1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Каир+Отдых на Средиземном море

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Лаврентий Берия, 16 апр 2023.

  1. Лаврентий Берия

    Лаврентий Берия Завсегдатай

    Регистрация:
    27 ноя 2022
    Сообщения:
    335
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Собственно говоря,есть планы слетать из Москвы в Каир в первой половине октября.
    В Каире хочу посетить пирамиды и каирский музей,хз может ещё что-то из интересных мест.
    Думаю 2 полных дня хватит или ?
    Далее геттрансфер и на средиземноморское побережье ~ 120-160 грина среднеразмерный автомобиль,во всяком случае система давала такие цены,но округлю до 200))
    Вопрос по поездке: какой отель более менее рядом с пирамидами,а их там много на любом вкус и кошелёк,но я склоняюсь к нормальным пятизвездным отелям.
    Есть ли гид или кто то может порекомендовать по Каиру.
    Погода на Средиземном море в октябре ещё позволяет плавать и загорать.. судя по данным сайтов метеонаблюдений.
    Рекомендации по пляжным отелям.

    Перелет египетскими авиалиниями.
     
  2. Bima

    Bima Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 май 2003
    Сообщения:
    43,386
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Тоже такая идея была на майские - Каир+Эль-Гуна, но перенесли на осень/зиму, жарковато там в мае.
    Я в Египте только в Эль-Гуне и была, так как очень нра это место из-за хороших отелей, сервиса и атмосферы. Египетская Венеция, типа)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dimetry

    dimetry Участник тусовки

    Регистрация:
    9 мар 2007
    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я в Мариотт пару раз был и в новотеле. Второй уже далеко конечно. Оба вполне. В марриоте бассейн есть, можно позавтракать с видом на пирамиды. Из минусов дорога рядом и шумно из некоторых номеров.
    Рекомендую почитать как там на пирамиды и сфинкса покупать билеты и вообще про местную уличную тур индустрию. Она навязчива, неприятна как наши рынки в 90е. Плюс накуканить тебя будут хотеть все. От чела с ресепции в гостинице с номерами по 300 долл, который вызовет своего друга из такси за 100 баксов при том что реально поездка стоит 15, потом таксист тебя отвезет не туда, а к своим барыгам хотя просил к официальным кассам пирамид и тд. Ну и на улицах там весьма убого, тротуаров мало, машин много, магазинов нет даже воды купить часто негде.
    Вообщем маршруты продумывать заранее, спонтанные прогулки скорее всего будут весьма скучными, скачать убер и какое-то забыл второе такси, чтобы мочь уехать а не ходить.
     
    Лаврентий Берия нравится это.
  4. Лаврентий Берия

    Лаврентий Берия Завсегдатай

    Регистрация:
    27 ноя 2022
    Сообщения:
    335
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Да я в курсе,пару раз были в Шарме,как то гуляли и зашли в лавку,где делают духи и прочие ароматы,жене интересно стало,сидим показывают и начинается торг,а вот этот процесс я не люблю и всем видом показал,что мне это неинтересно и нах не надо... там суммы были смешные,но если вещь не нужна,так зачем ее покупать ?
    Как обьявили сумму,супруга говорит : пойдём отсюда,выходим,а парфюмер бежит за нами и цена падает в 2 раза,реакции 0,ещё в два раза...вообщем сказали ему : пошёл на х... и вероятно он услышал.
    Я обернулся и такого кислого выражения лица не ожидал увидеть от веселого бедуина.
    Ну что сказать? Там надо сразу разворачиваться и уходить если не устраивает прайс.. ИМХО
    Собственно поэтому и задал вопрос про гида,что бы не общаться с этими жителями пустыни..Так то меня интересует только Каирский музей и пирамиды,ну можно по Нилу пройтись,а все эти базары и прочая храни даром не нужна..
     

Яндекс.Метрика