимость очень плохие, дабы не материться.
     
  11. nalog

    nalog Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это еще чего, товарищ покупал тоже бу авто у официала (правда не у независимости) так те не дали прокатиться на ней, но диагностическая карта есть, все ок !!! и что вы думаете, берет авто начинает прогаться и такой пинок покоробке ... и так поехал км, потом обратно. а ему говорят, что АКТ подписан усеты кто такой давай до свиданья... более того, к менеджеру с вопросом уже личного характера типа ты знала !!! но не сказала, а она говорит идите в тех сервис, где дали диагностическую карту, причем этот сам сервис - это отдельная ООО структура !!вообщем забавно все.
    Вывод сделан
     
  12. YouAreEmpty

    YouAreEmpty Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    2,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    :facepalm::D
     
  13. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В независимости, как и у большинства других ОД, обязательно указание толщины ЛКП в согласовании стоимости автомобиля, при приеме.
    Ваш авто меряли, когда делали диагностику. :facepalm:

    Трейд ин независимости отличается от АТЦ вот чем:
    - проведение комплексной проверки а/м при приеме (в том числе сервис в 90% собственный, практически не допускаются диагностики других ОД)
    - в независимости не крутят пробеги
    - в независимости вписываются в ПТС и несут ответственность по закону о защите прав потребителей, а так же указывают полную стоимость а/м в договоре. :hi:;)
     
  14. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    :D:D:D со слезами на глазах вспоминаю тему про то, как товарищ у Вас в ту пору Автокрафте, купил себе трейд-иновскую Е60, у которой кпп приказала долго жить. и Вы лично на страницах сего ресурса ссылаясь на нормы ГК о комиссии активно посылали этого товарища в сад в связи с его требованиями по ЗоЗПП. мол - продавец то физ.лицо, а мы такие белые и пушистые просто ее на комиссию взяли:D типа идите в пень:D и сами себе чините и меняйте коробку или предъявляйте требования бывшему собственнику авто))))

    с тех пор изменилось что-то судя по Вашему утверждению в цитате? ну, кроме вывески, конечно?;) и небольшого правового ликбеза, что, несмотря на комиссию, ООО "Нез-сть а\м с пробегом" несет такую же ответственность как продавец, обладая статусом "представителя продавца" согласно того же ЗоЗПП?)))
     
  15. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я не работаю в автокрафте, и я не юрист.
    Когда авто идет на комиссию, ОД проверяет его так же, как и когда принимает на выкуп. Но в ПТС, разумеется, записи нет.
    Вы были правы, насчет ответственности продавца - салона, и автокрафт исправил а/м за свой счет.
    Та ситуация только подтверждает мои слова из предыдущего поста, не находите? :cool:

    Что касается выделенного, с тех пор автомобили, принимаемые на комиссию, проходят обязательную проверку в сервисе ГК Независимость (даже если есть диагностика другого ОД)

    Что касается выделенного большими буквами - я лишь высказал свое мнение на форуме, и никого не посылал. Я здесь такой же пользователь, как и Вы. А Вы почему то сразу записали меня в сотрудники автокрафта :shock:
     
  16. KIMI_E90

    KIMI_E90 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    16,298
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вывод-Независимость г:eek:вно:thumbdown:
     
  17. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    раньше сложилось впечатление, особенно после сообщений о том, что Вы лично проверили, что в день покупки тем товарищем в старой ситуации 5ки Е60, трейд-ин Автокрафта продал только 5GT, уличая того ТС в том, что он сообщает недостоверную информацию, что Вы там работали. а вообще да - фраза "я на работаю в Автокрафте" верная как ни крути... особенно что вывески такой уже год наверное (или больше?) как нет... и нормами ГК Вы тогда оперировали - мама не горюй:D лень искать...

    не принимайте близко к сердцу, это было так, из рубрики "вспомнилось"... ну да и ладно... в любом случае, я как такой же обычный зарегистрированный пользователь как и Вы вообще не в курсе как конкретно оформляется документально каждая б\у машина, принятая аффилированной с ООО ГК Независимость компанией - выкуп ли, комиссия или что-то еще, да и как такие машины проверяются... хотя вот волею судеб весь прошлый год бывал на Коммерческом проезде часто даже для обычного владельца БМВ... никто мне такие тонкости не раскрывал... или же Вы за последний год как минимум сдали туда разными способами как минимум три машины, чтобы судить о какой-то закономерности?))) уж хватит может отпираться, что Вы никакого отношения к Независимости (ранее - Автокрафту) не имеете?:D;)

    не в обиду, написано было в хорошем расположении духа;) а инфо об исправлении той Е60 - да, слова Ваши подтверждает. и я искренне рад, что налаживаются не только продажи в ООО ГК Независимость в части БМВ, но и в части их обслуживания и т.д. Вот служба клиентской поддержки - вообще девушки-умницы!:thumbup:
     
  18. Toropets

    Toropets Абориген

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    2,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    )))))))

    Вот они там прикалываются))):facepalm:
     
  19. Baron_Elegance

    Baron_Elegance Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    1,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ахах))

    Жди отзвона через пару недель "мы посовещались, все выяснили и решили послать вас нах" :))
    Зато работают!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На лицо тенденция к профессиональному подходу в торговле б\у автомобилями, не только у данной компании, у большинства ОД.
    Пять - шесть лет назад никто даже диагностики не делал. :thumbup:
    Сейчас все популярнее становятся ленд ровер селект, ауди плюс, мб стар класс и т.д. Появилась возможность купить адекватную гарантию на б\у авто.
    Верным путем двигается направление автомобили с пробегом в РФ. :nod:

    А кто то при этом говорит, что trade in ОД БМВ то же самое, что АТЦ Москва :facepalm:
     
  21. tipagraf

    tipagraf Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    68,153
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    хорошее авто через год не продадут, имхо... :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Uragun

    Uragun Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    1,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    сорри за офф, а если элемент красицо у ОД, толщиномер покажет отличный от "правильного" результат?
     
  23. tipagraf

    tipagraf Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    68,153
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    а чем покраска у ОД отличается от любой другой? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Uragun

    Uragun Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    1,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    жопорукостью свободных художников
     
  25. Clay

    Clay Абориген

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    2,340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я хонду у ОД красил, крыло. Толщиметр показывает слой краски тоньше, чем заводской
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Значит это новое крыло.
    Второй слой краски увеличивает слой краски :idea:
     
  27. Uragun

    Uragun Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    1,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    пасиб
     
  28. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тем, что можно прийти и сказать: мне не нравиццо, перекрашивайте :thumbup:
     
  29. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :facepalm:

    Может скажете тогда, где "не гавно" ?
     
  30. Кинтаки

    Кинтаки Участник тусовки

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    113
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да везде ...овно! Я вот не понимаю людей -все прекрасно осведомлены, что салоны,в основном выставляют начищенное барахло и объективно машину нельзя продиагностировать, так спрашивается - ЗА КАКИМ ХРЕНОМ ВЫ ТУДА ПРЕТЕСЬ??? Мало что ли у физических лиц машин на продажу? Где можно спокойно прокатиться и смотаться на диагностику (если канеш продавец пожелает).
     

Яндекс.Метрика