1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Книга отзывов и предложений по работе отдела продаж

Тема в разделе "Независимость", создана пользователем Tidey, 3 фев 2012.

  1. Tidey

    Tidey Banned

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    445
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо за отзывы, все передадим Алексею)
     
  2. Popovndata

    Popovndata Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А мне мой х1 продавал Евгений Щербаков, а я всего лишь брату завез резину летнюю на авто, сдаваемое в трейдин. Итог - брат на белой, я на черной ;)
     
  3. Prenses

    Prenses Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2011
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Хотели записаться на тест драйв, сначала ждали менеджера минут 15, потом менеджер ушел куда-то, то ли за списком то ли за чем непонятно, прождали его еще минут 10, развернулись и ушли... Жуть...
     
  4. Tidey

    Tidey Banned

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    445
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Супер):thumbup:
     
  5. Tidey

    Tidey Banned

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    445
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    См. личку
     
  6. vbrezhnev

    vbrezhnev Участник тусовки

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    22/03/12 Покупал в котельниках 318i.
    Выражаю благодарность Михаилу Кудишкину.
    Ни каких неудобств не испытывал. Все на отл.
     
  7. Игорыч

    Игорыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    36,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Улыбнуло. А,что кроме цены вы можете предложить более важное?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Boris27

    Boris27 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    1,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Человек на SL имеет два высших образования и знает три иностранных языка. А что заешь ты?
     
  9. Игорыч

    Игорыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    36,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Это показатель чего?:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KIMI_E90

    KIMI_E90 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    16,298
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    )Оплатил передние и задние колодки с датчиками, мне дали 2 пары передних, заметил только когда уехал, вернулся, сдал передние, получил задние:D
    А так думаю у вас 5ку летом купить, от дома недалеко:)
     
  11. Крус

    Крус Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 апр 2008
    Сообщения:
    28,892
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    пиши помогу со скидкой:nod::nod:;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    какая интересная ветка появилась тут:)
    добавлю своего негативчика.

    брал 318 на 60-летия. изначально в БМВ "не метил", смотрел на другие марки и модели. В итоге из-за удобства местоположения салона рядом с домом заехал на выходных прокатиться на 318, т.к. было интересно - едет этот авто или нет. в итоге меня каким-то образом "прикрепили" к менеджеру Алексею, фамилию хоть убейте, не помню, визитка где-то затерялась. но такой орёл судя по всему там один.

    прокатились с ним, потом он мне "есть отказная немка, цвет какой Вам нужен, будет на складе через неделю". ничего страшного - черт с ним, он продажник вроде, нестандартно заинтересовал клиента. я, разумеется, несказанно заинтересовался. либо альтернативой было предложено заказать по той же цене, но калининград, а не мюнхен. как итог - покупка по цене, указанной в конфигураторе на сайте БМВ. при продаже после долгих уговоров мне делают скидку на авто в 5 тыс рублей "на коврики". при выдаче авто данный менеджер предлагает мне купить: "17е колеса с зимней резиной в сборе по спеццене в 70 тыс рублей, зима на носу". на дворе лето, колеса не купил. опускаю моменты с ожиданием ПТС, кормлением завтраками и пр., что в итоге привело с пропуском очереди в том месте, где выдают жестяные таблички, которые вешаются в районе бамперов.

    через месяц беззаветного пользования авто старый знакомый, с которым не виделись лет 5, рассказывает, что с разницей в 3 дня в этом же салоне заказал точно такой же авто немецкой сборки, но на 100.000 рублей дешевле, плюс надарили сертификатов на первое ТО и коврики, куда же без них)))))) на тот момент действовала официальная скидка на автомобили в SE и LE комплектациях. мне ее не озвучивали и ничего не предлагали. просто берите авто в наличии по установленной цене. понимаю, машина отказная (допустим, отказная), надо ее до конца месяца продать кому-то, не продешевив, но как-то попахивает все это дело плохо...

    имея опыт общения с дилерами, представляя другого премиум производителя по работе, было написано сразу соответствующее письмо в БРТ с сообщением ситуации. как только пришел звонок из БРТ о том, что "заявка в работе" ровно через 15 минут мне уже названивал Алексей с песнями о том, что " у вас же немецкая машина, Вам ждать не пришлось и т.п., НО мы готовы искупить вину, подарив комплект колес". к слову - тех самых, которые пытался мне втюхать при выдаче авто за 70 тыс рублей. потом был обиженный звонок то ли от старшего продавца, то ли от руководителя отдела продаж - не помню. вопрос - "почему сразу в БРТ, а не к нам сначала?". ответ на вопрос - в конце поста будет.

    дальше - не менее веселое продолжение. забираю колеса, черт с ним, что на пару дней позже обещанного срока. к слову - Алексей попросил меня, дабы избежать проблем в будущем, да и Ваша бухгалтерия требует, подписать новые экземпляры договоров задним числом, в который были бы включены колеса те самые...

    так о чем я - забираю колеса. по телефону Алексей назначает время и т.д. заранее поинтересовался - кто мне будет это добро выдавать. после раздумий Алексей называет мне имя другого менеджера, объяснив все это тем, что его в это время на работе не будет.

    приезжаю к назначенному времени, как всегда улыбчивые девушки на приеме предлагают помочь, называю имя менеджера, меня направляют к нему. я, разумеется, говорю ему, что я от такого-то его коллеги за колесами. получаю резонный вопрос - "за какими колесами?". вижу, что человек мягко говоря не в теме. те, кто был в салоне, а работники так точно в курсе - салончик там маленький, в шоу-руме впритык стоит 6-7 авто, очень занятых менеджеров человек 8 по моим скромным подсчетам. далее - молодой человек, который далее оказался очень хорошим парнем, но недавно работающем в Автокрафте (в то время), сбегал куда-то и вернулся с ответом, что готов с радостью мне колеса выдать и любезно предложить съездить вместе за ним на склад на Вавилова. с собой у этого менеджера была бумажка, в которой красовалась цена колес по выдаче - 60 с чем-то тысяч рублей... ну ладно, черт с ним.

    итак, что мы имеем на выходе - колеса стоимостью пусть будет 65 тыс рублей, не знаю уж по какой цене и как провела их Ваша бухгалтерия. новый договор мы, разумеется, не подписывали. старый оригинал "без колес" у меня на руках. вопрос - как же успокоилась Ваша бухгалтерия? списала этот комплект куда-то? или Алексей сам оплатил? или... Алексей мастер подделывать подписи клиентов и отличный экземпляр "с колесами впридачу" удовлетворил бухгалтерию за подписью Алексея или изображенной им подписи?

    может, заняться экстремизмом потребительским потехи ради? договор у меня на руках, у вас - явный косяк, ну или подделка какая, колеса мне отдали вообще без бумаг каких-либо, да и судя по цифрам даже скромных расчетов за Вами должок еще тысяч 30 деревянных. сумма небольшая, чтобы нервы тратить, но может пойти на принципы?

    и вообще очень интересно, как может к Вам в салон прийти первый встречный и сказать - "я за запчастями на 100 тыс рублей". главное - удачно и вовремя зайти... и ему просто так, без актов приема-передачи, без чего-либо вообще выдают что-то, что по сути в своем размере примерно равно месячной зарплате какого-нибудь Вашего сотрудника... показатель!

    так вот ответ на вопрос выше - не стал обращаться к Вам сначала, а сразу было написано письмо в БРТ, т.к. впечатления от Вашего же салона у меня складываются именно по работе и поведению этого Алексея. Ответ, имхо, исчерпывающий. всем друзьям и знакомым уже рассказал, за машиной к Вам не приедут точно. да и у самого, к сожалению или к счастью, следующая авто будет опять БМВ... но за ним придется ехать куда-то далеко от дома, т.к. ни доверия, ни качества работы у Вас не видно.

    ответы как "сам дурак, не хотел покупать у нас - дилеров полно" прошу не писать. повторю - я не планировал покупать БМВ, т.е. не распробовал на тот момент, обратился в салон рядом с домом. по опыту покупок новых авто ранее - прогибов по цене нигде не было обычно, есть прайс - по нему и продают, могут что-то подарить.

    разница в 100к рублей при цене авто 1200к (почти 10%) существенна, знал бы об акционных скидках, о которых собственно мне на протяжении оформления и покупки никто не говорил, то брал бы либо то же самое, но дешевле, либо смотрел бы что-то побольше, 325, например. ну и еще два фактора - страховая стоимость авто на 100 тыс меньше, плюс кредит - уплата лишних процентов.

    долго думал - признаваться в лоховстве или нет в этой ветке, но пусть хоть кто-то будет в курсе, как у Вас работает салон на 60-летия Октября.
     
  13. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    благодарю за звонок! и большое спасибо за клиентоориентированность!

    все написанное выше - отзыв о работе, искренне надеюсь, конкретного человека :thumbdown: если примите к размышлению, то очень хорошо:thumbup:

    про экстремизм и должки - скорее шутка, не принимайте всерьез.
     
  14. 7878008

    7878008 Banned

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    *****Доброго времени.

    Рад, что эта тема не осталась без внимания.

    Я бы поговорил о самом авто, компетенции продавца, последующем сервисе и т.д.:rolleyes:
     
  15. 7878008

    7878008 Banned

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Приезжайте конечно.:rock:
    С удовольствием окажем полный спектр услуг.
    Тем более для членов клуба предусмотренны отдельные специальные условия:thumbup:
     
  16. 7878008

    7878008 Banned

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Отвечу за других, раз уж этот вопрос подняли у нас в ветке:

    1. Кабриолет и 325 xDrive не показатель того, что человек ворует
    2. Рассказы про 100 руб. в день - истории из 2005 года Тойоты
    3. Если кто-то думает, что в автобизнесе все так просто, приходите к нам работать, всегда найдем место для "профессионала":thumbup:
     
  17. 7878008

    7878008 Banned

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Никита, доброго времени суток.

    Спасибо большое за Вашу субъективную оценку, это тоже очень важно для нас.

    Рады, что подаренные нами колеса, смогли снять все впоросы относительно выгодности покупки авто у нас;)
    Очень жаль, что остались некоторые впоросы по компетенции продавца, к сожалению, нам действительно есть над чем надо работать:facepalm:

    PS. Кстати желание внести колеса в договор возникли только для того, чтобы укрепить Вашу веру в то, что они действительно станут Вашими:thumbup:

    Спасибо за понимание. За Ваши отзывы. Будем работать над ошибками.
     
  18. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Сергей (если это пишете Вы), субъективная или нет - на моем месте мог оказаться каждый, причем учитывая стоимость продаваемых Вами товаров, разница могла составить и 300, и 500 тыс. отечественных.

    Спасибо, что признали "компетентность" менеджера. Однако несколько удивительно, учитывая даже Ваш негативный (пусть и со сглаженными углами) отзыв о работе Ваше сотрудника, что на людей не накладываются хоть какие-то дисциплинарные взыскания, чтобы человек стал "внимательнее". Остается лишь догадываться о причинах, но она, видимо, не в Вашей компетенции, к сожалению.

    Обратно могу написать отзыв со слов моего друга, который точно также стал клиентом Вашего салона на 60-летия, насколько знаю его тут нет вроде (черная 318, немка, примерная дата заказа авто выше). Он остался доволен работой своего менеджера, тот показался ему хорошим специалистом, грамотно и всецело клиентоориентированным. Хотя мой друг и рассматривал других дилеров в качестве продавцов авто (в отличии от меня), но взял в итоге машину у Вас. Потому что ему был предложен высокий класс обслуживания. Как бы громко это не звучало в колорите особенностей нашей торговли, но к этому надо стремиться. Как сами видите - местами у Вас это получается, местами нет. Человеческий фактор.

    Отмечу еще плюсы работы салона по крайней мере на 60-летия. Недавно заезжал смотреть F30 в Азимут на Варшавке, проезжал мимо. Салон так и пропитан по*уизмом к клиенту. Огромный пустой несколькоэтажный салон с менеджерами, занимающимися своими делами. Не то что никто не подойдет, так даже взглядом не одарит. У Вас девушки встречают с улыбкой и находят свободного менеджера для клиента. Клиент не чувствует себя забытым. Ну а дальше - зависит от квалификации менеджера. Как видим - многое зависит.

    В общем - спасибо за отклики и работу. Прошу прощения, что в свое время не обратился напрямую к Вам. Возможно, у меня были шансы положительно оценить и Вашу работу в качестве руководителя подразделения. Но в свое время был выбран более эффективный для меня путь.
     
  19. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сейчас вспоминаю этого начальника с улыбкой, но когда приезжал делать тест-драйв и потом обсуждал с ним условия покупки 5ки - на мой вопрос чем она лучше Е-класса в схожей комплектации, но за более интересные деньги получил такой ответ: Да вы в машинах я вижу совсем не разбираетесь, не понимаете ничего! Как можно сравнивать новую пятерку и ешку!... пауза, я подумал что ослышался сперва. Но потом смотрю, нет он и правда сидит и думает что ляпнул нормальные слова. Я молча встал и ушел из салона. Желание отбили покупать машину у них надолго.

    Справедливости ради скажу, что новый мотоцикл покупал у Независимости. Доволен покупкой и отношением, но тут уж заслуга руководителя мотоотдела Константина - с ним приятно общаться.
     
  20. 7878008

    7878008 Banned

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый день.

    Спасибо большое за Ваше мнение.
    Тема разности 5er и Е класса достаточно раскрыта в многих других темах.
    Тем не менее, судя по подписи, у Вас все таки БМВ:rock:

    Теплые слова в адрес Константина Тюленева обязательно передадим.:thumbup:
     
  21. Ayse

    Ayse Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    676
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, я в свое время тоже на МКАД скатался. Продавцом была какая-то тетя, имени не помню, было начало 2011. Про машину она знала меньше меня раза в два, но наш разговор окончился, когда при предложении забрать машину (F10) "здесь и сейчас" за наличные мне было озвучено "супер-предложение" на откзаную машину в 2%. В разговоре с начальником продаж мне было отказано. Развернулся, уехал. Потом названивали тоже раз пять и тоже с вопросом: "Почему у нас не хотите покупать?". :facepalm:
     
  22. 7878008

    7878008 Banned

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Смею предположить, что из-за маленькой скидки.;)
     
  23. Ayse

    Ayse Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    676
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы невероятно догадливы :D
     
  24. 7878008

    7878008 Banned

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мы работаем над собой:nod:
     
  25. greatmover

    greatmover Живу я здесь

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    9,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я к вам готов пойти работать!:)

    Знаю человека - работает в отделе продаж. Ездит на БМВ 530xi е60, хотя продает Сузуки. Если хорошо продает, что в этом плохого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. olmega

    olmega Старожил

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    4,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ладно хоть 2% предложили, мне в декабре 2010 вообще сделали супер-предложение на ф10, предложив купить ее за полную розничную стоимость.:facepalm: потом тоже названивали типа вы подумали? Хотя ясно дал понять сразу что без дисконта меньше 12% разговаривать не о чем.
     
  27. 7878008

    7878008 Banned

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Из предыдущих сообщений, ориетируясь на название темы, мы поняли, что ваше пожелание - давать больше скидки.
    Спасибо, услышали, примем к сведению.;)
     
  28. Invoise

    Invoise Участник тусовки

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В Независимости всегда можно договориться о хорошем дисконте......
    Надо просто договариваться.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Tidey

    Tidey Banned

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    445
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :thumbup:
     
  30. olmega

    olmega Старожил

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    4,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    скидки не надо давать всегда, вы же не можете все машины в ноль продавать, самим-то надо что-то зарабатывать, но в конце декабря разводить на покупку за РРЦ это, мягко говоря, не прилично.
     

Яндекс.Метрика