1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

..и это USA?

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Куzъма, 17 мар 2002.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Куzъма

    Куzъма Новичок

    Регистрация:
    16 мар 2002
    Сообщения:
    9
    Некогда так туда и тянуло нечто...Сейчас не пойму даже что...Осел немного ближе.Думал здесь хреновастенько,но судя по всему-здесь рай просто..Могет ето со злого умысла...но почитайте,может Константин скажет-ВРРРРРРанье!Абр как?

    http://user.cityline.ru/~linko/rus/intros/romashov.htm
     
  2. SB

    SB Шериф
    Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    26,989
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Застрахован:
    Сильно. Со многим согласен. Вот только сомневаюсь относительно средней зарплаты $800-1000, хотя, там все значительно дешевле, чем в Москве ....

    Константин, проясни ситуацию, плз.
     
  3. Cross

    Cross Он же Disa

    Регистрация:
    25 окт 2000
    Сообщения:
    19,570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот уж точно там все не дешевле, чем у нас!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Куzъма

    Куzъма Новичок

    Регистрация:
    16 мар 2002
    Сообщения:
    9
    Я то вбщ провинциал,хоть и в Москве прожил где-то 4 года,и вот что вам скажу-в Германии Можно т.с.поиметь все раза в 2 дешевле,чем в столице,э. фак.тНо то что почитал,это -откровенье..Кстати,даже по ценам могу внести ясътость..сравните...
    Насчет з.платы-это правдоп-но:приятель работает на стройке,подают 1200 б.
     
  5. Konstantin

    Konstantin Абориген

    Регистрация:
    19 авг 2001
    Сообщения:
    3,219
    После первых 30 строк поленился читать дальше...

    Притча:

    Кондуктор на железнодорожной станции небольшого города. Из поезда выходит молодой человек и обращается к кондуктору... А что уважаемый, как люди в вашем городе?

    Кондуктор: А как люди были в городе из которого вы приехали?

    Юноша: да в основном злые людишки, мелочные, злые и жадные

    Кондуктор: да и здесь так же!
    ..................................................................................................

    Через некоторое время подходит другой поезд и выходит из него молодая девушка улыбаясь и спрашивает того же кондуктора... А что уважаемый, как люди в вашем городе?

    Кондуктор: А как люди были в городе из которого вы приехали?

    Девушка: Чудесные люди, добрые сердцем, доброжелательные

    Кондуктор: да и здесь так же!
    ......................................................................................................

    Делайте сами вывод, человек приехал в чужую страну, он что думал, что здесь доллары на деревьях растут?
    Я ни одного человека не знаю кто уехал обратно в Россию(лично я). А только в одном НЙ людей из бывшего Союза более 1 млн.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. YVV

    YVV Участник тусовки

    Регистрация:
    20 фев 2002
    Сообщения:
    160
    Люди везде одинаковые. Я где-то читал статью антрополога о том, что за последние 20 000 лет мы биологически не изменились вообще. А по поводу эмиграции...
    Давайте попросим русского бомжа написать о жизни в России, а читать будут американцы... Жить хорошо можно везде, работать на себя ИМХО лучше в России, на дядю - в Америке, хотя это все очень индивидульно.
     
  7. Baxmypka

    Baxmypka Завсегдатай

    Регистрация:
    19 фев 2002
    Сообщения:
    1,224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нету плохих или хороших событий. Есть события к которым мы хорошо или плохо относимся. Если мы относимся к Америке плохо - значит она плохая, если хорошо - значит хорошая. Если искать плохое - его и найдешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gvozd

    Gvozd Домовой
     

    Регистрация:
    7 фев 2001
    Сообщения:
    35,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не фан я Штатов, да в обЩем-то и не патриот........, но это редкосТный бред....., как у человЭка терпениЯ на его написАние хватило!!!!!!!!!!!!!
    И если заменитЪ словА "Америка", скажем на "ДеревнЮ Гадюкино".................... :):);)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Куzъма

    Куzъма Новичок

    Регистрация:
    16 мар 2002
    Сообщения:
    9
    ага,"..но из тех,кто попадал туда,еще никто не возвращался назад"(БГ)Едут,ешо как...Это все низкие налоги в USA..Вопрос к Константину.К примеру,к врачу попадал когда?А при увольнении зплату за 3 мес платят и +6 мес.70%ср.мес.з.платы?А за haus доплачивают?А VIVA платный,а за авто что в год?У меня 600 ойро.Социал тут здорово поставлен,надо токо вовремя отхватить оного.Правда,налоги 35% ,но чистыми 1400 получаэца.Скучно тока...
     
  10. tiro

    tiro Абориген

    Регистрация:
    21 фев 2001
    Сообщения:
    2,191
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По-моему эта тема лучше бы себя чувствовала в "Курилке"...
    Нет?

    p.s. Абсолютно без сарказма! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ...Чего-то параноичный бред какой-то.

    Думается мне, человек просто так мир видит, где бы он не находился... а может, крушение надежд у него в Штатах случилось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Konstantin

    Konstantin Абориген

    Регистрация:
    19 авг 2001
    Сообщения:
    3,219
    Alexey,

    про то и притча.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jlexa79

    Jlexa79 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 мар 2002
    Сообщения:
    107
    Я думаю он не так сильно преувеличил, я по миру много путешествовал но до USA не добрался, но американцев знаю несколько штук. Они много чего нарассказывали от чего я офигел очень сильно.
    Сначала здравоохранение - тут автор даже неплохо написал, все еще хуже. Когда один из этих американцев, точнее он турок, его семья иммигрировала еще когда ему лет 5 было. Они вдвоем с другом играли и зачем то решили залезть в канализацию, другу защемило люком пальцы и четыре раздавило напрочь. Омар (так зовут американца) вызвал скорую, но та и через 40 минут не приехала (что уж тут про сериал Спасение 911 говорить где они за 2минуты 14 секунд приезжают) и они сами потопали до больницы. Парень потерял сознание и Омар его тащил туда щас где то. Короче зашили ему там руку, родители приехали, им гвоорят все в порядке он щас спит. Пришли они на следующий день - им говорят спит он все в порядке. Они к нему таки проломились - и правда спит, вроде все в порядке. Так он и проспал еще сутки и умер вроде как от заражения крови. Родители пытались судиться там и расследование провести - но они тоже были иммигранатами на птичьих правах и так ничего не добились. У нас конечно система здравоохранения тоже еще та, но за такое обычно кто то тюрьму сидит, а там даже расследование не провели.
    Теперь про беззаконие. У второго американца, тоже кстати не совсем - он иммигрант из Судана, Дули его зовут, тоже был друг, нормальный черный парень, наркотой не торговал, работал на складе каком то расфасовщиком. Жил понятно в гетто и когда там однажды рейд проходил (обычное дело) они сидел себе с гантелей на стуле. Тут дверь слетает с петель и влетает полицейская собака которая по закону должна работать только на задержание и кусаться в принципе не должна уметь, налетает на него и вцепляется в живот. Потом заломились полицейские, дали еще дубинкой по репе, увидели что он кровью истекает и смыслись, даже не взывали врача. Денег как автор той статьи правильно заметил на врача ни у кого нет и он дома отлеживался после этого и чего у него там повредилось, мелочь вообще какая то типа селезенки, которая вообще никак не ощущается, но из-за нее положена инвалидность и с работы его уволили после этого из-за этой инвалидности. Теперь торгует наркотой и мечтает убить белого, желательно полицейского.
    Но то ладно - иммигранты, они и у нас типа как люди второго сорта. А вот что мне рассказала о свой жизни истинная американка, Кристина ее звали, у которой две детей и муж, который хорошо по ихним меркам зарабатывает - 40,000 в год (сразу вычитайте треть на налоги). Живут они неплохо, есть домик общей площадью 80 кв метров, из них 27 подвал. Домик этот приобретен в долг, и расплачиваться за него им еще лет 15 если все будет также как сейчас. Еще есть долг за машину, за нее еще 2.5 с года расплачиваться (я когда раз 2.5 года назад с нйе познакомился, наверное расплатилась уже), долг по крелитной карте тоже постоянно присутствует, на него начисляется 17 процентов. Все деньги уходят на оплату страховок всяких и на зубного врача. С виду все отлично, но как она мне призналась постоянно живет в страхе, потому как если муж завтра заболеет или его уволят, они очень быстро окажутся на улице. О том чтобы на университет для детей скопить она даже и не мечтает.
    Кстати я час пытался ей доказать что в России минимум 95 процентов населения живут в собственных а не съемных квартирах, которые только им принадлежат. Точно также мне не верил в это Дуглас Александр, который рабоает учителем а еще поет в рок-группе которая случайно лет 10 назад засветилась на МТВ, чем он очень горд. Этот Дуглас Александр большую часть времени которую я с ним общался
    рассказывал мне о том как он сильно ненавидит свою девушку. В конце концов я спросил у него а что же ты с ней встречаешься ? Он говорит квартира мне очень нравится, переезажить не хочу. Я говорю, так ты у нее живешь ? Он говорит нет, в складчину снимаем, один я эту квартиру не потяну. О том чтобы когда нибудь свою собственную квартиру иметь он даже и не помышляет, а ему уже под 40.

    Такие вот пироги.
     
  14. Романыч

    Романыч Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2001
    Сообщения:
    4,166
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сам в Америке не был, но и статье этой доверием не проникся.
    Работай с головой - и здесь, и там - всё будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. trustix

    trustix Живу я здесь

    Регистрация:
    3 фев 2002
    Сообщения:
    9,500
    Пол:
    Мужской
    эта статья и ерунда и не ерунда. По своему опыту могу сказать, что наверное есть люди живущие на 800-1000, но мне например приходилось снимать весьма скромную квартирку минут в 30 от SFO за 1.3К. То есть я не очень представляю жизнь людей на зарплату в 1К. Кроме того, скажем по разговорам с простыми трудяшимися: официантка в Остине, Техас - зарплата 1.2К, плюс типсами делает ещё 2-2.5К.
    Насчёт дешевизны в Москве - хорошие вещи здесь пока стоят дороже. Скажем искал я себе квартиру снять, нашёл примерно такую что снимал перед приездом в Москву. Попросили за неё 4К - как-то выше, чем я снимал за 1.8К. То же самое с одеждой.
     
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика