1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Книга отзывов по работе СЕРВИСА

Тема в разделе "Независимость", создана пользователем Tidey, 23 мар 2012.

  1. Slami

    Slami Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    "Напишите свои координаты в личку" Это было единственное сообщение от независимости. Как раз от этого "менеджера".... По-моему им вообще ВСЕМ пофиг....
     
  2. kiryush

    kiryush Участник тусовки

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне посоветовали описать ситуацию на фейсбуке бмв россия

    http://www.facebook.com/BMWRussia

    В итоге пришел ответ бюрократов из BMW Россия:
    "Илья, большое спасибо за Ваш отзыв. Он передан компетентным сотрудникам. Мы стараемся прикладывать все усилия для улучшения качества обслуживания в официальных дилерских центрах." :thumbup:
     
  3. Slami

    Slami Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я сегодня написал письмо в Российское представительство БМВ. Заморачиваться с переводом текста для германии пока нет времени
     
  4. Арман75

    Арман75 Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2010
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    9июля сдал авто по страховому случаю. до этого ждал месяц после ДТП: 2 недели страховая оформляла свои документы и 2 недели ждал очереди на запись в Автокрафт.
    10го уже по иотгам диагностики отправили документы на допсогласование обратно в страховую.
    Звоню 12го, менеджер кузовного говорит, что 11го страховая потребовала допфото по некоторым скрытым повреждениям. Они сейчас сделают и отправят.
    И пропали... Естественное, они сами не звонят.
    ЖДал неделю, позвонил 19го. Менеджер говорит, что они еще 10го отправили ответ в страховую и до сих пор нет ответа! Странно, ведь 12го сказали, что ответ из страховой пришел с просьбой прислать фото. Менеджер: ну не знаю, может у меня база не показывает, узнаю и перезвоню. конечно же, до самого вечера ни звонка. Я сам набрал страховую, те подтвердили, что после 10го никаких новых документов не получали. вечером сам еле дозвонился, менеджер: а вот, да действительно, они просят новых фото, сделаю и вышл.7 То есть за неделю машина просто так простояла!
    Ладно, звоню 20го. Другой менеджер (имен называть не буду, хотя знаю) гвоорит, что не видит по базе ничего кроме отосланных 10го числа документов.
    Терпение лопнуло, однако на предложение ресепшионистки пожаловаться в отдел претензий не стал этого делать, ибо важнее не жалоба, а продвижение работы.
    Со второго раз соединили с Дмитрием Кудрявцевым, начальником кузовного. Обещал разобраться. Сам перезвонил через пару часов. долго извинился, сказал, что на просьбу выслать допфото они не отреагировали до сих пор. то есть они выслали фото, но в ДРУГУЮ страховую. перепутали, то бишь... Сказал, что вызвал менеджера сегодня на работу, чтобы тот срочно все переделал .
    То есть эпопея с документами длится уже 2 недели. что же будет с оставкой запчастей и сроками и качествлм выполнения работ, я теперь даже не знаю...
     
  5. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    на выхах первый раз меняла масло в Независимости
    при нулевом ТО спрашивала, сколько будет стоить замена масла (т.к. не по регламенту, то меняла только масло и масляный фильтр), сказали около 5 тыс. руб., в итоге насчитали 10 с лишним :eek:


    попала к менеджеру Богдану...он мне, при объявлении, типа "если есть вопросы, можете посмотреть, чо и как". я говорю "да, хотелось бы посмотреть...обещали 5 тыс., а тут в 2 раза дороже"

    машина 120d, сначала сказали, что нужно около 4,5 л масла (при нулевом ТО), при замене масла выяснилось, что нужно 6,5 л
    работы - около 2 тыс. (ну понятное дело, формулировки красивые...)
    одну формулировку вообще не поняла...выяснилось, что произошла досадная оплошность и чуть больше 1 тыс. руб. мне пихнули в счет просто так :D:help:
    Богдан и сам был удивлен, откуда такая цена вышла :D сказал "сам вам озвучиваю цену и не понимаю, почему так много получилось" :D:facepalm:
    в итоге, чтобы смягчить впечатление, мне сделали скидку на все 10%

    ну и еще, хотела я посмотреть, как мне масло это меняют, но это была суббота, 10 утра (после тусовой пятницы) и что-то я стормозила...короч, очнулась тогда, когда машина уже готова была и если честно, меняли ли мне масло или нет, я не знаю :D деньги за масло и его замену я заплатила :nod:
    Богдан конечно же сказал, что у них такое невозможно, но мне кажется, что возможно все...


    как-то так ;):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    и еще!!!

    в инете везде пишут, что количество масла для 120d - 5,2 л
    если это верно, хочется спросить, какого хрена мне залили 6,5??? :mad:
    или это тоже досадное недоразумение? :help::help::help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    сорри, по маслу видимо все ок! залили 5,2 л наверное, продали 6 л и остатки в багажнике :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Tatosha20

    Tatosha20 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1,453
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Покупала авто в Автокрафте, думала, что останусь им верна и как сервису.
    1. Записалась на тонировку. Приехала, мастера нет, забыли предупредить, позвонили ему при мне, ехал 2 часа.
    2. Приехала на ТО со своими расходниками + выразила желание присутствовать в ремзоне при замене масла + просила проверить износ колодок. 3 раза предупредила мастера-приемщика обо всем этом.
    Прохожу в ремзону, смотрю - рядом с моей машиной стоит коробка с маслом и фильтром - явно не мои. спрашиваю у мастеров - где мои расходники???
    Оказывается мастер забыл предупредить.
    Звонят - готово! спускаюсь забирать машину, спрашиваю, что там с износом? ой, забыли проверить, ща все исправим.
    Забираю ключи, сервисную книжку - открываю ее - никаких отметок нет!!! ой, забыли, ща поставим.

    Приезжаю домой, открываю капот долить омывайку, смотрю на прикрепленную бирку после ТО - указано не мое масло (которое я приносила), звоню! ой, мы немного перепутали, приезжайте - поменяем.

    3.Случилась отзывная компания у Х3 F25 на замену правого стеклоподъемника. Дозваниваюсь до гарантийного отдела, уточняют ВИН, проверяют - "нет, не попал Ваш автомобиль под отзывную кампанию" - говорит мне представитель гарантийного отдела.
    Приезжаю к другому дилеру на ремонт по страховке - сразу выскакивает информация о замене стеклоподъемника на моем авто.


    и после прочитанных выше постов и своего личного опыта общения с Автокрафт-Независимость хочется сказать: "Ты кто такой? Давай, до свидания!!!"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Slami

    Slami Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Меня выручило в проблемах с Независимостью, только знакомство с Дмитрием Кудрявцевым. Начальник службы сервиса, вроде так правильно. А остальные сотрудники, кузовного просто ахуели. С гарантийным проблем вроде не было, еще на ресепшене сидит девушка по имени Наталья.... Это пи.... По какому принципу ее взяли на работу мне не ясно вообще....!!! Таких по пояс дубовых я давно не видел. Еще это сука меня и наебывала.... Возникло желание сломать скулу... Но это же "девушка"....
    А кузовной надо дрочить! Приезжать брать начальство, брать этого кренделя который накосячил и предъявлять. А то они важные такие, а потом моментально сдуваются.... Начальство вам еще будут пытаться не показать;)
     
  10. Slami

    Slami Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Еще, я бы никогда в жизни не отдал им красить! Такое ощущение, что там вызывают ребятишек из дет. сада, а они кисточками рисуют)))) Потому что так покрасить два раза подряд одну и ту же деталь:facepalm:
     
  11. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    все никак руки не доходили написать... бампер покрасили и прикрепили нормально. но как можно было исцарапать обе фары - я ума не приложу. по всем фарам малкие царапины-трещины, ночью при включенном свете фар - как гирлянда новогодняя. одним словом - криворукие нехорошие люди. при приемке не обратил на это внимание, т.к. сначала проверял качество покраски, а потом работоспособность омывателей фар. за водой, разбрызганной по фаре коцки не заметил. исцарапано было, судя по всему, при полировке. взять бы полировальную машину и засунуть куда поглубже горе-мастерами. то ли мозга нет, то ли руки такие (см. выше).
    в общем, после кидка при покупке авто и одного приезда в сервис НЕ СОВЕТУЮ кому-либо обращаться туда в кузовной ремонт.
     
  12. Svetta

    Svetta Новичок

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый день. Сегодня звонила в сервис. Первый раз совсем неудачно - оператор звонок перевел, а в сервиса просто сняли трубку и сразу положили. Видимо заняты очень. Я снова перезвонила. Звонок снова перевели на сервис. Ответила Лидия. Однако, никто из консультантов-мастеров снова ответить не смог. Лидия сразу предложила мне записаться - на всякий случай, без понимания куда. Оставила свой номер. На мой вопрос, что делать если мне в течении полу часа не перезвонят и не ответят на мои вопросы хотя бы по-телефону, предложили снова звонить самой. Я вот думаю, может сразу в другой сервисный центр звонить?
     
  13. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Светлана, а теперь представьте, что Ваша машина будет стоять у них, а Вас так будут футболить по телефону каждый день. и никто Вам никогда не перезвонит. Единственный действенный способ узнать о статусе ремонта - приехать лично в район Белой дачи. Так что в Вашем вопросе уже находится ответ на него;)
     
  14. Svetta

    Svetta Новичок

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В каком сервисе обслуживание будет адекватным?
     
  15. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    вариант с сервеРом мне больше понравился:rolleyes:;)

    смотря какое обслуживание... если не кузовной, а обычный сервис - то мне понравилось, как обслужили в БорисХофе на МКАДе. хотя и о них отзывов негативных полно тут. по кузову - есть только опыт замены бампера в Независимости. второй раз туда не поеду - это точно. почему - смотрите выше.
     
  16. Slami

    Slami Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С 4го раза все-таки вроде справились с покраской двух деталей. УРА! Покатал х5 35i и 740i, если будете давать подменки на время ТО, возможно продолжу обслуживаться у вас.
     
  17. eab

    eab Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2010
    Сообщения:
    359
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    товарищи кто-нибудь знает ФИО начальника кузовного цеха и его координаты или кого-нибудь, кто реально сможет помочь (ускорить процесс)?
     
  18. Slami

    Slami Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дмитрий Кудрявцев, он сейчас в отпуске, будет где-то, думаю через недельку. Я думаю можно будет позвонить, когда он будет на рабочем месте и попросить соединить с ним. Если не сложно напиши в личку, что случилось в кратце.
     
  19. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    дорогая безымянная клиентская служба, что будем делать с исцарапанными фарами после ремонта? какой гарантийный срок на выполненные работы?
     
  20. xDeJavUx

    xDeJavUx Участник тусовки

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    193
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Отвечают только на хорошие сообщение! ;)
     
  21. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    нет, вот появилась клиентская служба. переписка в ЛС.

    с Вашего позволения результаты рассмотрения будут опубликованы мной тут.

    сегодня попробую сфотографировать трещины и царапины на рассеивателе фары на годовалой машине после замены бампера. она почти новая, пробег за год - 16 тыс.км.
     
  22. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    правая фара, ей больше всего досталось, царапины практически по всей площади рассеивателя за исключением части и решетки:

    [​IMG]

    нижняя часть рассеивателя правой фары, с виду - трещины. фото не очень передает, в действительности выглядят как глубокие трещины.

    [​IMG]

    левая фара, нижняя часть, на остальной площади царапины не так заметны.

    [​IMG]

    на чистом авто ночью с включенными фарами все выглядит как новогодняя елка, т.к. фара не затерта в силу возраста авто, трещины и царапины прекрасно подсвечиваются.
     
  23. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    итак, промежуточный итог:) как было сказано по телефону, фары не могли быть поцарапаны при съемке-установке-покраске-полировке бампера. ответ ожидаемый - "это не мы". предложили обратиться к менеджеру по гарантии, т.к. фары даже молотком не разбить:) заеду завтра.

    в принципе могу уже сейчас написать результат, который будет получен от БРТ - "случай негарантийный, механическое повреждение фары (царапины)".

    мне как бы уже намекают, что это я сам себе нацарапал фары :thumbup: и свои косяки никто не признает...

    вопрос риторический (не требующий ответа) - если их кувалдой не разбить, а бампер полируется не на машине, то как появились царапины на фарах после нахождения автомобиля в ремонте в кузовном сервисе ОД "Независимость"? все-таки кто-то дополировывает детали уже установленные на автомобиль?
     
  24. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    следующий промежуточный итог.

    в субботу был в сервисе на 14 км. мастер-приемщик Владимир был несколько удивлен моим падением как снег на голову, немного повредничал, но далее очень вежливо и спокойно зафиксировал повреждения фар для передачи фото инженеру по гарантии Эдуарду сегодня. на всё про всё ушло минут 15-20.

    сегодня Ангелина, специалист службы клиентской поддержки, набирала несколько раз в течение дня - первый раз, чтобы осведомиться, приезжал ли я в субботу. второй раз - уже с хорошей новостью о том, что БРТ согласилось оплатить новые фары и работы по замене:eek::eek::eek::nod::nod::nod::thumbup: надо отдать должное Ангелине - молодец, держит руку на пульсе, всё оперативно. порадовало! спасибо!

    далее позвонил сам пообщаться уже с Эдуардом, инженером по гарантии, а также с менеджером из отдела запчастей о наличии фар (имени не помню, пардон).

    единственный, с кем сам не успел созвониться по одной простой причине - он меня опередил - Савва (Савелий, если память не изменяет) - сменщик Владимира. Сообщил, что фары заказаны, предложил в самое ближайшее время приехать (в четверг - срок доставки фар).

    в итоге договорились на субботу, 01 сентября, 11.15. записался у Элины (кстати, тоже очень приятная, адекватная и спокойная девушка, которая меня со всеми соединяла, когда звонил в запчасти и Эдуарду).

    пока говорить спасибо не буду. выкрутились, конечно, хорошо;) а самое главное - оперативно, что порадовало. скажу спасибо, когда в субботу буду принимать работы. надеюсь, в этот раз без косяков... а то все старания вышеобозначенных людей пойдут под хвост какому-нибудь четвероногому:facepalm: искренне надеюсь, что так не будет!
     
  25. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    пока рано:D взаимные спасибы будут в субботу:) полдела - согласовать на бумаге, вторая половина - осуществить согласованное правильно и качественно. вынужден пока держать уши востро!:) Ангелина, не торопитесь;)
     
  26. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:

    БЛИН :eek: вот жесть! мне 30 сентбяря по КАСКО машину туда сдавать на покраску двери (помяли на парковке) :cry: даже не знаю, что и делать теперь :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    да лан, подождите паниковать ранше времени:D мне вот покрасили очень хорошо, закрепили вроде на совесть:D по покраске вопросов у меня лично нет:thumbup:

    в конце концов - тут образовалась служба клиентской поддержки, которая реально работает! см. переписку выше:) я приятно удивлен пока что. жду субботы и результатов замены фар:)
     
  28. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    сами же писали "НЕ СОВЕТУЮ" :D
    я буду надеяться на лучшее :rolleyes::facepalm: как обычно :facepalm:
    да и дверь от фар дальше находится, чем бампер :D
    просто у меня уже тоже опыт с ними был не очень...

    а по поводу клиенткой службы, надеюсь, в личку они вам пишут что-то более конкретное и по делу, потому что здесь одни сплошные "штампы" и "крылатые фразы" и никакой конкретики :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    сейчас свой прогноз изменю: будьте аккуратнее при приемке авто после выполнения работ или на стадии выбора сервиса)))

    да, штампы тут. по телефону ведет дело мое сотрудник по имени Ангелина (пользуясь случаем предаю ей очередной привет, она молодец, дело делает быстро, явно давит на сотрудников, которые что-то согласовывают и непосредственно делают). основное общение - по телефону или непосредственно в сервисе. но все очень быстро и конструктивно.

    просто задуматься надо - создана такая служба для работы с жалобщиками. это последствие наличия неквалифицированного состава работников в сервисе, которые допускают промахи. все же, по-моему, логично. было бы все хорошо с работами ремонтными - не было бы жалоб - не было бы службы.
     
  30. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    :D:D:D:D:D:D:D
    Как и говорил:) рано говорить спасибо:hi: приехал и сдал авто в 11.20 где-то. На постановку-снятие, пришивание каждой фары уходит часа 1,5-2. Фары поменяли, на выдаче нахожу на новой фаре трещину:facepalm: итог - заказ еще одной новой фары. Сижу вот жду, время на часах 17.20. То есть 6 часов ожидания. Сейчас снова снимают бампер, ставят мою старую фару обратно:facepalm: наверное, через час только отдадут машину. Придется ехать еще раз, менять правую фару еще раз.

    Ну и встает вопрос - как можно было не проверить пришедшие новые фары на наличие дефектов? Дабы не тратить мой выходной день полностью, не говорю про бестолковые снятия-установки. Ну или хотя бы перед установкой заметить дефекты фары, чтобы сегодня потратить 2 часа только на 1 фару, а вторую не снимать-устанавливать, прошивать по 2 часа каждый раз? А позднее поменять вторую, как придет нормальная.

    И это я еще второй раз машину не принимал. По итогам отпишусь:facepalm:

    В общем, труды Ангелины были зря. Надо не службы клиентской поддержки заводить, а непосредственно людей в ремзоне, которые работают с машиной.
     

Яндекс.Метрика