1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Книга отзывов по работе СЕРВИСА

Тема в разделе "Независимость", создана пользователем Tidey, 23 мар 2012.

  1. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Апдейт! Нашли новую фару, только что сообщил Савва. Так что, возможно, завершится сегодня эпопея:D:D:D прям отчет в режиме онлайн:D
     
  2. урфин джус Q77

    урфин джус Q77 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 авг 2012
    Сообщения:
    1,241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    К большому сожалению мы живем в переходный период: люди (сервис)работают как при соц-ме а получать хотят как при кап-ме! Причин нестолько: жадность хозяина(специалист требует денег, а приезжего надо учить!). Ремонт 2-3 раза и клиент затаскает по судам (а клиенты стали грамотные...и с деньгами не спешат растаться). По-этому надо по-тихому отпустить клиента...и не офишировать. Скоро хозяин поймет, что имя не купишь! Клиент с обществом потребителей всегда прав... А тут еще существует интернет...
     
  3. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добавлю "свои 5 копеек". :)

    Раза три пользовался услугами кузовного/малярного цеха АвтоКрафта на МКАДе. Всегда всем доволен!
    Мастером-приемщиком кузовного была еще Марина Мага (она сама подписывала так бирки на ключе :)), сейчас она уже там не работает, к сожалению. Правда один раз забыли мне покрасить порог, заметил уже в гараже. Позвонил ей на мобильный. Говорит, Сереж, ну сейчас в 23.00 я не могу ничего сделать! :D Посмеялись, на следующий день приехал, сняли порог. Уехал. Через день поставили. Все быстро и четко!

    Месяц назад меня девушка на светофоре догнала слегка. В заднем бампере дырка 3 см, как будто арматурой проткнули - под замену. Взял направление в Независимость на МКАДе. Приезжал 26-го августа на предварительный осмотр. Мастер-приемщик Кирилл по-началу был не очень приветлив, может не выспался. :shock:
    Потом разговорились... Все нормально. Попросил его по приходу бампера покрасить его, как высохнет - пригласить меня на установку. :) Кирилл сказал, что никаких проблем!

    Естественно, отпишусь!

    :hi:

    П.С. Проблем и ошибок не бывает только у того, кто ничего не делает!
     
  4. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    В общем, спасибо Савве - у меня новые фары. Спасибо мастеру, который на приемке в итоге регулировал вместе со мной зазор между найденной фарой и крылом:thumbup: в том же режиме онлайн))) причем с пониманием к этому отнесся)))) не сквозь зубы)

    Тут еще модно писать про мыло в дозаторах и туалетную бумагу, про кофе и т.д. Как сдавал авто, Савва спросил - где я буду ждать. Узнав, что в салоне, выдал пару жетонов бесплатного кофе:thumbup: настолько отвык от таких вещей, что было очень приятно:D

    Ну и прошу прощения человека, чью битую Е90 восстанавливают в кузове Независимости. Его фару в наличии поставили мне, чтобы сэкономить мое время.
     
  5. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:

    прям как в сказке...хорошо, что все хорошо заканчивается :thumbup:


    ну я буду надеяться, что у меня тоже все хорошо пройдет...без шума и пыли :D иначе я за себя не отвечаю :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну, теперь, когда Вам заменили фары, скажу, что у Ictor-а были аналогичные повреждения от замерзания "незамерзайки". Есть его сообщения в ветке 3-й серии.
    Не на что не намекаю, просто констатирую факт о визуальной схожести повреждений.


    :hi:
     
  7. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    летом?:D:D:D

    как писал выше - эти магические гарантийные царапины и трещины у меня появились после замены бампера... до замены этих повреждений не было :hi: я ни на что не намекаю:D просто свой косяк оплатили за счет БРТ, т.к. фары якобы так трескаться вообще не должны - они "справляются" с ударами молотком. т.е. русским языком - даже если их били, то они трескаться не должны. машина у меня в нежном возрасте - 17К сейчас пробег и годик с хвостиком возраста. оптика перед ремонтом была почти в девственном состоянии, частыми мойками не злоупотребляю. чем воздействовали на мои фары в кузовном сервисе ОД - для меня тайна, покрытая мраком. при условии, что капот и крылья целы и неремонтированные точно. следы годовой грязи на капоте и пр. деталях кузова в подкапотном пространстве на месте. все, кто видел вживую фары с трещинами и царапинами чесали затылки и не знали, как это можно было сделать:shock:

    тож вешал тему в ветке трешек по поводу аналогичных гарантийных случаев у владельцев Е90 рестайла. несколько человек откликнулось, что так же меняли по гарантии треснувшие фары с почти такими же трещинами.
     
  8. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    спасибо тем, кто старался, честно. получилось почти оперативно, не считая субботы, которую я благополучно провел у Вас в гостях в ожидании... как понимаю, если что-то на контроле Вашей службы, то и менеджеры становятся более поворотливыми что ли. с этой стороны - оценка пять с минусом. ну а с обратной стороны - как писал выше - лучше сразу все делать на совесть, чтобы службу создавать не приходилось. а то вот вроде мастера адекватные, с которыми приходилось общаться, а что-то не ладится все равно... потому тут баланс, наверное, между тройкой и четверкой на мой взгляд.

    все ИМХО.
     
  9. eab

    eab Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2010
    Сообщения:
    359
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вот оно че, донорство в этом салоне оказывается процветает, у меня часть з/ ч уже пришло, чувствую пока придет вторая, первую уже отдадут кому-то
     
  10. meshka

    meshka Новичок

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    и снова косяки Независимости.....
    Привезли машину на сервис, был свист со стороны водителя. Когда забирали машину, увидели мелкие, но глубокие сколы.Николай сказал, что эти сколы были.но было лето и нет никакой грязи, ничего.при приеме машины он скол не заметил.Так.машину забрали.На след.день Курапов Сергей звонил,сказал,что все исправят.Мы договорились,что приедем через три недели, когда привезут детали и все сразу сделаем...оказалось,что шкиф(вроде так)поменяли за один день...а вот красили машинку 5-6 дней.учитывая, что обещали отдать через 2 дня после сдачи. Ладно, потом сказали,что отдадут в пятницу,но и в пятницу не отдали!!!!!Александр в сервесе вообще бросил трубку во время разговора...а ведь это не моя вина, что машину повредили в их долбанном салоне,где у людей вместо рук не знаю что.далее обещали к вск сделать днем....но как оказалось машину только к 7-8 будет готова. А теперь о самом приятном. Дорогая Независимость,спасибо, что испортили новую машину, спасибо за потраченное время на звонки к Вам, спасибо за потраченные нервы на вашу конторку, к сожалению, по-другому ее не назовешь, спасибо,что ни ваша служба по претензиям, ни сервис, никто не извинился за такое отношение. как я уже сказала, вы не имеете права называться ОД.ВЫ НАСТОЯЩИЕ ХАЛТУРЩИКИ,А В СЕРВИСЕ У ВАС ДОЛЖНЫ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ ТОЛЬКО МАШИНА ЛАДА ГРАНДА.НА БОЛЬШОЕ ВЫ НЕ ДОСТОЙНЫ.
     
  11. kiryush

    kiryush Участник тусовки

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не стоит раздражаться понапрасну. Сообщайте о Ваших претензиях на горячую линию БМВ. Чем больше жалоб, тем больше шансов, что будут приняты меры.
     
  12. meshka

    meshka Новичок

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Если это понапросну, портить новую машину, то уж извините))На капоте даже металл был виден.Я бы на Вашу реакцию,если бы Вам такой подарочек сделала. Никакие меры не были приняты
     
  13. kiryush

    kiryush Участник тусовки

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне там поцарапали ЛКП на внешнем левом зеркале. Свою вину не признали. Я пожаловался в Представительство, но они там отделываются общими фразами (также, как и тут представитель Независимости). для себя я сделал две вещи после этого эпизода: сменил дилера + стал внимательно фиксировать все повреждения в акте осмотра. Иначе никак. Бумажек они боятся, их потом можно предъявить в суде. :thumbup:
     
  14. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :nod::nod:
     
  15. Oksanna

    Oksanna Участник тусовки

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для инфо:)
    Опыт общения с Независимостью на Вашутинском ш.
    Ремонтировала там авто по страховке.

    07 августа 2012 года я сдала принадлежащий мне автомобиль ... для проведения ремонтно-восстановительных работ после ДТП (КАСКО - «Ингосстрах») мастеру-приёмщику, заявившему о сроке проведения ремонтных работ, не превышающем 7-10 дней. По указанию мастера ценных вещей в машине я не оставляла, однако чип-ключ был укомплектован фирменным брелоком «BMW», закреплённом на стальном кольце, к которому мастер дополнительно прицепил специальную картонную бирку. В момент обратной выдачи мне автомобиля бирка была на своём месте в полном одиночестве. На вопрос о судьбе брелока мастер не смог дать определённого ответа, предположив, что тот был сломан, а впоследствии утерян при выполнении работ (которые, к слову, не предусматривали каких-либо манипуляций с ключом и другим оборудованием, отвечающим за управление автомобилем).

    Окончательный срок получения автомобиля переносился мастером-приёмщиком трижды, в результате я забрала его 28 августа 2012 года.

    В перечень выполненных работ входили: ремонт (с покраской) элементов переднего и заднего бамперов и двери багажника, а также замена передних фар.
    При получении автомобиля какие-либо дефекты выявлены не были, за исключением цвета бамперов, не вполне подходящего к цвету соседних элементов кузова. Данное обстоятельство было объяснено мастером-приёмщиком как особенность подбора краски белого цвета. Из его слов следовало, что точно подобрать оттенок в данном случае практически невозможно.

    Однако в ходе дальнейшей эксплуатации автомобиля (в этот же день) при движении задним ходом обнаружилось, что задний парковочный радар не работает, при этом на панели приборов загорается соответствующий сигнализатор. При более детальном осмотре автомобиля мною было отмечено неплотное прилегание пластмассового ящика для мелочей, закрывающего блок электрических разъёмов, расположенный в специальной нише в задней правой части багажного отсека в дополнительном изолирующем ящике, изготовленном из пенопласта. Когда я подняла наружный ящик, то с удивлением обнаружила, что внутренний (пенопластовый) ящик не располагается достаточно глубоко на своём месте, потому что он попросту плавает в воде в своём герметичном отсеке. При этом вода находилась не только снаружи пенопластового ящика, но и внутри него, т.е. электрические разъёмы были в значительной степени подтоплены.
    Мне не удалось понять причину попадания, а также необходимость присутствия воды во внутреннем пространстве моего автомобиля, поэтому я высушила этот отсек, пенопластовый ящик и блок разъёмов, что, очевидно, и послужило инструментом для устранения неисправности парковочного радара, другими словами, после этого он заработал в штатном режиме.

    В настоящее время я рассматриваю возможность провести сравнительный тест с новым автомобилем аналогичной марки на предмет соответствия выставленных в ходе выполнения ремонтных работ зазоров между элементами передней части (бампер, крыло левое и правое, капот, фары), так как при выдаче автомобиля такой возможности сотрудники кузовного центра мне не предоставили. Учитывая все обстоятельства, сопутствующие проведению работ, я испытываю определённые сомнения относительно качества их выполнения именно в этой зоне кузова.


    Вот как-то так....
     
  16. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :facepalm:

    Писать и звонить в БРТ!!!
     
  17. Oksanna

    Oksanna Участник тусовки

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это я им просто письмо писала, поэтому так цивильно все написано:)
    Так и чо, позвоню, а дальше..
    Брелок мне купят??))))
    Или еще на месяц заберут бампер перекрашивать.
    фуууу
    я их прям ненавижу)
     
  18. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Может и брелок купят, и перекрасят в срок...

    А будете молчать, сами же опять попадете. Вы не поедете туда больше, хотите сказать? Так Ваша подруга или сестра поедет!

    Не надо ненавидить, надо бороться за себя и за свои права!

    Я за справедивость! ;) А так в совке и наши внуки будут жить!
    Цены трехкратные, а работают на от..сь!

    :hi:

    П.С. Если Вам не купят брелок, то можно я Вам его подарю?
    Не расстраивайтесь! Это всего лишь брелок!
     
  19. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сегодня пытался 16 раз услышать мастера-приемщика Кирилла. 4 раза из этих 16-ти оставлял свой телефон, чтоб перезвонили. Причем, мой контакт просили оставить - "Вам перезвоним".

    :D

    П.С. Если завтра не услышу Кирилла, возьму направление в другой сервис.
    Да ну этот автокрафт на фиг!
     
  20. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    всего 16 раз?:D это слишком мало:D туда надо весь день дозваниваться, потом услышать вечером Кирилла за час до конца его рабочего дня, который скажет: "Сейчас посмотрю статус ремонта и перезвоню" ты ему: "только обязательно перезвоните, вне важно". он: "конечно-конечно". и потом на следующий день снова сам названиваешь:D:D:D

    неразговорчивость именно кузовного - это одна, как тут писала Белуччи, не самая серьезная их проблема:D но дозвониться нереально! сидишь в неведении и не знаешь, что творится с твоей машиной - то ли ей фары кувалдами бьют, то ли с подъемника на нее Х6 уронили:D
     
  21. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Услышал Кирилла сегодня, правда музычку пришлось 12 мин послушать! :facepalm:

    В общем, говорит, что не можем мы покрасить новый бампер без наличия машины :eek: :facepalm:, цвет можем не подобрать! :facepalm:

    Вот, думаю теперь. Пусть красят в цвет по вину, а поставлю потом сам? :shock:

    Пипец, оставлять машину на установку бампера, дословно: "на 4 дня"! :facepalm:
     
  22. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    это минимум, если ты каждый день будешь напоминать о себе. мне ставили новый передний бампер с покраской как раз 4 дня. если ремонтируешь старый, то скорее всего дольше машина будет стоять. тож спрашивал - давайте я вам лючок оставлю от места крепления крюка, а сам пока со старым поезжу бампером, а потом приеду и поменяем бампера местами. ни в какую. в итоге пришлось отдать авто и получить треснутые фары... могу только удачи пожелать и терпения:)
     
  23. Oksanna

    Oksanna Участник тусовки

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подписываюсь под каждым словом. Отправлю письмо в БМВ. Пусть разбираются со своими дилерами.

    Можно:))))):nod::cool:
     
  24. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот, Никита, че раньше-то не рассказал об этом!!! Я-то, дурачок, все в порядочность, да справедливость верю! :(

    :nod::nod:

    Какой брелок был, Оксана? Эмблема БМВ или "Х1"? Или какой другой?
    С удовольствием постараюсь смягчить Вашу горечь потери брелока! :)
     
  25. eab

    eab Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2010
    Сообщения:
    359
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    берите лучше направление в другой сервис, так быстрее будет, меня уже не один месяц завтраками кормят
     
  26. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как я писал выше, 3 раза красил машины в автокрафте на МКАДе. Всегда был доволен. Мастер-приемщик кузовного был другой.
     
  27. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    прости, как-то в своих боях местного значения не сообразил... виноват...:cry: но тут про прозвоны и сроки сам писал, как только машину забрал. ну а про результат ремонта в виде фар уже подробно с фото описал.

    кстати, к теме моих потрескавшихся фар. волею судеб, работая в сфере юридической, периодически приходится связываться с потребительскими исками, предъявленных все больше импортерам и производителям (их представителям), которые обычно в одном и том же лице:) так вот, сам не мог поехать, поехали мои коллеги на ММАС, выступали там в первые дни для юристов и представителей по качеству разных автопроизводителей как раз по этой теме. мой коллега в курсе потрескавшихся фар моих, сам их видел (он машину себе выбирает как раз, в т.ч. БМВ смотрел, вместе ездили в Независимость - я фары фотографировать для гарантии, а он на втором этаже в трешке-пятерке сидел). он задал вопрос такой специалистам там (из каких компаний - могу у него уточнить сегодня, мож и из БРТ) - от какого воздействия могли так потрескаться фары. пришли к выводу, что это скорее всего из-за термических условий, т.е. продолжительное температурное воздействие.

    это, конечно, гадание на кофейной гуще, потому что то, что происходило в ремзоне с моей машиной навсегда останется тайной. но сразу можно сказать, т.к. сушилки видел своими глазами, вряд ли машину в собранном виде сушили передом в сушилке. потому, предполагаю, посушили немного мой бампер в снятом состоянии в сушилке, а потом поставили на машину и то ли досушивали пушками, уже в надетом состоянии, то ли еще что... ну и направлены эти пушки были скорее всего на бампер:D ну и фарам досталось... можно уже здесь делать выводы...

    я уже начинаю склоняться к тому, что при каждой сдаче машины в ремонт буду фотографировать машину в присутствии мастера приемщика по всем деталям. а то выходит, что сам баран, сам себе все исцарапал и разбил, а они ничего не далали, несмотря на подписанные двусторонние акты приема-передачи с перечислением дефектов... и смешно и грустно одновременно. до этого был несчастливый опель астра, в которого то град с куриное яйцо, то в жопу въедут на ровном месте. обслуживался у дилера ближайшего, но машину там можно было и ночью принимать после ремонта, т.к. мастера-приемщики были реально заинтересованы в клиентуре, чтобы люди ехали и записывались лично к ним, это же их деньги. и если находился косяк через неделю после приема авто из ремонта, а то и месяц - спокойно можно было позвонить мастеру-приемщику и в тот же день приехать и исправить косяк. и никто, блин, не отнекивался, что мол - мы такого сделать не могли, кувалдой ничего не расшибешь, это Вы сами наделали, но вот вроде случай гарантийный...
     
  28. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    не Михаил Головин, случаем?
     
  29. Oksanna

    Oksanna Участник тусовки

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кругляш такой эмблема)))
    Ойййййй, спасибо какое большое!!!!!!
     
  30. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прощаю.

    Шучу, Никит! :D :hi:

    Вот и у меня такая же мысль! :nod::nod:
    Нах вам моя машина на целый день-два, а то и все 4 по регламенту? Приехал, поставили, пару тыщ рублей за оперативность получили от меня, всем спасибо, всем пока!

    :nod::nod: Спасибо за идею! Если буду им отдавать на установку бампера, то сфоткаю! :nod::nod:

    Не, Марина Мага.

    Никит, так тебе нужны накладки дверей? От машины Москвича у меня в гараже! Я работаю рядом с тобой!
    Если нужны - скажи, хоть в понедельник привезу!

    :hi:
     

Яндекс.Метрика