1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Книга отзывов по работе СЕРВИСА

Тема в разделе "Независимость", создана пользователем Tidey, 23 мар 2012.

  1. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну в смысле забрать как есть!
    вмятину на двери мне сделали. вроде ок!
    а вот разводы на сиденье остались и сиденье не просушили...думаю, может забрать и поехать самой все это в химчистке сушить и очищать :shock:




    а вообще вот только что позвонили из Независимости...сказали, что сушится машина и можно около 8 вечера сегодня забирать...прям дежавю...как вчера...

    вот приеду, а сиденье опять мокрое будет... что делать? забирать или пусть еще сушат :shock:
    или, как обычно, надеяться на лучшее :rock::rolleyes::D:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    После всего сделанного Вам "добра", как продажа машины с лужей воды, Вы еще хотите за дилером доделывать? :facepalm:

    Я от них без комплекта зимних колес в подарок не уехал бы! :nod:
     
  3. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:

    когда я покупала машину, то там не было лужи, мы проверяли :nod:
    но вообще, я даже не знаю, что может мне помочь снова поверить, что bmw приводит вас в восторг :D:help::facepalm:
    и дело же не в bmw, а в таких вот волшебных ОД, которые калечат...:(:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вчера забрала машинку :rock::rock::rock:

    отдавал мастер слесарного Николай Дедков, все ок...показал, что все высушили под сиденьем, потом сиденье собрали, химчистку повторно сделали...разводы ушли, белесые пятна, правда, имеются, если приглядываться
    а потом я еще долго-долго беседовала с начальником их сервиса...резумируя, мне было сказано, что все нормально, все в рабочем режиме и я должна понять большую загрузку их сервиса...:D:facepalm::help:

    была счастливая такая, что забыла даже взять к-л документы...заказ-наряд подписала и все! буду сейчас письмо писать, чтобы копию прислали...
    :rolleyes::facepalm:



    через 3 тыщи менять масло :D:help:
    где это делать я пока не представляю :confused:

    ну и буду ждать ответа от бмв россия - не хочется так просто все это оставлять...нервы мне потрепали конкретно:(:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Искренне поздравляю! :rock: Ни гвоздя, ни жезла! :hi:

    Машина на гарантии, менять только у ОД! :nod::nod:

    :nod::nod::nod:

    :hi:
     
  6. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:

    спасибо;):hi:

    да, я понимаю про ОД...думаю, может, попробовать кого-то еще, но хотелось бы, чтоб по месторасположению еще было удобно... :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Попробуйте на ТО к Николаю Дедкову и записаться в следующий раз, если не решите сменить ОД. Я у него только обслуживаю машину и по гарантии только к нему теперь, имел по первости печальный опыт с другим мастером Независимости, а с Николаем пока все хорошо, нашли общий язык, на мой взгляд достаточно компетентный мастер:thumbup:
    Пробовал на ТО в Автодом на Зорге один раз - но минус, что далеко и что можно долго прождать непосредственно на сервисе, т.к. у них небольшая территория сервисная и бывает скапливается очередь на мойку.
     
  8. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:

    спасибо :)
    Николай как раз вчера мне машину и выдавал, а за день до этого я как раз у него машину и не забрала, потому что все мокрое было...
    вроде ок он
    еще у них какой-то Сергей, по-моему, в слесарном был...у него мне понра (делала нулевое ТО)
    а вот к Богдану я ни ногой больше! 2 раза была и оба с приключениями :mad::help:

    автодом далековато :nod:
    может какой-нить БорисХоф или Гема...вроде тож на юге...
    или Авилон
    :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    как пример - в БорисХоф Юг можно, там ТО делал. недалеко по МКАДу от Независимости если что, между Варшавкой и Каширкой:) мне мой друг школьный рекомендовал туда. сам там был, в ремзону ходил, общался непосредственно с мастером, который масло и фильтры мне менял:) осталось приятное впечатление!

    Независимость в свою очередь немного отпугнула ценами - в почти в 1.5 раза дороже, чем у остальных. странно как-то все это...
     
  10. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :nod: ага, хотела туда попробовать
    спасибо ;):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В Геме на Щербинке, года полтора назад, был мастер хороший Евгений Безфамильный. Не знаю, работает ли сейчас.
     
  12. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    спасибо, друзья :thumbup:
    очень клево, что вы так вот помогаете/поддерживаете...

    3 тыс. км до замены масла у меня есть...может, поезжу, посмотрю, что и как...и в Хоф, и в Гему, еще скидон есть возможность получить в БалтАвтоТрейд...может и туда заеду...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :hi:

    Ждем отчетов о безпроблемной эксплуатации!!! :nod::nod:
     
  14. Easy Rider

    Easy Rider Старожил

    Регистрация:
    4 фев 2005
    Сообщения:
    5,753
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    в гему не надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    как говорится, морнинг
    соскучились? ;) угадайте, где я ;)
    ну канешн в Незавиимости :D просто вчера был дождь и моя лужа багажнике снова вернулась ко мне. за один день - приехала на работу вчера, поставила машину, целый день шел дождь и вечером после работы я обнаружила в багажнике ее - лужу.
    когда я расставалась с начальником сервиса Независимости, мы положили в место образования лужи салфетку, утром все было ок, а вечером она уже была не просто мокрая, а плавала!!!
    вчера вечером я попыталась дозвониться в сервис, но мои 3 попытки сбросились и тк у меня теперь есть визитка начальника сервиса, я позвонила ему напрямую...
    меня спросили, когда я могу приехать и я сказала, что хоть завтра и тк без машины я больше не могу, я буду сидеть и ждать, пока мне все сделают.
    на что мне любезно предложили подменку, чтобы я не нервничала, а они все спокойно смогли найти и сделать...
    сегодня я опять сдаю своего Малыша :( (у меня ф20 120d)
    подменкой вроде как будет пятерка
    вот сижу и жду...
    хорошо канешн, что я буду за рулем, но я не хочу никаких пятерок или чего еще! хочу свою машинку и без лужи!!! :(:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    забыла...принимать сегодня мою машину опять будет Богдан...все время попадаю в его смену.
    когда мне вчера об это сообщил начальник сервиса, я попросила другого мастера, потому что не люблю Богдана :(
    мне было сказано, что придется полюбить...иначе сдать машину в субботу не получится! так что я насильно начинаю 'любить' Богдана :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    М-да...

    У меня была мысль о возможности такого.... Ну, что лужа при дожде появится.
     
  18. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да у меня тоже!
    я высказала свое предположение начальнику сервиса и именно поэтому мы положили туда салфетку - он сказал, так точно будет понятно, даже если воды будет немного и мне не нужно будет ездить полгода, чтоб она набралась...
    короч, я не знаю, что и как будет дальше...

    :(:cry::help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Сочувствую! Ты уверена, что это косяк дилера от парктроников, а не глобальный косяк по машине?

    У меня тоже веселье - закинул претензию в БМВ РТ о возврате машины:cry: они игнорируют, никакой реакции на претензию нет, ни звонка. Сроки пошли, по истечении неустойка по 1% от стоимости авто в день. Но повторное растрескивание фары признали гарантией - об этом мне сообщили в Независимости. Вот это молчание БМВ РТ - не очень красиво... Собираю документы. Наверное, нас ждет увлекательный судебный процесс...
     
  20. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    канешн, теперь я не уверена...мне и сначала это показалось странным, но они сами так сказали и я не стала и мешать...
    машина на гарантии, они - ОД, пусть разбираются...
    сейчас у меня есть подменка 530d и я за рулем...пишу из пробки :D...все еще надеюсь вернуть свою машину даже несмотря на то, что пятерка круче :nod:
    в бмв Россия я буду звонить на следующей неделе...сообщу им новости и спрошу какие у них новости для меня.
    если все затянется, буду писать дальше...в бмв Германия...на сайте посмотрю :nod: ну а какие еще варианты?

    удачи вам!
    я все-таки пока надеюсь, что мне сделают мою машинку и дальше разборки устраивать не придется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Вариантов куча:) вот только 95% потребителей о них не знают:) вот например ты в курсе, что после окончания гарантии, но в течение срока службы (для авто не устанавливают обычно, но по закону - 10 лет с даты продажи) можно заявлять требования об устранении существенных недостатков? Говоря обычным языком - при правильной эксплуатации и обслуживании коробка полетела, например, через 5 лет по причине брака:) все хотят обычно все исправить по возможности, ездить по 100 раз к дилеру, пытаться исправлять неисправимое... И все это в течение 2 лет гарантии... А потом - за свой счет)))) короче, грустно это все.

    А БМВ в Мюнхене спросят у юристов - что к чему. Те скажут - все ок, ничего страшного. И получишь в результате очень вежливое письмо, но только от БМВ Груп Россия, что им безумно жаль, они неделю плакали, правда. Надеемся, что в дальнейшем вы все же все равно выбере нас. Вот и все:) а БМВ в некотором смысле наркотик... И ведь все равно купим)))))
     
  22. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Печалька...
    Может все таки не в парктронике дело? У нас на F25 было много случаев брака вклейки заднего стекла и от этого в багажнике вода и АКБ у многих "плавал" в луже. У меня лично вода после каждой мойки текла по внутренней обшивке в багажник, но мне вылечили путем замены стоп-сигнала верхнего в двери багажника на новый, заказывали из Германии, он вроде с новыми резиновыми уплотнениями идет теперь. Так что может просто неприятное совпадение такое получилось. Будем надеяться, что в этот раз причину точно найдут и устранят:)
     
  23. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:

    приветы :hi:

    ну мне, если честно, все равно, в чем дело :nod: я когда первый раз сдавала, даже не подумала про парктроники - они сами так сказали, когда все сделали - типа причина была в этом!
    просто хочется, чтобы лужи не было! даже это жизненно необходимо!!!
    я за рулем на подменке! моя машина пока в сервисе!
    вчера звонила туда по-другому вопросу, но уточнила и насчет машинки своей :rolleyes: они снова что-то нашли (сказали, но не помню...напишу, когда все закончится), сделали и всю ночь и сегодняшний день она будет стоять на улице, чтобы посмотреть, не течет ли снова
    + вчера ее мыли и вода не набралась
    если все ок будет и на сей раз причину нашли, то завтра-послезавтра буду забирать своего Малыша домой :rolleyes::facepalm:


    так что я все еще надеюсь, что мне ее в течение недели вернут и машинка будет в полном поряде:thumbup:
    ну а как будут развиваться события вновь покажет время (с)
    короч, отпишусь еще!
    всем хорошего дня :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    приветы :hi:

    вчера позвонили и сказали, что моя машинка готова
    сначала сказала, что приеду сегодня, но не выдержала и поехала вчера за своим Малышом :rolleyes:
    3 часа по пробкам и я на месте!
    подменку сдала, подождала, пока ее помыли и проверили, все ли ок.
    и потом выдали мне мою машинку.

    с трудом смогу воспроизвести, что там было...какие-то вентиляционные отверстия сзади...прокладки или фильтры поменяли в них по гарантии...из-за этого и текло
    вчера/сегодня ночью в дождь....машина на улице стояла...пока все ок! луж нет!
    надеюсь, ближайший раз, когда я поеду к ОД - это будет замена масла через 3 тыс.

    ну типа, СпАсИбО ;):hi::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. maas

    maas Участник тусовки

    Регистрация:
    14 дек 2005
    Сообщения:
    87
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поскольку это наконец то завершилось и понятно теперь сколько это занимает время. Я хочу высказать свое мнение по поводу двух организаций.
    Первая это страховая компания Согласие. Досталась мне по наследству с машиной. Все, что касается выплат в этой компании занимает не меньше двух месяцев, я ждал в целом всех направлений около 6 месяцев. Были и скандалы и угрозы.. Самое смешное, что решить вопрос удаленно не получается, приходиться к ним ехать и там кричать и угрожать, только после этого, что то решается. По телефону нужно ждать сначала рецепцию около 20-30 минут, потом ей нужно сказать, что ты звонишь по убытку и они переключают тебя на специалиста еще 20 минут. Как только специалист поднимает трубку и разговор начинает быть жарким или не удобным, он просто бросает трубку и приходиться еще ждать 50 минут)
    Второе это сервис BMW Независимость (Котельники). Согласие заявляет, что работает со всеми сервисами и все сервисы говорят, что работают с Согласие, но когда дело доходит до выписывания направлений предлагают по бмв всего два варианта Независимость Котельники или Химки. Запись на сам сервис только через 3 недели, действие направления 2 недели, плюс это только осмотр, когда проходишь осмотр, бронируешь ремонт, что еще через 3 недели! И когда ты уже наконец ставишь тачку, но ждешь еще месяц, потому что все страховые случае, изначально по направлениям написаны не правильно и количество часов на ремонт и тд превышает указанное число в направлениях, срок рассмотрения такого запроса 10 дней. Тут вступает стандартная схема работы, как с компанией Согласие и примерно можно сократить срок до 1-1,5 мес! Причем никаких тотальный проблем с машиной не было, просто кое что покрасить, кое что по жестянке...
    Удачи на дорогах)
     
  26. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В Химках, наконец, стали красить?
     
  27. eab

    eab Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2010
    Сообщения:
    359
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ситуация один в один + еще Независимость не может сразу все скрытые выявить, а находит по несколько штук раз в 2 недели и отправляет в Согласие где они согласовываются по 10 дней, потом запчасти приходят сервис начинает делать и опять что-нибудь выскакивает (и все начинается заново). Происходит это потому что сервис очень загружен и вовремя не могут загнать авто на подъемник и все как следует осмотреть, раз 5-7 уже согласовывали со страховой, а это время.:mad:
     
  28. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    мне красили в Котельниках, но юр.адрес Химки в документах по кузовному
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Аминь

    Аминь Участник тусовки

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    что за ГЕМА на Щербинке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Ирина_Л

    Ирина_Л Абориген

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    3,989
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вчера забрала машину из сервиса, ремонт по страховке. Сделали все во время, без задержек. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика