1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Книга отзывов по работе СЕРВИСА

Тема в разделе "Независимость", создана пользователем Tidey, 23 мар 2012.

  1. Tidey

    Tidey Banned

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    445
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ваши замечания к работе сотрудников дилерского центра и новые предложения и пожелания можно писать в данном разделе.
    Спасибо, мы обязательно решим все вопросы и урегулируем проблемы.
     
  2. dida

    dida Завсегдатай

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    1,084
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Попали в небольшую аварию на гарантийной машине: цепанули резиной бордюр.
    Итого в справке о ДТП указано: повреждение покрышки и диска, разлив жидкости.

    Черт дернул за руку отдали ее в ремонт к “офицальному диллеру” Независимость.

    Машину приняли почему-то в кузовной цех, это у них такая внутренняя кухня, по каско принимают в кузовной и гоняют туда сюда со слесарным, что клиенту стоит тонну потеряного времени общения с разными мастерами, то слесарного, то кузовного цехов.

    Прошло 3 недели, от “диллера” тишина. Звоним в контору.

    Звонить в “Независимость” одно удовольствие, во-первых постоянно сбрасываются звонки, вас типа переключают и сбрасывают. Серьзный и уважительный подход на лицо. Во-вторых, вас соединяют куда попало, просите в слесарный, могут отправить в кузовной или к какому-нибудь менеджеру, который вас выслушает и пообещает перезвонить и спокойно может забыть это сделать, я два раза ждал звонка целый день и не дождался. В-третий соеденить с руководством “Независимости” в принципе нельзя. На просьбу соеденить с кем нибудь выше мастера цеха или менеджера по претензиям соединяют с мастером цеха.

    В общем решить что-то серьезное по телефону – не вариант.

    Ну и вот прошло 3 недели, звоним, оказывается машина стоит в углу, человек который ее принял ушел в отпуск и уволился. Ничего не делается.
    Попросили все же начать ремонтировать машину. Закрутилась тягамотина запрос в страховую – ответ – кузовной цех – слесарный цех. Запрос в страховую не пришел, переслали еще раз и тд.

    Кстати если вы прочтете договор о приемке машины в ремонт, максимум, что там будет указано это : “приемлимый срок ремонта” ☺
    Т.е. если вашу машину будут “ремонтировать” год, вы ничего не сможете сделать, тк сроков ремонта в договоре нет. Внимательно читайте договор, как говорится.

    Итого еще пару недель тягамотины с доками, таки смоги урегулировать проверку и ремонт подвески. На течь жидкости забили, открыли бачок долили антифриза и закрыли. На вопрос куда он делся в гарантийной машине, ответа не дали. Те по мнению "независимых мастеров" - это нормально, что ушел уровень антифриза на новом моторе. Можно просто его долить!

    Про течь омывайки рассказывают сказки, что это больное место у бмв ))))
    Резинки текут оказывается! В моих бмв почему-то ни разу не текли.

    Затем настала очередь слесарного цеха, сделали диагностику еще трех повреждений: перегрев руля (иногда не выключается), плавающие обороты, неадекватный кондиционер (дует горячим на ключенном кондее).
    Ничего(!) не смогли засечь и устранить. А обороты плавают из-за плохого бензина (интересно Лукойл в курсе? )) )
    Думаю, что максимум, при таком подходе к делу, подключили комп да почитали ошибки, ничего не нашли закрыли и отогнали в другой цех.

    Итого машина простояла на “ремонте” больше месяца, сделали проверку ход-развала, долили жижы и вернули обратно и ВСЕ – месяц на сход-развал. Предложили переобуть поврежденную покрышку за 11 тыс рублей (!!!) . Шинка одного 16го колеса за 11 тыс рублей - это даже для Москвы за гранью добра и зла. Смущенно отказались.
    Это трагедия.

    А теперь цирк.

    Забрали машину, залили новую, дорогую ))) омывашку на BP.
    На утро вся жижа под авто. Это при том, что три раза просили проверить, что течет под машиной.
    Для чистоты эксперемента залили еще раз. Снова тоже самое.
    Очевидно от удара где-то обломило крепление шлангов.
    Ну чо… Отвезли обратно, послушали сказку про текущие резинки на насосах фар, негарантийном случае и тд.

    И ждем уже третий день. Обещали перезвонить.

    Вот такой офицальный диллер.
    Люди в принципе не понимают и не ценят, сколько стоит чужое время которое надо потратить, что бы решить проблемы с ГАРАНТИЙНОЙ машиной застрахованной в ВИП каско.

    Не ездите туда. Там на вас и ваши машины – наплевать.
     
  3. 7878008

    7878008 Banned

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не ездите туда. Там на вас и ваши машины – наплевать.[/QUOTE]

    +++Добрый день.

    Давайте разбираться.
    Необходимы контактные данные: номер авто + контактный номер телефона (можно в личку).
     
  4. Romano

    Romano Завсегдатай

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    604
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    +++Добрый день.

    Давайте разбираться.
    Необходимы контактные данные: номер авто + контактный номер телефона (можно в личку).[/QUOTE]

    История мутная, но то что, до сервиса очень и очень сложно дозвониться это факт:facepalm:
     
  5. 7878008

    7878008 Banned

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    История мутная, но то что, до сервиса очень и очень сложно дозвониться это факт:facepalm:[/QUOTE]

    *****Согласны, есть проблема.
    Завтра будет пересмотрен алгоритм соединения на ресепшин сервиса.:idea:
     
  6. Klukvo

    Klukvo Новичок

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    кроме пересмотра алгоритма придумайте, как сообщать девочкам на ресепшене о том, что кто-то в отпуске\уволился. я мастеру приемщику раз пять записку оставляла, что бы он перезвонил, а он уволился оказывается. девочки радостно записывают мои контакты и... тишина

    --------------------------------------------------------------------------------

    про сроки - направление у меня от 02 апреля в этот же день машину записали на приемку на 15 апреля, а вернули 13 мая (!)....

    второй раз отдавали машину 20 мая - приемщик кузовного сообщил - будем поднимать машину и смотреть есть ли повреждения в системе подачи омывайки к фаре - страховой случай или нет.
    еще через 40 минут, по телефону - поднимать машину не будем - мы уже поднимали в прошлый раз (!), да и нет смысла, это же больное место всех BMW. страховая ремонт не согласует. протечка - это последствия эксплуатации автомобиля. передаем авто в слесарку - они будут звонить завтра.

    сегодня, пообщавшись в очередной раз с отделом по работе с клиентами, так как нет понимания где авто сейчас - забирали в кузовной, должны были передать в слесарку - ни туда ни туда обычно не дозвониться, а сами они звонить не торопятся, поняла, что с машиной попрощались еще на месяц - обещали перезвонить в течение дня, ночь на дворе. информации нет.

    признайтесь честно - моя машина снова пылится в углу где-то и ждет кого-то из отпуска... :facepalm:
     
  7. 7878008

    7878008 Banned

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    *****Доброе утро,по первому вопросу-учтем, спасибо.
    Со вторым давайте тоже разбираться:shock:-кидайте в личку координаты
     
  8. Belucci

    Belucci Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    15,130
    Регион:
    Москва
    Дозвониться действительно невозможно.
    Слушаешь музыку (долго), а потом сброс.

    Но это далеко не самая большая проблема данной конторы.
     
  9. 7878008

    7878008 Banned

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый вечер, со всеми проблемами мы готовы разбираться, их решать, в дальнейшем не допускать. Именно для этого вопросы по сервису вынесли в отдельную ветку.
     
  10. Belucci

    Belucci Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    15,130
    Регион:
    Москва
    Да мои проблемы с вашим сервисом нет смысла разбирать. Я в жизни больше к вам не приеду.
    Просто добавила к комментарию другого человека, что с дозвоном проблемы.
     
  11. bichkaban

    bichkaban Участник тусовки

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    132
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Отдавал по КАСКЕ в этот сервис на покраску порога, двери и заднего крыла. Сначала отдал, потом полез на форум отзывы читать:):):):)
    Начитавшись отзывов, приготовился "курить" в течение долгого времени в ожидании своей машины.
    А по факту имеем следующее. Отдавал в воскресенье 20-го мая. При приеме сотрудник (Ф.И.О. к сожалению не помню, не обратил внимания) сказал, что срок выполнения работ 5-6 дней. Договорились, что заберу в следующее воскресенье, т.е. 27-го. В конце рабочего дня, в пятницу 25-го, мне позонили и сказали, что авто готова можно приезжать, забирать. Приехал в субботу с утра. Машина была в мойке. Через 30 мин. выгнали. Покрасили хорошо, никаких нареканий нет. Когда завел двигатель, комп. показал, что перегорел задний габарит. На мой вопрос, что за фигня, человек сказал, фиг знает, мы не при делах, просто лампа перегорела. Так как спешил, разбираться не стал, уехал. В дороге обнаружил, что не работает задний поворотник. По приезду домой обнаружил, что снята полка багажника, как раз в том месте, где находится фара. Позвонил в сервис с предъявой (кстати, дозванивался и соединялся всегда с первого раза, базара нет:):)). Извинились и предложили приехать в любое время для устранения этой неполадки. На следующее утро, тот же чел, который отдавал машину (Михаил по-моему) еще раз извинился. Сказал что при покраске крыла отсоединяли , забыли подсоединить. Не успев толком поглазеть на продукцию баварского автопрома на 2-ом этаже, минут через 10-15 Михаил мне позвонил и сказал, что все чики-пуки.
    Суммируя вышесказанное: в принципе работой остался доволен. По срокам и качеству покраски вообще никаких нареканий. Ну а маленькие "косяки" с каждым могут случиться. Я в своей работе тоже порой косячу:):):) Понравилсось, что не хамили, не отнекивались. А просто извинились и устранили неполадку. Так что твердая 4-ка:):):)
     
  12. RRenegade v2

    RRenegade v2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    17,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    +1 ... нет, плюс тыща ... или даже 100500 :rolleyes:

    опыт - только что звонил в сервис на мкаде! :mad::mad::mad:

    вопрос такой, пользуясь случаем - что конкретно входит в нулевое ТО?

    спс
     
  13. Belucci

    Belucci Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    15,130
    Регион:
    Москва
    Да не бывает никакого нулевого ТО у немецких машин.
    Развод сплошной.

    У BMW вообще нет перечня обязательного для ТО.
    Меняйте масло каждые 10-12 тысяч, а остальное по компу. Он все покажет сам.

    И не в Независимости. Там что в салоне развод постоянный, что в сервисе будут вам навешивать, что надо полмашины поменять.
     
  14. RRenegade v2

    RRenegade v2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    17,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    для меня просто "нулевое" ТО в новинку, потому и интересуюсь :rolleyes:

    а несколько ТО входят в "подарочный пакет" вместе с машиной, так что я к Независимости привязан на какое время :facepalm:

    первую замену масла когда лучше сделать? ведро 650х ;)
     
  15. Belucci

    Belucci Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    15,130
    Регион:
    Москва
    Обычно меняют через 10-12 тысяч.
    Кто-то меняет и через 2-3 тысячи, но тут мнения разнятся по поводу целесообразности.
     
  16. RRenegade v2

    RRenegade v2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    17,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    щас как раз 2900 км и я как девочка-первокурсница весь в сомнениях ... :rolleyes:
     
  17. Belucci

    Belucci Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    15,130
    Регион:
    Москва
    Забей. На 10 тысячах поменяешь.
    Но если бесплатно по сертификату, может и стоит.
     
  18. RRenegade v2

    RRenegade v2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    17,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    хых, да в том то и вопрос, что ТО-0 бесплатно, но масло в него не входит :rolleyes:

    вот и думал, что можыт заодно за свои кровно наворованные заработанные и махнуть :shock:

    хотя на РР езжу от ТО и до ТО и как то вообще не парился, а тут чота застращали мну необходимостью более частой замены :eek:
     
  19. Belucci

    Belucci Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    15,130
    Регион:
    Москва
    Тогда это очередной развод от Независимости. Кроме масла на 2-3 тысячах менять нечего.
    Забей вообще.
     
  20. RRenegade v2

    RRenegade v2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    17,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    лана, махну тогда на 10-12 тысячах :rolleyes:

    удачи, мадемуазель :hi:
     
  21. Belucci

    Belucci Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    15,130
    Регион:
    Москва
    Взаимно:nod:
     
  22. NOWATOR

    NOWATOR Участник тусовки

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Странная ситуация в Независимости с выдачей заказ-нарядов с полным(!) описанием проделанных работ и установленных запчастей по факту гарантийного ремонта автомобиля:

    - в январе сдал автомобиль Х3 f25 в ремонт по причине течи масла из-под раздатки, автомобиль вернули, мастер-приемщик Андрей Агафонов сказал, что заменили внешний сальник + еще ТО делал на новом авто (пробег 9000км) - заказ-наряд мне тогда выдали, но только с указанием работ и материалов по ТО;

    - 26-го мая снова сдал авто по причине проявившейся течи масла из-под раздатки (дежавю прямо какое-то, но с отличием - пробег уже 16000км) - через 3-и дня забираю машину и мастер Николай Дедков говорит мне, что снова меняли все тот же пресловутый "внешний сальник на раздатке" - я в трансе, но Николай при мне проверяет по компьютеру и уверенно подтверждает, что это именно так! Восторг!

    Машина готова к выдаче и я прошу Николая выдать мне заказ-наряд на проделанные с авто манипуляции. Николай незамедлительно выдает мне заказ-наряд, в котором зафиксировано: 1) диагностика течи трансмиссионного масла и 2) снятие установка нештатной алюминиевой защиты! На мой вопрос, а где же работы по замене сальника и список установленных деталей, получаю пространный ответ про гарантийный случай и что мол меня эти пустяки не касаются! Это, типа, Joy такой, по-баварски..!

    Мой опыт общения с ОД WV/Audi и знание законов небесной механики подсказывают, что Николай не прав и я прошу его все-таки выдать мне полный заказ-наряд с описанием произведенных работ и установленных деталей. Николай - хороший парень, замученный корпоративными треннингами, поэтому он берет телефон и набирает старшего механика смены, консультируется с ним и выдает: выдача полного заказа-наряда только на основании заказного письма в адрес центрального офиса Независимость! Занавес и антракт - прожуйте бутерброды!!!

    Действие 2-е. Действующие лица: все те же и Старший механик смены.

    Делать нечего, вижу, что Николай иссяк и это не его компетенция, поэтому направляюсь к столу Старшего механика смены Сергея! Повторяю свою просьбу и получаю тот же ответ про заказное письмо и запрос в письменной форме... М-да..!

    Господа из Независимости!
    У меня к вам 2-а до безобразия простых вопроса:
    1) работы по гарантиям действительно производятся?
    2) как потребитель может эти работы документарно подтвердить?


    В порядке рассуждений: а как спросить с Независимости, если после проведения такого гарантийного "стэлс-ремонта" чего-нибудь по дороге отвалится или открутится? Документов на руках никаких, а из задокументированного списка проведенных работ только снятие и установка нештатной защиты картера?!

    В заключение хочу сказать, что описанная ситуация - уже закрепившаяся практика: в Независимости никому не выдается полный список проведенных работ и установленных деталей в случае обращения по гарантии! На этом форуме есть люди, подтвердившие данный факт!

    ***

    PS: Лично я до сих пор вообще не уверен, что гарантийные работы по устранению течи сальника в моем авто действительно производились (исходя из тех документов, что мне выдали), если приходится с одним и тем же дефектом на новом авто 2-а раза приезжать... ну, не ночевать же в сервисе, чтобы поверять что с авто делают?!
     
  23. CRABA

    CRABA Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Сегодня (04.06.12.) полдня не могу дозвониться до кузовного цеха - операторы соединяют, минуты 2-3 бренчит музыка, потом соединение сбрасывается. Сообщил оператору номер своего телефона, чтобы мне позвонили из кузовного цеха, но звонка так и не последовало.
    Теперь о причине моего звонка. Вчера, при мойке бытовым аппаратом высокого давления "Керхер 5.20", от бампера начала отваливаться краска. Передний бампер был покрашен в Независимости в ноябре прошлого года. Я понимаю, что это некачественно выполненная работа. Что будем делать? Необходимые сведения по автомобилю вышлю в ЛС.
     
  24. Tidey

    Tidey Banned

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    445
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    позвоните мне на моб. постараюсь решить данную проблему.
     
  25. CRABA

    CRABA Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Удалено
     
  26. kiryush

    kiryush Участник тусовки

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    удалено
     
  27. Slami

    Slami Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мда... Что я могу сказать, о вашем салоне. Кроме отдела продаж у вас не работает НИЧЕГО! Гарантийный отдел гавно, отдел по урегулированию тоже гавно, причем люди сидящие за столами в этом мне кажется не виноваты, сейчас посмотрим, что с кузовным. Покупка машины у Вас была очень забавная. Мы заехали просто на тест-драйв и не собирались у Вас покупать. Нас уже ждала машина в другом салоне, а к вам мы просто заскочили по пути, просто прокатиться. Да! И ваши шикарные менеджеры смогли нас уговорить купить у вас! Реальный респект, Диме, Тимуру и Игорю. Ну отойдем от позитивного. Документы от вас в страховую идут по 10-15 дней. Это в 21 веке! Вы документы не можете быстро доставить... Это провал... Ну да ладно, подумаешь, я с конца февраля по сегодняшний день ездил на разбитой машине. Ну тут еще пока вина делится 50/50. 50% на вас, 50% на страховую. Ну а что произошло сегодня, меня вывело из себя!! 3-4июня(точно не помню) записываюсь на ремонт по страховому случаю, мне предлагают на 16 июня, хоть и не быстро, но с радостью соглашаюсь. Переключаюсь в гарантийный отдел и записываюсь на то же 16 июня по гарантийному ремонту(руль скрипит) ииии спрашиваю про подменку, мне говорят: "да, конечно подменка будет, 5 серия гос. номер ХХХ", имея опыт общения с Вашим салоном, я на всякий случай переспрашиваю: "Подменка ТОЧНО будет?" на что я слышу УВЕРЕННОЕ подтверждение. Ну и все, расслабил булки, думаю все ок))). Приезжаю сегодня! И что мне говорят??? А? С трех раз кто-нибудь догадается???? Подменки НЕТ! Ни забронированной, никакой другой. Из управления НИКОГО нет, КНИГИ ЖАЛОБ НЕТ!!!! Есть какие-то левые бланки для жалоб, которыми только кхм.. Ну вы поняли. Думаете все? Хер! За то время пока мы находились в салоне, еще двое людей устраивали скандалы!! Одного на ровном месте разводили на деньги! Он приехал менять стойки, а ему сказали, что у него отказали тормоза! Ну естественно не по вине салона! НО за символические 6тысяч рублей ему предложили починить, сразу... Другие ребята приехали менять колодки. Им пообещали вернуть машину через час, когда они пришли через обещанный час, знаете, что им сказали??? Ее ТОЛЬКО ЗАГНАЛИ НА МОЙКУ!!! То есть за час не сделали НИЧЕГО! Вы считаете приемлемым такую работу??? Это норма? Так и должно быть? Еще подпишусь, под каждым словом, про КАЛЛ-центр. Дозвониться до кого-то это целая история...переключают куда-то в небо, только ради того, чтобы я послушал музыку.

    А вот, что еще хотел сказать, у вас на ресепшене сидит девушка, по имени Наталья. Мой совет вам, для Вашего же процветания увольте ее!!! За ее слова уже можно спросить с нее. За все ее балобольство. Да и как-бы по мягче выразится, извините, но она "немножко" туповата....
    Если так будет дальше, то мое последнее появление в вашем салоне будет, когда я забиру машину с ремонта.
     
  28. Tidey

    Tidey Banned

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    445
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Напишите свои координаты в личку
     
  29. eab

    eab Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2010
    Сообщения:
    359
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Александр Кислюк
    Сертифицированный продавец
    Независимость
    А кто-нибудь с сервиса присутствует в данном разделе или только вы?
     
  30. Nord2010

    Nord2010 Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Отправлял я в личку и отзыв, и свои контакты. Руководителю отдела продаж. Обещал отдать в отдел по работе с претензиями. Есть у меня множественные претензии к салону и к сервису. Думаете кто-то позвонил? Звонят каждый раз после посещения сервиса, но как только почувствуют реальное недовольство клиента, всё, звонка не ждите. Такое впечатление, что все там просто покрывают друг друга, или просто клиентов много, подумаешь, одним меньше, одним больше......
     

Яндекс.Метрика