1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Книга отзывов по работе СЕРВИСА

Тема в разделе "Независимость", создана пользователем Tidey, 23 мар 2012.

  1. хороша*чертовка

    хороша*чертовка Завсегдатай

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    1,037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ставила в Химках, покрасили бампер....:mad: Я ввиду своего непонимания ничего не заметила, а когда машину увидел МЧ через неделю был в шоке, мало того что цвет отличался, так еще на покрашенном месте все было в прилипшей пыли.....он еще интересовался в каком гараже был ремонт :facepalm:
    Моя ошибка, что я этот момент проигнорировала и никуда не пожаловалась( А теперь махать кулаками после драки думаю поздно....

    Как-то так....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sanky

    sanky Завсегдатай

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    380
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый день, речь пойдет об клиентоориентированости ОД "Независимость Белая Дача".
    Записался на кузовной ремонт на выше указанный сервис, подождав месяц решил побеспокоить сотрудников данного сервиса, так как ни кто не перезванивал и не напоминал о предстоящим ремонте. Дозвониться до кузовного цеха получилось к концу пятого дня!!! и то через отдел претензий, отдельное спасибо сотруднику Виктории, так как в течении пяти дней операторы записывали мои контакты и обещали, что со мной свяжутся.

    В назначенный день и час (14.10.2012)пригнал свой автомобиль БМВ Х3 в ремонт по направлению страховой компании (замена лобового стекла, ремонт и окраска заднего бампера, окраска правого колпака зеркала и замена правого зеркального элемента) насторожило сразу то, что при приеме авто менеджер не вышел и не осмотрел авто. Дал подписать акт приема передачи, забрал ключи сказав, что все запчасти для ремонта есть и авто отдадут 19.10.2012
    Прошла неделя, но в назначенный срок 19.10 никто не звонит, вечером не выдержав набрал, чтобы узнать суть дела. В ответ на звонок, мне ответили, что о готовности ТС сказать не могут, так как мастер который занимается ремонтом моего авто занят, записали мой номер, обещали перезвонить. Ждал все выходные и в понедельник 22.10.2012 решил сам позвонить, так как в очередной раз обещания перезвонить остались лишь словами? на что получил стопорящий ответ: "Ремонт не производился, выставлены счета на страховую компанию, ждем оплаты, задолженность 3 миллиона рублей".
    С менеджером договорились, что я заберу автомобиль из ремонта, так как к ремонту они приступят исключительно только после погашения задолженности Югорией перед их организацией.
    23.10.2012 с расстроенными чувствами после трудового дня добрался до "Независимость Белая Дача".
    Войдя в шоурум салона и проходя к стойки приемки в кузовной цех ни один сотрудник не поздоровался и не поинтересовался о том нужна ли мне помощь. Окончательной каплей было, то что мне отдали ключи от моего автомобиля, не проводив и не сказав где автомобиль находится, но найти его было несложно, так как он находился ровно в том месте где я его парковал неделю назад, на гостевой парковке сервиса. К автомобилю за неделю ни кто не соизволил подойти и перегнать на территорию сервиса!!!

    Итог: автомобиль не отремонтирован, более того даже не помыт, впечатление от сервиса неизгладимое!
    Написал письмо в германию

    kundenbetreuung@bmw.de
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. eab

    eab Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2010
    Сообщения:
    359
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а какая у вас страховая компания?
     
  4. sanky

    sanky Завсегдатай

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    380
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Югория

    но вопрос к страховой это отдельная тема. Остался осадок от общения с независимостью.

    На сайте НЕЗАВИСИМОСТИ в разделе история компании написано, что видно хамство это новое направление в развитии)))

    2012 год

    реализация проекта ребрендинга. Группа компаний «Независимость» первой среди автомобильных дилеров России использовала эмоциональную концепцию в новом корпоративном стиле.


    20-летний опыт работы с ведущими автомобильными брендами, глубокое понимание потребностей клиентов и тенденций развития отрасли являются залогом дальнейшего успешного развития Группы компаний «Независимость». Компания планирует продолжить региональную экспансию и занять лидирующие позиции в каждом регионе присутствия.

    http://www.indep.ru/about/history/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gorrr

    Gorrr Абориген

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    3,209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    эта компания даже форд фокус нормально не смогла мне продать в свое время, про ТО - вспоминаю со слезами от смеха, работает там сброд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ortigr

    ortigr Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это чудо!
    Я должен об этом здесь поведать!!!!
    Сейчас звонил в кузовной, и мастер сразу же подошел к телефону, как на них переключили. И связь не разорвало, и трубку не кинули, и почти помогли мне с информацией о моей машине!!!!
    Я прям до сих пор не верю в это!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ortigr

    ortigr Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сегодня ездил забирать машину их ремонта.
    Конечно же на своих двоих добираться - нереально((((
    Но, на такси было бы еще хуже, но спич не об этом.
    Выяснилось, что в кузовном новый молодой человек, видимо по этой причине сразу к телефону подходит, еще не привык к местным порядкам)))
    Машину сделали хорошо, внешне все покрашено ровно, и красиво.
    Правда, были не готовы к моему приходу, и машина стояла на улице, но это уже мелочи.
    Большое спасибо Ольге, за то, что дополнительно помогала!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s14

    s14 Завсегдатай

    Регистрация:
    23 янв 2006
    Сообщения:
    893
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот мои первые впечатления:

    Худший сервис в моей жизни, реально, без эмоций.
    Даже когда я обслуживал свою рено 7 лет назад, не говорю уже про неофициалов.
    Сдал машину 9 дней назад. За неделю только один звонок от мастера,
    "Да посмотрели, надо это и это менять, диски, амортизатор и.т.д" это все на машине 3 т.км. Я говорю ну давайте, приеду, пальчиком покажите.
    Приехал, ну давайте показывайте. Оказывается, что то можно не менять, говорю где амо потек? Тыч пальцом. Оказывается не течет. И все тому подобное. Все понятно, что чем больше, тем всем вкл мастера лучше.
    Но я первый раз встречаю чтобы так категорично разводили по телефону.

    Ладно, в пн. 5го был у них, сказали, да, деталь будет с "ЦСа" во вторник. Вторник, среда, четверг, в пятницу пришла. Забыли заказать? или случайность?
    Но больше всего наплевательское отношение, я звоню каждый день, т.к машина нужна, часто не дозваниваюсь, оставляю телефон, хоть бы раз перезвонили.
     
  9. Mifik

    Mifik Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    381
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уф, поведаю и я свою историю.
    Случилось как-то в середине октября выйти из дома и обнаружить постреляное из пневматики стекло водительской двери на Х1.
    Грустно, конечно. Но у меня же страховка прям у дилера - вызвал ментов, оформили они протокол и повез я документы в Независимость. Приехал, документы сдал. Оказалось, нужно еще справку довезти. Справку я получал в милиции долго - были какие-то проверки у них. Но тем не менее, 26 октября весь пакет документов оказался в Независимости и заверенный, что завтра же утром все будет отправлено в страховую (сдавал я документы около 20:00), я спокойно поехал ставить машину на стоянку, т.к. кататься с заклеенным скотчем водительским стеклом ну совсем не комильфо.
    Оговорюсь, что сдавая документы я уточнил в отделе запчастей, как долго может длиться вопрос с новым стеклом. Сказали, что проблем с ними нет, на центральном складе их полно, с момента заказа около 3 дней идет. Ну ок. Начал ждать результатов от страховой.
    Через 10 дней (в течение которых должно было быть все рассмотрено) - тишина. Звоню в страховую - они: мы ждем справку, Независимость все прислала кроме нее.
    Опа! Интересное кино, думаю.
    Начались звонки дилеру - они все отправили, страховая не получила. Снова отправили - снова не получила. В итоге в результате 2 дней переговоров страховая все получила и дала одобрение на замену стекла.
    Ура, думаю! Через 3 дня буду на машине ездить!
    Ага, щаззззззззззз...
    Звонят из центрального офиса - страховая дала ок на замену, мы заказываем стекло - отлично! Жду!
    Тишина...
    На след день, вспомнив про эпопею с документами, решил проверить. Дозвонился до мастера. Он подтвердил, что стекло вчера заказали. Но центральный склад на инвентаризации до 26 ноября!
    2 недели инвентаризация????
    Звоню в офис BMW - оттуда говорят, что действительно склад закрыт, они делают все, чтобы в кратчайшие сроки открыться, крайний срок - 26 ноября.
    Ну ладно, думаю. Ждем...
    Вчера решил спросить как там дела, ожидается ли открытие склада в срок. Звоню в BMW опять - отвечают, что склад был открыт 19-го!!!
    Сразу звоню в Независимость, теша себя мыслью, что и стекло они уже давно привезли, только позвонить забыли.
    Ага, щазззззззззззззз!!!
    Ваше стекло приедет 28-го. Ускорить ничего не можем. До свидания.
    Машина из-за тормозов Независимости стоит на стоянке. Речи о подменном автомобиле и быть не может - все понимаем, но извините, до свидания. Тупой и вежливый посыл.
    Почему так - я не понимаю.
    До этого было трудное время и пришлось ездить на КИА. Там признав неисправным генератор мне его поменяли за 3 дня - и при этом 100000 раз позвонили, уточняя все ли ок.
    По КАСКО тоже вопросов не было, делали быстро и качественно.
    Чувствовалась какая-то забота о клиенте.
    Возвращаясь к любимой марке ожидал как минимум такого же отношения. В итоге - сплошной негатив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sanky

    sanky Завсегдатай

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    380
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Mifik, обходите стороной независимость, перепишите направление в страховой на иного дилера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mikleyar

    mikleyar Участник тусовки

    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    подскажите что означают буквы и цифры PUMA 33107902
    каким образом дилеру доказать и заставить испарвить его эту проблему?
     
  12. Дмитрий 1979

    Дмитрий 1979 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    801
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    по описанию ветки ваш бизнес похож на то чтобы стало если бы я (будучи финансистом) открыл зубоврачебный кабинет. мне бы писали - "Вы знаете что то не долечили или болит" а что мне ответить - мало того что я не знаю менеджмент медицины (как управлять в медицине) так и понятия не имею как лечить зубы. а в конце я бы еще писал - ну как зубы на месте еще (типа - ну и как ваш авто все еще ездит - странно, мы ведь не в зуб ногой как его чинить) ?- мы только на время и бабки нагло разводим!!
     
  13. cantate

    cantate Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,061
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    всегда ругала Независимость, но сегодня хочу сказать спасибо!!!

    есть там и отличные сотрудники :) такие как Сергей Орлянский (сорри, если не совсем корректно указала имя), мастер по приему...никогда не получается попасть к нему по записи, но всегда очень помогает, когда я оказываюсь в сервисе и он меня видит...всегда интересуется, что да как, почему снова здесь, нужна ли помощь и тд...
    ну и разговаривает на моем языке...не всякими заумными словами, а так чтобы было понятно и доступно и мне :rolleyes::facepalm:

    СПАСИБО!!! :):hi:

    ну и Николай Дедков тоже хороший :) ему тоже СПАСИБО!!! ;):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Arsen

    Arsen Абориген

    Регистрация:
    3 июл 2003
    Сообщения:
    2,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    За Николая Дедкова тоже плюс. Все только хорошее.
     
  15. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    пришло время небольшого апдейта, т.к. "Дело треснувших фар" было отфутболено БРТ обратно к Независимости. но... обо всем по порядку. прошу прощения всем читающим за многобукаф и большое количество куотейшн маркс.

    итак, через три недели примерно после гарантийной замены обеих фар на моей машине одна из фар снова потрескалась. в силу знания некоторых вещей в виду профессиональной деятельности приехал я на повторное "освидетельствование" своей растрескавшейся фары. случилось это, дай боб памяти, 1 октября 2012 г. все зафиксировали и сфотографировали с мастером-приемщиком Владимиром Кожановым (нормальный и адекватный специалист, так же как Савва Слижевский - прошу прощения если переврал фамилию) для отправки очередного гарантийного запроса в БРТ.

    3 октября закинул я претензию в БРТ о возврате стоимости авто по почте, 4 - завез лично в новый офис (новый офис, красивый), информация об адресе которого, видимо следуя политике БМВ, хранится в строжайшей тайне (а то владельцы повалят демонстрации устраивать под окнами, а то и сожгут нечаянно). место регистрации вроде у них не менялось с Химок. и... о чудо! 5 октября мне позвонила Ангелина, которая как раз отвечает (или отвечала?) тут на наши жалобные излияния, а чуть позже Владимир Кожанов, и сообщили они мне, что БРТ повторно одобрило гарантийную замену вновь потрескавшейся фары.

    потом было общение с псевдовежливыми представителями БРТ. пользуясь случаем передаю им пламенный привет:hi:

    в общем, по телефону меня 17 октября БРТ пригласило 22 октября приехать на экспертизу фары в Независимость. это после того, как гарантийщики того же БРТ согласовали дилеру гарантийную замену этой самой фары.

    на выходе получил я заключение "эксперта", который установил - трещины образовались в связи с некачественным кузовным ремонтом, выполненным Независимостью - недостаточный зазор между фарами и передним бампером.

    о содержании сего документа, выполненного по заказу БМВ Русланд Трейдинг я писать намеренно не буду:D просто пользуясь случаем опять же передам привет "эксперту":hi::hi::hi: если вдруг это читаете (знаю, Вы большой любитель двухколесной техники, ну а вдруг Вас иногда задувает к нам на конфу) - отпишите в личку, очень хотел бы пообщаться:D Вы - большой мастер!:thumbup:

    ну так о чем я - БРТ отбрыкнулось от меня в сторону своего официального дилера. итак, отказ БРТ в удовлетворении моей претензии плюс "экспертное" заключение мне пришли по электронке 14 декабря, клиентской службе Независимости - 17 декабря.

    казалось бы - ну вот и всё, тем более клиент сам хочет уже, чтобы ему поменяли эту злосчастную фару. тем более, что документ есть с печатями за подписью специалиста автотехника, в котором указана вина Независимости. и документ этот составлен по инициативе ООО БМВ Русланд Трейдинг. но что-то погряз документ в терниях юридического департамента ООО Группа Компаний Независимость.

    цена вопроса примерно 30 тыс рублей, но вот лица, принимающие решения у Независимости, никак не могут принять его. при условии, что они точно не обеднеют. в рамках такого бизнеса вопрос плёвый, как говорят.

    спасибо большое вставлю в повествование в адрес Виктории, специалиста клиентской службы. она служит промежуточным звеном между мной и юрдепартаментом\руководителями сервиса и вынуждена со мной каждый свой рабочий день общаться. и вина в этом цирке не ее, конечно же.

    вообще клиентская служба Независимости в лице Виктории и Ангелины (последняя помогала Виктории, хотя занята другими продаваемыми и обслуживаемыми марками авто, как понимаю), которые по словам соконфетников в этой ветке "отвечают штампами", работает очень хорошо. девушки - Вы умницы, правда!!!

    опять отвлекся:cool::facepalm: на дворе 27 декабря, заканчивается вторая рабочая неделя моего ожидания, да и терпения, наверное. отправил "письмо счастья" на имя г-на Петрова в понедельник курьерской службой с "просьбой" устранить последствия своего оперативного вмешательства в мой автомобиль в срок до 3 января (завез бы лично, но на 60-летия Октября не принимают личные доставки). сегодня, по информации от Виктории, предновогоднее тело Независимости как-то зашевелилось внутри... надеюсь, оно разродится решением в течение этой недели. напомню - цена вопроса - 30 тыс рублей:D:D:D:D:D :facepalm:

    как в таких случаях пишут - ту би континьюд! всем бобра и с наступающими!:rock:
     
  16. vladelec bmw

    vladelec bmw Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Был на днях на сервисе БМВ Белая дача на проведении планового ТО.
    Остался очень доволен, поясню:

    Конечно же сразу начну с благодарности, а именно по отношению к мастеру-приемщику Андрею Таненкову за качественную и своевременную работу, очень уважительный и приятный человек (в дальнейшем возьму на заметку и буду обращаться только к нему).
    Девушка на приемке по-моему Наталья, очень обаятельная, милая и отзывчивая, только уж больно уставшая (даже жалко ее стало)не представляю как они там работают, как заводные. Пока ожидал авто из ремонта осматривался, хочу обратить внимание руководства на 2-х девушек которые сидят непосредственно перед кабинетом приемщиков, просто зацепило - одна сидит с кислой миной :rolleyes:, причем постоянно, а вторая просто не вылезает из мобильного телефона (может контакт или одноклассники мешают ей так работать, жаль не спросил). :facepalm:
    В процессе ожидания обращался в запчасти, получил консультацию, остался доволен. По окончанию ремонта, получил авто исправным в срок и без задержек.
    Вывод, посоветую этот сервис своим друзьям и коллегам.:thumbup:
     
  17. T0ny85

    T0ny85 Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    История с официальным дилером «Независимость» началась в феврале 2012 года, когда друг решил поставить доп. музыку в купленный в декабре у этого же дилера автомобиль. Это было простое решение в виде дополнительных ВЧ динамиков Alpine в двери и усилителя. Ибо остальные комлекты музыкального дооснащения по словам менеджеров компании не подходили по комплектации данного авто. После установки нового оборудования полетели оба НЧ динамика под передними сиденьями (под водительским вообще перестал работать, под пассажирским постоянно хрипел), которые уже без вопросов менялись по гарантии по той же причине , через «пару недель» после покупки авто.
    Так же летом компьютер начал выдавать ошибку «недостаточно охлаждающей жидкости». Обратились по гарантии. Вердикт: полетел датчик уровня антифриза в расширительном бачке, бачок нужно менять. Сказали закажем, по прибытии отзвонимся. Лето прошло. Никто так и не позвонил. Ни разу за три месяца! Позвонил им сам друг, когда я уже купил у него машину. В октябре приехали в сервис на замену бачка, примерно в 14:30,заодно напомнили о том, что не работают НЧ динамики и нужно бы посмотреть, что с ними. Менеджеры пообещали все посмотреть, о результате сообщить, уверили, все будет готово к 18:00, мы отзвонимся. Хрен кто отзвонился. Ни в 18, ни в 19, ни в 20:00. Причем в период с 18:00 до 20:00 мало того, что никто не брал трубку, ее тупо сбрасывали или автоответчик говорил, что все специалисты заняты. К 20:30 я прибыл в сервис. Захожу и что я вижу: девушки на ресепшн мило треплются с охранником или кем-то похожим на него, народу никого, но работа «КИПИТ»! Попросил позвать мастеров-приемщиков, коими являлись Богдан Васильченко и Евгений Макжанов. Вышел мастер Евгений (к которому впоследствии подключился и Богдан), извинился за то что не перезвонили, сказал, что были неполадки с каким-то мифическим сервером, который находится не в России и они что-то там долго не могли сделать, но в конце концов бачок поменяли, все впорядке, сделали какую-то перепрошивку печки по акции, а вот с колоночками засада. Помочь мы вам ни чем не можем. Ибо у вас дополнительное оборудование стоит (замечу: у них же купленное и установленное), а он в вашу машину по VIN не проходит. Хотя до этого, менеджер уверял друга, что все подходит, заказывайте у нас мы вам все поставим.
    Предложили поменять на новые за свой счет. Естественно я категорически отказался, ибо вкладывать в гарантийную полугодовалую машину с установленной не так или не той музыкой по вине официалов считаю абсурдом. В тот день уехал домой ибо было уже поздно. С Богданом договорились созвониться. Потом были телефонные разговоры, различные версии, что оборудование подходит, усилитель выжигает колонки, еще что-то. В итоге назначили ПОВТОРНУЮ ДИАГНОСТИКУ на 3 декабря (после обеда )+ пообещали предоставить подменное авто. 3-го числа приехав в салон к 14 или 15 часам, пришлось 4 часа просидеть в ожидании подменки, что весьма подпортило настроение. Впечатление было, что либо кто-то не хочет работать, либо зачем-то просто тянут время (то у них нет места на мойке; потом : «вы нам ключи не дали», хотя я их сразу отдал; затем куда-то пропал мастер, который должен был выгнать машину на выдачу и все в таком духе). На следующий день позвонил Евгений, сообщив, что у них снова неполадки с сервером, из-за чего они не смогли произвести диагностику. Попросил приехать за машиной и отдать им подменную. По приезду он как всегда поизвинялся за предоставленные неудобства, сказав, что перезвонит до пятницы. Естественно, до пятницы никто не перезвонил. Позвонил лишь в понедельник, сказать, что обо мне не забыли, но сейчас они не могут меня принять, потому как мест нет, так же как и подменных машин, и что наберет снова в течение недели. В итоге через 3 недели и то после моего звонка, перезвонил Богдан. Извинился, выдвинул совершенно другую версию того, почему в первый раз диагностика не удалась (не было подменного авто под меня, потому дали авто приготовленное для другого клиента, на один день). Затем «выбил» мне подменку на 8 января уже 2013 года (по 16 января)и попросил позвонить перед тем как собирусь к ним ехать, чтобы удостовериться пришла ли подменная машина. 8 января радостный звоню «любимому» дилеру, уточняю у девушки пришла ли машина. Говорит: «машина в наличии, стоит ждет». Я прошу соединить меня с Богданом или Евгением, ибо снова сидеть три часа и ждать подготовки и оформления документов (как в первый раз)мне не охота. Хотелось чтобы все подготовили моему приезду заранее. С менеджером связаться не удалось, оставил свой номер, чтобы перезвонили сами. Через 10 минут перезвонил Богдан и сказал, что девушка перепутала и моя подменка еще не пришла, что у одного из клиентов форс-мажор и он вернет машину к 21:00. Ну что ж к вечеру, так к вечеру. До вечера подожду. Через 5 минут он снова перезвонил сказал, что машину вернут только на следующий день к 9 утра, будет работать Евгений, он свяжется с вами с утра. Утром 9-го января ни в 9 ни в 10, как всегда никто не позвонил. В 11 я набрал сам попросил соеденить с Евгением. Соединили, он по видимому был дико удивлен, сказал что только собирался набрать, да я его опередил, машина вот только приехала, сейчас на мойку загоняют. Я попросил ее сразу подготовить, что подъеду через полтора часа. Приехал, в этот раз забрал машину в течение 20 минут, но и тут не без приключений. Не успел я выехать на МКАД, как позвонила девушка с ресепшна «Независимости» и попросила вернуться, т.к. они забыли дать страховку и еще что-то из документов на машину. Вернулся забрал и со спокойной душой поехал домой. Ближе к 15:30 того же дня позвонил Евгений. «Диагностика окончена, но увы, не в вашу пользу. Оба динамика залиты какой-то липкой жидкостью. Это не гарантийный случай. Что будем делать? Собираем так как есть или ставим новые», опять же за мой счет. Я попросил оставить все как есть и с другом (первым владельцем авто) поехали в сервис смотреть, что там залито. Приехав увидели такую картину: под сиденьем пассажира на решетке пятно какой-то жидкости (высохшее), там же но под динамиком на полу лужа сантиметров 8х5, какой-то зеленоватой жидкости, и такая же жидкость прямо на разъемах динамика, под сиденьем водителя: маленькое пятно на решетке и под динамиком на полу, все той же жидкости. Что это понятия никто не имел. Евгений выдвинул версию, что мы что-то могли пролить, но как это можно было сделать объяснить не смог, так же как и то ,что крайние три раза, они производили диагностику и за 9 месяцев пятен и луж обнаружено не было, а тут вдруг появились, причем под обоими сиденьями одновременно. Спорить было бесполезно, ибо менеджер твердил, что случай не гарантийный, динамики вышли из строя из-за этой жидкости и что менять они по гарантии ничего не могут. Мы сказали собирать все как есть, что за свой счет ничего мы ставить не будем и попросили его написать письменный отказ от гарантии(примерно в 16:30-17:00).Евгений удалился заполнять какие-то бумаги. Еще полтора часа мы просидели в сервисе. К 18-ти с чем-то машину подготовили к выдаче. Евгений протянул заказ наряд и предложил оплатить произведенную диагностику. На что мы ответили: что платить будем только при предоставлении официального отказа от гарантии. На что Евгений потянул обратно заказ наряд, сказав, что просто показал его, поставил печать, сказал, что он согласовал все с руководством и оплату за произведенные работы компания берет на себя в качестве бонуса. Официальный отказ от гарантии давать оказался, сославшись на то, что все вопросы мы можете решать через службу клиентской поддержки БМВ Независимость, но они уже закрылись, т.к. время больше 18:00. На этой ноте мы разошлись. Позже в этот же вечер, пообщавшись со знакомыми мастерами, выдвинувшими версию появления неизвестной жидкости под динамиками, из-за возможного подтека антифриза из патрубков печки в районе центрального тоннеля. Позвонил Евгению, поинтересоваться, возможно ли такое. На следующий день он перезвонил, сказал, что НЕТ, ибо антифриз у меня красный, а жидкость под динамиком зеленая. Я сказал: «антифриз то как раз у меня зеленый», на что он ответил: «но жидкость то КРАСНАЯ». Потом пояснил, что он спрашивал у мастеров сервиса, и те сказали про какие-то дренажные отверстия и если бы это и был антифриз, он бы сливался на улицу. Сущий бред. На прошлой неделе написал письмо в БМВ России, до пятницы жду результатов. Пока подготавливаю письмо и документы в БМВ Германия.
     
  18. F100530

    F100530 Новичок

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Залез в тему написать отзыв, но начал читать что пишут другие. На вашем сообщении глаза округлились.

    На предпоследнем ТО также проводили работы по каске - красили заднее крыло и меняли лобовое стекло. На выдаче поспешил подписать акт и уехать не обратив внимания на ошибки на приборке. Уже на внутреннем МКАДе понял что не работает задняя фара. Позвонил - извинились, предложили вернуться, но пробка была полная Ж, поэтому решил не возвращаться. Уже на стоянке снял внутреннюю обшивку, нашарил фишку и воткнул в фару. Мастер, который выдавал авто и подгонял его ЛИЧНО к месту выдачи мог бы не забивать на ошибки и не выдавать автомобиль "лишь бы забрали".

    Это были цветочки...

    Позже, уже слишком поздно, я обнаружил царапину на торпеде под лобовым стеклом. Все что смогли - это извинится и сказать, что те 'мастера' у нас уже не работают.

    Пс Покрасили хорошо
    Ппс за вклейку в передний бампер хаммановских светодиодов (без проводки, она уже была) попросили 30к. В нормальном сервисе сделали за 5к: 1к - снять/поставить бампер и вклеить, 4к - клей 2 тюбика. И вклеили РОВНО, без зазоров, как это сделали деятели из независимости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. F100530

    F100530 Новичок

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    +100500 такое же ощущение про покрывание. Были времена, был доволен сервисом, ставил всем одни пятерки по телефону. А когда уже ставил нули и колы за вышеописанные манипуляции с моим автомобилем, мне перезванивали 4 раза все с теми же вопросами "довольны ли вы последним визитом в независимость". Видимо информация о моем звонке удалялась и мне звонили заново.

    Пс +100500 отделу продаж, свое дело знают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. F100530

    F100530 Новичок

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не верю! У кого все хорошо не регестрируется на форуме только для того, чтобы оставить хвалебный отзыв после ТО...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. A Lawyer

    A Lawyer Consigliere
     

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    11,342
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На прошлой неделе красил бампер по направлению из страховой и обращался с неисправностью.

    Олег - мастер-приемщик из кузовного, Андрей и Николай - мастера-приемщики из слесарного - приятные и внимательные люди. С большим удовольствием пообщались. Покрасили весьма быстро и, насколько я могу судить, хорошо.

    Немного омрачил эту радужную картину отказ в гарантийном ремонте, но, думаю, решим эту проблему с руководством цивилизованным путем ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. eab

    eab Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2010
    Сообщения:
    359
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это либо новый мастер или новый начальник кузовного
     
  23. Ирина_Л

    Ирина_Л Абориген

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    3,989
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хочу выразить благодарность мастеру-приемщику кузовного цеха Макарову Николаю - спасибо огромное за ремонт по страховке сделанный в кратчайшие сроки.
    И мастеру- приемщику слесарного цеха Орлянскому Сергею )))

    Независимость на Белой Даче вы меня порадовали с каждым разом сервис становиться все лучше и лучше!))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Ирина_Л

    Ирина_Л Абориген

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    3,989
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Начальство сменилось:nod::nod::nod: Красота теперь.:rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. eab

    eab Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2010
    Сообщения:
    359
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Начальство то сменилось, а касяки оставшиеся от прошлого до сих пор не могут решить.
     
  26. F100530

    F100530 Новичок

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    +100530, хотя со мной уже связывались и обещали заняться моими вопросами с независимостью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    ну так что ж, поставим точку в полугодовалой фарной Независимостно-БРТшной истории.

    остановился я на том, что с середины декабря никак не могли в Независимости разродиться решением. в конечно итоге фара заменена, чему я, разумеется, рад. произошло это знаменательное событие в конце января, точные даты уже не помню.

    после замены через недельки полторы пришел официальный ответ от Независимости по моей претензии (требованию) об устранении недостатков проведенных сервисных работ, выразившихся в растрескивании фары. конечно же поШтой Расеи.

    формально - фару мне поменяли по "причине лояльности" ко мне как к потребителю:facepalm::help::D:D:D:D:D пользуясь случаем передаю на этот раз привет юротделу группы компаний - я так и знал, что письменный ответ будет таким:D:D:D тоже без комментариев, как и по поводу работы БРТ с претензиями и очень одаренного эксперта))) который на глаз определяет зазоры и как эксперт-автотехник определяет причину возникновения недостатка (внимание, почти цитата из экспертного заключения) "со слов клиента повреждения фары возникли после проведения работ сервисной станцией":D:D:D

    отдельно хочу еще раз положительно отметить службу клиентской поддержки, которые реально стараются и хорошо выполняют свою работу - Виктория Дегтярева (непосредственно служба в салоне БМВ в Котельниках) и Ангелина Бакаева (как понимаю, помогала некоторое время назад работать с нами, интернет-жалобщиками БМВклуба). не в обиду, девушки, - желаю, чтобы у Вас было как можно меньше работы!;)
     
  28. Женщина

    Женщина Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хочется обратить внимание индепа на работу персонала. Я никому ничем не обязана, не надо быть такими дерзкими. грамотность оставляет желать лучшего, один говорит одно второй второе. Вот честно в Хонде намного лучше, всегда всем были довольны, а здесь только продажники хорошие.
     
  29. T0ny85

    T0ny85 Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    +1:):):)
     
  30. Женщина

    Женщина Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    отдала машину на дефектовку 8 февраля, я не знаю что там с ней делали, но документы в страховую о доп согласовании были направлены 19 февраля! ну это пдц, в любом нормальном салоне это занимает не более трех дней мля
     

Яндекс.Метрика