1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Книга отзывов и предложений по работе отдела продаж

Тема в разделе "Независимость", создана пользователем Tidey, 3 фев 2012.

  1. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    спасибо :hi: и привет, коллега, так сказать :D:hi:
    но я хочу свою :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Привет!:hi:

    Нам карту дали при покупке машины. Но с резиной была целая шняга, мне потом звонили из клиентской поддержки, но так ничего и не решили по поводу обещанной скидки на комплект, хотя эту скидку Тимур (опять Тимур, будь он не ладен:)) обещал дать на зимний комплект при заключении договора покупки машины, ну а когда хотели приобрести комплект - выяснилось, что он типа забыл сказать, что скидка была только до конца августа:facepalm:. Ну да ладно, мы забы(и)ли на это.:)
    В итоге резину зимнюю взяли сами, не ранфлэт, мишлен. Диски завтра заберем немецкие. Бюджет вышел 50тыс с небольшим за комплект 17 радиус.

    Ну а по карте - идите к руководителю отдела продаж и требуйте у него. Думаю он все решит сразу - на него и так много жалоб уже, он сейчас стал себя вести более грамотно.
     
  3. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    привет ;):hi:

    я в субботу купила зимние колеса в Независимости.
    мне выдали карточку на скидку и сделали скидку на колеса: именно на эту разовую покупку Тимур договорился о бОльшей скидке, чем по карте в принципе...
    правда, он мне по телефону это подтвердил, а когда я приехала в салон, то в отделе запчастей никто ничего об этом не знал, но тк Тимур был на месте, ему удалось все решить, за что ему большое человеческое спасибо :nod::)
    вот такие у меня дела :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну замечательно!
    Значит наши замечания и жалобы о болтовне менеджеров не прошли даром - раз стали действительно клиентам делать приятно! Тем более после такой эпопеи с затоплением машинки вашей:)
     
  5. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ага :)
    это уже точно...эпопея...меня там уже все знают :facepalm: типа, а вы опять у нас? что-то случилось или как?

    когда колеса забирала, даже подумала, может, ОД Независимость решили избавиться от меня уже :D
    мне колеса положили в багажник...ну поставили...ну и спинку заднего сиденья отстегнули, тк иначе багажник не закрывался...
    я даже порадовалась, что салон свободный и все так мило в багажник поместилось :thumbup:
    но на трешке я затормозила...не то чтобы очень резко, но затормозила :nod: и дальше как в замедленном кино...в зеркало заднего вида я наблюдала как колеса катятся на меня :D:help::facepalm:
    пришлось останавливаться прям на ттк, тк так было ехать дальше стремно :nod: перетягала колеса - разложила - 2 в багажнике, 2 в салоне на сложенной спинке :) все ок вроде :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Fork83

    Fork83 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    39
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый день!
    На 21 число заказал встречу и тест драйв с Александром Кислюком. Очень понравилось отношение менеджера к клиентам. Тогда же внесли предоплату за автомобиль. Александр все держит на контроле и отвечает на все вопросы. 27 забрал свой F10 530d xdrive все сделали быстро и без запинок. 28 заранее подготовил зимнюю резину по звонку, приехал, оплатил и поехал.
    Выражаю свою благодарность Александру за работу со мной. После продажи клиента «не забыл», как поступают многие, и корректно отвечает на вопросы.
    Сейчас почитал отзывы других участников форума и решил дописать.
    Александр дал карту для скидки, т.к. договор от 21 числа еще дали сертификат BMW Driving Experience, дал скидку на машину, много чего рассказал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Tidey

    Tidey Banned

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    445
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо за отзыв, звоните, всегда рад:thumbup:
     
  8. CL9

    CL9 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    1,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый день! Хотел уточнить про запись на кузовной ремонт.

    В общем направление от страховой уже есть, а запись только на 6 января)) это нормально для BMW? покрасить только капот и все по срокам объявили 5 дней, ок готов сдать в ремонт и в такие сроки но ни 11,ни и даже 15 и 20 я у вас ее не заберу, буду отдыхать..

    Хотел узнать можно ли попасть раньше,если нет то оставлю вам машину на месяц. вы будите ее перекатывать?)
     
  9. CL9

    CL9 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    1,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    и тишина...... АД аууу:hi:
     
  10. c008cc

    c008cc Участник тусовки

    Регистрация:
    14 май 2011
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Улучшайте, улучшайте.... улучшайзеры!
    Заказал 4 месяца назад автобиографию РРС. 27.11.12 по договору должен был забрать машину. И что в итоге? Пришло не то что заказывал! Даже, блеать, цвет не тот. Комплектация не та...
    Короче забил на вас и на марку в целом. ALL NEW RR ТОЖЕ предоплатил ... откажусь на...й.
    Положил... й... разберитесь со своими недоумками логистами. С другой стороны, хотел два ренжа, а купил два порша.

    Пс. Теперь понятно почему продажи валите..
     
  11. MMW

    MMW Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    98
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Независимость Белая Дача.
    Выражаю благодарность менеджеру отдела продаж Мингалиеву Руслану:thumbup:, страховка и кредит Дроздовой Елене:hi:, Гороль Ольге:hi:, а также всем кто принимал участие в продаже BMW X1 за прекрасное обслуживание.
    В двух словах.
    19.11 тест:nod:,торг:) по рукам.
    Оставляю залог.
    Оплачиваю счет.
    Ваши деньги пришли.
    Когда Вам удобно забрать авто?
    28.11 во второй половине дня.
    Хорошо мы Вас ждём.
    27.11 Вы не забыли завтра сделка.
    Спасибо я помню.
    28.11 :help:
    Стоим с супругой в ОООО (вдруг началась зима)
    Звоню Руслану коллапс говорю.
    Да, вижу в окно МКАД стоит.
    Бросайте говорит машину и метро, машрутка-мега.
    Встречу.:rock:
    Добрались благополучно к 20-00.
    И вот ОНА стоит на выдаче.
    Всё работает, всё на месте.
    +солярка на 150 км
    омыватель под завязку
    ПТС заполнен, подписан.
    Договор, страховка готовы.
    Так держать.
    Спасибо всем всем!!!

    СНЕГ КАЙФ Х ДРАЙФФ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nikitin

    Nikitin Новичок

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Доброго времени суток!

    Приобрел автомобиль BMW 320d в данном автосалоне. 08.12.12 был подписан договор купли-продажи автомобиля №010376. 12.12.12 забрал автомобиль. К выдаче автомобиль был подготовлен плохо.
    1. ЛКП автомобиля было с вкраплениями, позвали полировщика... Отполировали, на месте вкраплений появились белые пятна, вкрапления остались. Менеджер уверил, что в любое время для меня будет организованна полная полировка кузова.
    2. Комплект летних колес уже уложили в автомобиль! За чем??? я автомобиль не посмотрел даже, они его весь загрузили... Ладно, акт приемки передачи подписали, уехали. Когда выгружал колеса из них потекла грязная вода и ремни безопасности задних сидений оказались грязными, все в пятнах. (а салон бежевый...)

    Далее....

    16.12.12 автомобиль не заводится... Связался с салоном, организовали манипулятор, но только на вечер следующего дня! Все заняты. На след. день приехал манипулятор и автомобиль завелся.:D До сервиса доехал сам, сдал авто. 18.12.12 позвонили из сервиса, сказали "причину такого прецедента обнаружить не удалось, проблема была просто в стечение обстоятельств, такое больше не повторится. Приехал, забрал автомобиль. На след. утро авто завелся без проблем, до работы доехал без приключений. А вот с работы уехать не смог, снова не заводится, да ещё мне компьютер написал, что повреждено рулевое управление и перестал работать дисплей в центре. Снова звонок в салон, снова манипулятор на следующий день. В этот раз авто не завелся. Привезли в салон сдали.

    Мои нервы уже не выдержали и я потребовал обмена автомобиля на аналогичный исправный, т.к. ещё и 14 дней не прошло. Меня начали кормить завтраками, что с вами встретится руководитель отдела и вы всё обсудите. На сегодняшний день (22.12.12) руководитель отдела продаж со мной на контакт не идёт, салон кормит меня завтраками. Сегодня написал претензию в данный автосалон, обещали ответить в Понедельник (24.12.12) Что с автомобилем до сих пор не известно даже сервису или мне просто не хотят говорить.

    Радует только то, что автосалон предоставляет подменный авто, это приятно.:thumbup:

    Автосалон продал бракованный автомобиль и при этом ни как не решает сложившуюся ситуации, а оставляет на самотек... Видимо придётся обращаться в суд, общество защиты прав потребителей и прессу.:(
     
  13. LYS168

    LYS168 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Независимость (проспект 60 летия Октября)
    1) 9 декабря предварительный созвон, договорились о встрече с менеджером по продажам Рафаэль Ахмадеев.
    2) 10 декабря приехали в дилцентр,приступили к торгу. Сразу договорились не отнимать друг у друга время, т.к. супруга рассматривала не только Х1, а я настаивал именно на выборе BMW, но и Audi Q3.
    На удивление быстро и адекватно поняли друг друга (цена, комплектация) устроили более чем. Подписал предвариловку, внес задаток, быстро оформили доки на кредит. Отдельное спасибо девочке Наталье из Отдела по кредитования и страхования

    3) 20 декабря жена уже лицезрела свою новую ласточку,
    Накануне переживал за качественную приемку с моей стороны, но тачка оказалась великолепна, без малейших замечаний.
    Бенза на 150 км ( как раз хватило по пробкам до Ярославки доехать)
    Приятным плюсом был подарок от BMW по акции ( комплект зимних колес). Все заморочки Раф так же взял на себя.

    21, 22,23 декабря ежедневная коммуникациям со стороны Рафаэля ВСЕ ЛИ В ПОРЯДКЕ.
    Искренне удивлен профессионализмом молодого человека.
    Рекомендую!!!
    Ранее имел опыт приобретения в БорисХофе, не поеду больше, хотя и удобно территориально.
    Раф, благодарю от души!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. PashaB

    PashaB Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Покупал в независимость на МКАДе 530d по premium selection, мало того, что пришлось ездить туда 3 реза для того, что бы уладить все формальности и каждый раз проводил там минимум час. На следующий день после того, как забрал машину поехал ставить ей на учет и оказалось, что документы оформлены не верно - разные номера договора в ПТС, счете и самом договоре, это при том, что в момент получения машины у дилера были еще другие ошибки, но я их заметил и их исправили. Соответственно в ГИБДД в постановке на учет мне отказали, пришлось опять ехать на МКАД из центра. Было уже там в 9:30 утра - в это время из работников похоже приходит только уборщица - девушки, которая выписывает документы, конечно же не было. В итоге провел там 3 час - 3 часа чтобы переделать 3 бумажки, за все это время даже кофе не предложили!!!! Менеджер по работе с клиентами вышла только после того как я начал просить жалобную книгу, которую мне сначала не хотели давать, сказали, что ее нет. Из руководства никто выйти не захотел, так как все были заняты на собрание. Через день после этого мне звонил директор отдела продаж или еще кто-то извиняться и так сокрушался, что ему не удалось со мной тогда поговорить. Всю эту ситуацию он списал на человеческий фактор. Да можно понять человек ошибся, но исправлять эту ошибку 3 часа это не человеческий фактор, а ужасный менеджмент компании и наплевательское отношение к клиенту!!!

    Независимость - как компания для меня больше не существует, никогда не под каким предлогом к ним больше не поеду!!!!
     
  15. Arsen

    Arsen Абориген

    Регистрация:
    3 июл 2003
    Сообщения:
    2,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Про человеческий фактор Владимир рассказывал?
    Похоже на его почерк:)
     
  16. Pizzorno

    Pizzorno Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2009
    Сообщения:
    4,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А принцип работы продажников в Независимости отличается от других дилеров? Сегодня около часа общения с менеджером, которому с самого начала был озвучен край бюджета и модель, так и не услышали ни одного конкретного варианта, была предложена одна машина на 700 тыс.дороже. И вообще такое ощущение что если ты сказал менеджеру "здрасьте", то уже обязан купить сегодня же авто. Какие то разговоры и нытье про то что если сейчас не начать оформлять договор то его лежат премии и т.д. Я просто просил озвучить цену на определенную модель, не более, для этого даже не обязательно садиться к нему за стол. Они у вас там что ли за хлеб и воду работают? Час времени и просто ноль, ниочем. У другого дилера по телефону тут же удалось узнать больше чем хотелось даже. Или для вас клиенты это только те кто покупают авто тупо ставя все галки в конфигураторе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pizzorno

    Pizzorno Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2009
    Сообщения:
    4,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Дело даже не совсем в менеджере, он постоянно о чем то советовался с начальником отдела продаж. МКАД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Женщина

    Женщина Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Покупала авто на 60 лет Октября, Рафаэль рулит!) к его работе ноль претензий, одни благодарности. получили удовольствие от покупки))))) да и сейчас всегда узнает, если захожу в салон. приветливый, приятный, вобщем просто супер, рекомендую)
     
  19. Carat

    Carat Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2003
    Сообщения:
    6,035
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А я просто просил озвучить какие машины 5 серии есть в наличии локальной сборки. Я бы выбрал по цвету кузова и салона. Хрен мне кто чего сказал. Все вокруг да около. Когда на меня хотели заполнить какую-то карточку, без которой типа ничего сказать не могут, я попрощался и ушел, потеряв минут 40 своего времени в общей сложности. Кругленькая сумма мимо них. Поздравляю.
     
  20. серж197

    серж197 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А я хочу выразить благодарность сотрудникам отдела продаж Александру Куляеву,и Александру Кислюку.За индивидуальный подход,профессионализм.,превзошли все ожидания ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Благодаря таким людям о салонах складывается правильное мнение НЕЗАВИСИМОСТЬ отдел продаж рулит
     
  21. Rencvet

    Rencvet Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    1,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Собрались Купить Х5М в Помойной Конторе БМВ.. "Независимость"
    С его Убогим обслуживанием...
    Дело было так, Записался на Тест-Драйв Х5М к менеджеру Одинцову Михаилу с 14-00 по 15-00, позвонили ему в Заранее он перенес Тест Драйв якобы Автомобиль был Занят!!!!!!!
    Дальше этот Балобол нам предложил приехать или созвонится к 18-00
    Но его звонка так и не поступило, мы приехали сами к этому Дилеру в 18-30!
    Этот Балабол в Это Время обслуживал Клиентов, мы его Прождали 2 Часа...
    Когда я уже не выдержал и подошел к нему.. Мол че за фигня!
    Этот Балабол Сказал что через 3 мин Подгонит Машину к Центральному Входу.. Собственно мы спустились туда, прождали 15 мин и поехали Домой!
    И эти уроды до сих пор даже и не перезвонили!!
    Хотя мы все документы на Тест-Драйв Оформили!
    Мое мнение Одинцов Михаил и в Частности вся компания Независомость Помойка.. Шир Портреб а не дилер.. Нулевой подход к Клиенту, им было Выгоднее продать 2-а автомобиля а меня кинули... Хотя можно было подозвать и другого Менеджера!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Rencvet

    Rencvet Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    1,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да он потом перезвонил в 21-42 епт только вспомнил когда мы его на Улице ждали 15 минут!!! Ему за это по бошке на стучать надо было, это свинское отношение!!
    Хотя когда я спускался вниз со 2 этажа, я видел как 2 клиента поднимались наверх и этот БАЛАБОЛ им звонил чтоб они поднялись..
    Так вот еще напишу..
    Летом 2012 года в Мае я купил у него же свою первую БМВ, 328..
    Мы с Мишей назначали день оплаты и время когда я приеду..
    Вот когда я приехал я его тогда ждал опять 2 часа.. Чтоб тупо оплатить машину..
    МУ.АК.. Он со своим свинским отношением в прошлый раз отмазался..
    Дико извинился.... Что в след раз все сделает в лучшем ввиде сделал!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Corrado Cattani

    Corrado Cattani Старожил

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    5,779
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мде. Село контора. Кто туда еще ездят ??:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Terry

    Terry Banned

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Например я :) И знаете, по крупному претензий нет (по мелочам были конечно разыне рамсы, но всё разрешалось). Обслуживаюсь в Белой даче обычно.

    Думаю, что разные несостыки и прочие неурядицы (по времени и т.п.) - это неизбежная ситуация для крупных компаний у кого много клиентов. "Независимость" - одна из таких. А дело своё они знают хорошо, без вопросов (с моей стороны, по крайней мере)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Дмитрий.77 рус

    Дмитрий.77 рус Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Доброго дня!


    Свершилось, 13 марта 2013 года стали счастливыми обладателями автомобиля BMW3 f30, 320i, чёрный неметаллик, Sport Line, немка.

    Хотелось бы поблагодарить Руслана Мингалиева.


    Сначала небольшая предыстория. Все оценки носят сугубо субъективной
    характер.

    Всё началось в сентябре 2012 года. После 5 лет владения автомобиля Мазда 3 (2007 года выпуска) пришли к выводу, что пора обновить семейный автопарк. На Мазде 3 накатал 120 000 км, очень надёжный автомобиль, поменял передние амортизаторы (на 90 000 км «запотели»), опорные подшипники амортизаторов и передние стойки стабилизации, передние тормозные диски. Заменил надпись Мазда 3 и значок на багажнике – хром выцвел. Из минусов : «шумка», очень жёсткая подвеска, низкий клиренс – 11 см (из-за защиты картера, поставили от Мазды 6). Треть своего пробега «матрёх» прошёл по убитым дорогам подмосковья и регионов. Хороший, честный автомобиль.

    В сентябре в Москве проходила выставка автомобилей (Московский международный салон). Ехали смотреть на Мазду 6 нового поколения. Фотографии, тизеры в сети внушали оптимизм – вот он, следующий автомобиль. Агрессивная внешность, улучшенная эргономика салона, обещание маздовцев, что она будет спортивным и одновременно комфортным автомобилем.

    Первое впечатление – шок. Огромный седан, под 5 метров в длину, сзади напоминающий Киа Оптима, передок, смахивающий на Инфинити. Обилие японского хрома, который облезает через два года, после московских зим. Новый двигатель и новая 6-ая коробка также не внушали оптимизм. Не озвученная цена, сразу дала понять, что удорожание будет колоссальным. 1 200 000 за 2,0 Мазду 6 – перебор. До 100 с такой компоновкой набирает всего лишь на 1,5 секунды быстрее, чем Мазда 3 1,6 с четырёхступенчатым автоматом. До этого покатались на Мазде CX-5, задушенный двигатель, коробка, которая постоянно переключает на повышенные передачи, убитая динамика, мало информативный руль (владельцы матрёшек и шестёрок прошлых поколений поймут о чём я говорю). Одним словом – разочарование.
    Пребывая в состояние «грогги», отправились гулять по автосалону. Смотрели на других японцев Инфинити, Лексус. Но не может японский автомобиль стоить столько же, сколько и немец.
    Наконец дошли до немецких автомобилей. Первой была экспозиции Мерседеса. У Цэшке стояла огромная толпа. Субъективный взгляд: цэшка без обвеса АМГ выглядит не ахти, с обвесом – минус драгоценный клиренс. Вдобавок к Мерседесу не лежит душа, автомобиль великолепный, но субъективно, не зацепляет. Также отпугивает политика MB AG, цены на дополнительные опции указывают без НДС (18%). Прибавляй к каждой опции 18% и счастье – конечная сумма сходится. И самый главный минус в 2014 году обновление модельного ряда.
    Ауди была следующей в списке. Ауди А4 с крутыми и очень удобными спортивными ковшами, алькантарой стояла на стенде. Сел во внутрь и возникло ощущение, что сел в VW Golf. Всё правильно, удобно, корпоративно. Рядом с авто стояла вывеска, Ауди А4 за 1 300 000 деревянных, хорошо приглядевшись увидел скромненький ценник 3 200 000 р. Шок, за Ауди А4 100 тонн зелёных – убейте, не догоняю. Китайская гирлянда на ходовых огнях, в потоке не понимаешь, что тебе едет на встречу – Шкода, VW, Сеат или всё-таки Ауди? Унификация моделей, всемирная глобализация – отличное экономическое решение, но хочется ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ,

    Окончательно расстроенные побрели дальше. Решили зайти к БМВ. Направились к трёшке. На выставке была представлена 320I серый минерал, локальная сборка, luxury line. Сначала удивил ценник 1 480 000 за БМВ 3 f30 184 л.с., биксенон и дофига крутых опций за такие деньги. Сел во внутрь ещё и кожаный салон (позже выяснилось, что Sensatec). Агрессивная внешность, БМВ, ёлки-палки. Моментальный подъём настроения, изучили комплектацию автомобиля – поняли, что нашли альтернативу Мазде 6.

    Остановились на BMW 320i, Luxure Line, локальная сборка за 1 480 000 р.

    Следующий шаг визит в автосалон. Первым в списке значился «Авилон». В воскресный день отправились в автосалон. На стойке информации нас встретили очень унылые девушки, которые поинтересовались для чего мы приехал в салон. После ответа на их вопрос, предложили сначала посмотреть трёшки, которые представлены в шоу-руме. Была представлена 328i синий империал. Спустя 15 минут снова подошли на стойку информации, где нам ответили, что свободных менеджеров нет, при том, что посетителей было человек 5 от силы. Предложили пройти в кафе на второй этаж. Спустя ещё 20 минут, мне позвонили со стойки информации, сказав, что нас ожидает менеджер на втором этаже. Понятное дело, что никто не подошёл, не проводил.

    Пошли искать сами, после непродолжительного поиска увидели менеджера, имя по этическим соображениям озвучивать не буду. Унылый, уставший, слегка пристав со стула,, чтобы протянуть руку, как барышня, поинтересовался каким автомобилем мы интересуемся. ТРИ раза говорил на стойке информации, что интересует новая трёшка. Рассказ об автомобиле занял 5 минут. После чего сделал распечатку спецификации автомобиля. О тест-драйве, понятное дело не могло быть и речи, запись за 2 дня. Спасибо за брошюру. Предложил внести предоплату =)

    Ребят, всё понимаю, сам пашу, как вол. Но, блин, я покупатель, я делаю одолжение, что приехал к Вам. В Москве куча дилеров, огромная конкуренция, какого чёрта я должен терпеть к себе такое отношение. Блин, премиальная марка, 1,5 млн. ощущение, как будто приехал за Ладой Грантой.

    Следующим шагом стало посещение другого автосалона, под названием «Пеликан». Очередной воскресный день, спустя неделю, после визита в «Авилон». Стойка информации приветствовала нас улыбкой, поинтересовавшись для чего мы приехали. Менеджера пришлось ожидать 10 минут, уже прорыв. Имя менеджера, как было сказано выше, упоминать не буду по этическим соображениям. Общение было более конструктивным, проводили в отдел страхования, даже провели в отстойник. В конфигураторе понравился цвет искрящаяся бронза. Показали аналогичные машины – «калина лакшери» 2012 года. Бронза в грязи не впечатлила, зато понравился цвет гаванна.
    Шоком стало, что после того, как оставили свои контактные данные, целый месяц терорризировал major с предложением приобрести солярис. Видимо, кто-то из сотрудников слил инфу конкурентам, но юмор оценил. Тест-драйв не предлагали, распечатку сделали только в страховом отделе. Брошюр не дали. Но настойчиво предлагали сдать Мазду в трейд-ин.


    17 ноября 2012 года. Поехали в «Автокрафт» (МЕГА Белая Дача). Удивились, что по указанному адресу нашли «Независимость». На стойке информации поинтересовались для чего мы приехали, спустя 2 минуты пришёл Руслан. Первый менеджер, который действительно рад был нас видеть. 15 минут общения, детального рассказа о фишках новой трёшке, нам был предложен тест-драйв. Самое любопытное, что приходилось ездить на 5-ке е 60, X5, 7-ке f01. А на трёшке не ездил ни разу. Быстро оформили документы и к красной фурии Sport Line. Спортивные сиденья – бомба.

    Уже через 1,5 часа с момента нашего визита мы оформляли предоплату на немку Sport Line. Руслан замечательно умеет слушать и СЛЫШАТЬ клиента. Первый менеджер, который выразил ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в нас, как клиентах.


    С момента предоплаты до того момента, как мы забрали автомобиль – всё прошло гладко. Несмотря на то, что Руслан уезжал в отпуск, постоянно находились на связи.

    Чёткость, ощущение праздника, умение говорить с клиентом на одном языке, заинтересованность – лучшие качество продавца.

    Руслан, огромное человеческое спасибо!

    Следующий автомобиль уже знаем, где покупать.


    P.S. До момента визита, к автосалону «Независимость» было негативное отношение. В 2008 году делали кузовной ремонт на Мазде 3. Капот, который пошёл по ребру жёсткости, умудрились выпрямить, зазор с правой стороны был с палец, «шумку» под капотом прилепили хреново. Обхамили.

    P.S.S. Все оценки носят сугубо субъективный характер. Попадись нам менеджер, как Руслан, приобрели бы автомобиль в другом салоне.

    Всем удачи на дорогах. Ни дурака, ни ямы, ни жезла!


    С уважением, Ольга и Дмитрий.
     
  26. sprint

    sprint Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    4,115
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все не осилил, а вы не в Н трудитесь, сильно пиаром тянет :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Дмитрий.77 рус

    Дмитрий.77 рус Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    2 printi.

    От автомобильного бизнеса очень далёк. Небольшая история, посвященная тому как проходила покупка, и что этому предшествовало =)
     
  28. sprint

    sprint Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    4,115
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну отпешись у трешников и посмотрим, так как должен быть долго на форуме.
    Нез компания по торговле гербалайфом, у них нельзя получить стоимость авто не пройдя тестдрайва это их мулька типа того, многих это бесит, а тебе видно понравилось.

    ПС первый пост и на столько знаков, это странно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Дмитрий.77 рус

    Дмитрий.77 рус Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    2 print

    Я понять не могу одного, да мой первый пост получился на очень большое количество знаков, но какое именно для Вас имеет принципиальное значение ? Засланный я казачок или нет. Кем Вы работаете? =)

    Мне понравилось, потому что не терплю пофигистичного отношения ко мне, как к клиенту. Сегодня вечером выложу фотки трёхи, чтобы было меньше вопросов.


    Компания, а ля Гербалайф, забавное сравнение. Быть может и так.

    В указанных выше салонах мне делали одолжения, когда консультировали меня, мне это не понравилось.

    Если Вы внимательно прочитали мой пост, я благодарю в большей степени конкретного человека, а не весь салон целиком.

    Косяков хватало, в КАСКО указали год выпуска авто 2012, а не 2013. В карточке пластиковой от КАСКО, указали модель 320d. Поэтому везде есть свои косяки. В моём случае накосячил коммерческий отдел.




    С уважением, Дмитрий.
     
  30. sprint

    sprint Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    4,115
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На Мазда6 зайди и там можно поговоить, если ты с трешного клуба.

    А отношение пофигиское у многих дилеров, поэтому многие и уходят с этой марки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика