1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Книга отзывов по работе СЕРВИСА

Тема в разделе "Независимость", создана пользователем Tidey, 23 мар 2012.

  1. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    В начале апреля, моя машина была в сервисе Независимость Белая Дача (обращение по очередному отказу рулевого управления нового Х3) - пока машина была в сервисе у мастера Таненкова Андрея, было повреждено рулевое колесо (кожа на ободе руля) и повреждено лобовое стекло - скол появился. Сами мастера Независимости ничего не смогли пояснить, признали что не знают как произошло это и кто у них несет ответственность за эти повреждения.

    Ангелина из службы клиентской тоже ничего не смогла предпринять, тк прямо сказала - что руководство в курсе ситуации с повреждениями, но отказываются что либо предпринимать, хотя предварительно по телефону заверяла меня всячески, что решат вопрос и все устранят.

    Ну а руководство Независимости, в лице "замечательного" генерального директора Петрова, разродилось лишь спустя 5 месяцев таким вот ответом на претензию по повреждению руля и лобового.

    Комментировать сам уже не буду - думаю по тексту и так все понятно, как работает Независимость и стоит ли покупать там автомобиль, либо свою машину там обслуживать и рисковать возможными повреждениями от действия умелых мастеров. Пусть каждый решает сам.
     

    Вложения:

  2. Valr

    Valr Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    501
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как работает сервис,к счастью не знаю,но салон по продажам автомобилей - отвратительно! Год назад решил преобрести автомобиль известной марки,и по пути заехал в салон " Независимость" на МКАДе. Пришел,пощупал,прокатился,короче все понравился. Выбрали с продавцом авто,и я даже занес в кассу предоплату. Все сопутствовало.
    На следующий день,переспав с вчерашней мыслью о машине,решил потестить более мощный двигатель. Позвонил и записался ,на 12-30, там-же на МКАДе. Приехал вовремя,подошел на ресепшен,отметился. Консультанта к сожалению,с кем общался ранее,не было. Девушки за стойкой предложили ,на сухую ,мне немного обождать... Проходит минут двадцать,и вижу как менеджер,который должен был подойти ко мне, ,оформил видимо очередного клиента,и поехали кататься на автомобиле,на какой,собственно,я записался... Я просто взял и уехал. И к этому " продавцу" ,я больше не ногой,и не посоветую!

    В другом салоне купил уже три машины, и две посоветовал друзьям ...

    Надеюсь подобных инцидентов минимум у Вас...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 1 2

    1 2 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кипр
    Уважаемая Независимость,

    Это полный бардак и полный провал как работает ваш сервис.

    Я не могу связаться с вашим кузовным цехом сегодня ВЕСЬ день. Сделал уже 4 звонка, каждый раз девушка на переадресации говорит что линия у специалистов занята. Я висел на линии немерянно минут, у меня брали номер телефона с пометкой ОЧЕНЬ СРОЧНО размещали заявку на колбэк. Надо ли говорить что звонка от вас мне НЕ БЫЛО. В последний звонок меня пытались связать с начальником цеха. Но нет это все просто не работает, никого нет на месте и все линии заняты одновременно. Это полный FAIL.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sean0177

    sean0177 Banned

    Регистрация:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    3,666
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Здравствуйте ! При заведённом двигателе и при нажатой педали тормоза , в руль и педаль тормоза ощущаются периодические толчки. По всей видимости -это работа клапана климат контроля. Как я понял , он подлежит замене. Авто на гарантии. Могу ли я, произвести замену во время Т.О. Очередное Т.О май 2014г. Или лучше не тянуть и подъехать для замены ? Спасибо !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tab.75

    tab.75 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    89
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    *****Согласны, есть проблема.
    Завтра будет пересмотрен алгоритм соединения на ресепшин сервиса.:idea:[/QUOT

    По моему пересмотрели в худшую сторону.... )))))
    Сейчас вообще не дозвониться.... девочка с кулл-центра переключает...минуту слушаешь музыку и потом она говорит....никого нет оставьте телефон Вам перезвонят))))))) пока еще ни кто не разу не перезвонил!!!!!!!!!!!!!

    Отношение минус 0 к клиенту!!!!!!!!!!!!
     
  6. серж197

    серж197 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уважаемая НЕЗАВИСИМОСТЬ, в сентябре вы мне по гарантии заменили АКПП, (шум или свист при движении задним ходом).В начале декабря я приехал на диагностику с той же неисправностью, шум АКПП задним ходом, она даже при движении в перед начала гудеть.На что мне ваш менеджер на приемке, подержав мою машину в ремзоне около двух с половиной часов, сказал:что это норма. С чем я несогласен.Почему два месяца назад это была неисправность? а сейчас это нормальная работа АКПП? Далее я позвонил в отдел по работе с клиентами, меня выслушали, и сказали что перезвонят,перезвонили дня через три, и сказали следующие, что при движении вперед это свист является нормой, а вот если она шумит при движении на зад то это ненормально.Я опять объяснил что у меня шумит как в перед так и назад,и опять девушка сказала что решит с руководством и перезвонит.так и не перезвонила Может вы со мной всё таки свяжетесь и все разясните нормально. машина320 №*608** Да и почему ваши менеджеры не выдают документы с результатами диагностики, а только рассказывают на словах какие работы они проводилт
     
  7. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Документы не выдают специально, чтобы вы им потом претензии не смогли предъявить.
    Не надо тратить свое время на общение с клиентским отделом - там все равно ничего не решают, а делают только то, что говорить им руководство.
    Я уже давал адрес Роспотребнадзора, который их курирует - пишите жалобу им о том, что не выдают документы с результатами диагностики. Их проверят по жалобе и оштрафуют - документы вам выдадут после этого.
     
  8. хороша*чертовка

    хороша*чертовка Завсегдатай

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    1,037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И хороший отзыв от меня - спасибо Мишкину Сергею, что вошел в мое положение и посодействовал в выдаче мне автомобиля даже ранее оговоренного срока, а то пешком нынче прохладно и скользко :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. серж197

    серж197 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В общем гарантийное обслуживание ни какое.Неужели нельзя найти на них управу они тупо над нами издеваются Люди прежде чем ехать ремонтироваться к ним сто раз подумайте хуже обслуживания я невстречал. ТО проходит 4часа(замена масла и фильтров) они походу шприцем масло откачивают.
     
  10. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Уважаемые друзья!

    Приглашаю всех принять участие 6 февраля 2014 года в 18.00 в передаче на радио Финам ФМ 99,6 в программе "Экипаж" с Сергеем Асланяном будет обсуждаться моя ситуация с возвратом некачественного автомобиля БМВ, взаимоотношения с дилером БМВ Независимость, с представительством БМВ и заводом Автотор, на котором собираются автомобили БМВ.

    Я расскажу в эфире о своих проблемах по возврату некачественного БМВ и взаимоотношениях с представительством БМВ России, о качестве ремонтов моего Х3 дилером БМВ Независимость, о том что дилер с одобрения представительства БМВ Россия не выдает документы по проведенным ремонтам, а правовую оценку этому даст юрист московского общества защиты прав потребителей Антон Недзвецкий, который также подключился к участию в суде по моему делу.

    На программу также приглашен представитель БМВ Русланд Трейдинг (БМВ Россия).

    В программе будут включения аудиозаписей моего общения с представителями дилера БМВ Независимость (мастерами, сотрудником клиентской службы), представителями БМВ Россия (руководителем клиентской службы БМВ Россия Артемом Филипповым и др.), где будет озвучена позиция дилера и представительства по отношению к владельцам автомобилей БМВ в России.
     
  11. AlexeyX1

    AlexeyX1 Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Купил жене машину, X1 2,0 дизель. Обкатали. На пробеге 2700 км машина заглохла прямо на ходу и больше не заводилась. Четыре часа жена провела в остывшей машине, прежде чем BMW assist соизволил ответить на звонок. Они предложили эвакуатор через 4-5 дней.
    Еще полтора часа жена ждала, пока машину примут. Отвечали ей в стиле советсткой продавщицы, вас много, а я одна и пр. Ну или "девушка, мы ничем не можем вам помочь".
    Машину сдали на диагностику, ждем результатов четвертый день. Первое заключение – стружка в ТНВД, нужно менять ВСЮ топливную систему (форсунки, рампу, ТНВД, магистраль, бак, вообще все). Случай, как мне объяснили, гарантийный, и нам даже готовы предоставить подменку. Через два дня дозвона я наконец-то дозвонился до них, чтобы уточнить, какой же окончательный вердикт по моему делу. И был ошарашен. Мне порекомендовали забыть все, что мне сказали до этого, ТНВД тут может быть и вовсе ни при чем, а дело может быть в топливе (ну да, я специально в топливо стружку добавляю, для вкуса). И про подменную машину стоит забыть – их просто нет. Но с конкретикой мне "позвонят попозже". Это попозже длится уже пятый день. Мы сидим без машины, нам отказывают в гарантийном ремонте, в подменной машине и даже не объясняют, что с машиной.
    Менеджер, продавший нам авто (Алексей Гопкало) сказал, что будет и нашим мастером-приемщиком тоже. Но сколько бы мы к нему ни обращались, он отсылал нас на общий телефон. В сервисной зоне даже такой фамилии не знают.
     
  12. серж197

    серж197 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    AlexeyX1 беги от туда,есть намного лучше дилеры
     
  13. Злой1968

    Злой1968 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Покупал машину жене Х-5 в ноябре 60-летия октября. Отличные ребята все в срок , сам работаю в автобизнесе оценка 4+. Дали мне злополучный сертификат на первое ТО. Лучше бы его не было. Поехал на то и за одно перевел направление к ним на замену лба. Если все описывать что они вытворяли с машиной, что говорили при этом мне, на это уйдет не мало времени. И ведь люди при этом знали что я не просто с улицы и со всеми процессами хорошо знаком. Даже и представить не могу как они тогда с другими обходятся. До сих пор храню фильмец с регистратора в назидание своим как делать нельзя и аудио запись для приемщиков как говорить нельзя. Во общем я в ах.... от такого обслуживания в премиуме. В любой киа и Рено лучше в разы. Больше всего удивило то что руководство забарикадировалось и три дня пряталось и не шло на контакт. Клиентская служба БМВ конечно отреагировала но не сообщает какие санкции были применены к дилеру. Товарищи одним словом кто не хочет экспериментов на себе советую объезжать данную контору на белой даче а вот купить на 60-ти летия можно!!!!
     
  14. ilya5566

    ilya5566 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Точно такая же ситуация. С 11 до 19 пытался дозвониться до кузовного. На всякий случай напишу письмо в представительство, пусть научатся трубки брать
     
  15. ilya5566

    ilya5566 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Порадовало отношение сотрудников компании. Разобрались в ситуации, извинились, надеюсь машину хорошо сделают.
    Письмо в представительство писать не буду, - порадовали.
     
  16. Stets

    Stets Участник тусовки

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    113
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Проходил в субботу "первое ТО" на машине жены, по сертификату, выданному с покупкой машины - масло, фильтра. Начитавшись форума - боялся:)
    Специально записывался к Сергею Орлянскому.
    Итог - все отлично!
    Управились за 2 часа, приняли во время, бесплатный кофе, сертификат кислых мин не вызвал, в рабочую зону пустили, мастер(к сожалению не запомнил имя) нормальный позитивный мужик. В общем, т т т, первый блин идеальных вкусовых качеств и форм:)
    Спасибо!

    P.S. Единственный "ужасный" негатив - тормозной Wi-Fi и ловится только на втором этаже в кафе:(
    P.S.S. Документов по работам, с подписями, печатями не дали, правда и не просил...
     
  17. Buggor

    Buggor Участник тусовки

    Регистрация:
    17 апр 2005
    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если есть выбор - НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В НЕЗАВИСИМОСТЬ Белая дача!

    По направлению страховой поехал на покраску в НЕЗАВИСИМОСТЬ МКАД Белая дача. Нужно было только покрасить , практически без рихтовки. После недельного ремонта, мне выдали машину с напылом краски на стеклах, пылью от шлифовки в салоне, на торпедо особенно толстый слой был. И самое главное - ПОКРАСИЛИ С ПЫЛЬЮ И МАССОЙ других дефектов, машина из практически новой (2 года) стала основательно б/у после гаражного-коленочного ремонта!
     
  18. Fantik_:)

    Fantik_:) Banned

    Регистрация:
    12 дек 2013
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А кто красил, есть фото что они тебе сделали, хотелось бы посмотреть, на Белой даче бывали только мелкие косяки, а что бы так покрасили та и с пылью и на стеклах красках, это впервые слышу, выложи фотографии хотелось бы посмотреть.
     
  19. Koop

    Koop Участник тусовки

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    285
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Покупал авто в независимости на 60 лет октября:
    - менеджер не провел ознакомление с авто, зато слезно просил, чтоб на линии, когда позвонят - сказали, что "скажите все было Щикарно"
    - никаких нормальных подарков и бонусов я не получил, кроме резиновых ковров(кот-ые стоят "ЦЕЛЫХ" 4000р), это при условии что не первое авто брал
    - объясните своим менеджерам, что не надо подсаживаться на уши и лечить про "будет звонок с бмв..вы скажите что все было отлично", я конечно понимаю, что у всех есть большое желание получить бабки, но их надо зарабатывать честно, а не выпрашиванием.
    - независимость Х лет назад была гораздо лучше, владелец так сильно разбогател, что плавно забил на все?
     
  20. pyz

    pyz Завсегдатай

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1,966
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Просто они все силы бросили на то, чтобы можно было без слез ездить в ягуар/ленд ровер) а про бмв забыли
     
  21. Volodim

    Volodim Banned

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Странно странно я когда свою покупал там мне нормально тогда подарков дали, даже хромированные пороги. Я думаю это просто такой менеджер тебе попался, думаю сам понимаешь что в семье не без...:)
     
  22. Fantik_:)

    Fantik_:) Banned

    Регистрация:
    12 дек 2013
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да не, я не думаю что независимость за BMW, не считаю что ягуар и роверы на столько круче bmw, так что я думаю все наладится
     
  23. vladelec bmw

    vladelec bmw Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На днях посещал салон BMW независимость, что на 14 км. МКАД.

    Сначала Был шокирован безалаберностью и полным пофигизмом одной парочки с ребенком, которая собиралась сдать свою тачку на комиссию.:facepalm:
    Короче говоря, пока оба родителя и менеджер обсуждали возможную сделку, а это как все догадались занимает далеко не 5 минут. Ребенка которому на вид еще и года то нет решили чем нибудь занять и нечего лучше не придумали как дать ему ключ от авто (по всей видимости единственный).
    И вот сидит малыш играет, то и дело нажимает различные кнопочки, а двери то уже закрыты. И как вы думаете, что произошло...правильно, одно движение руки, нажатие, срабатывает центральный замок и ребенок благополучно закрывается изнутри!!! Браво родителям!!!
    Если учесть тот факт, что дите видимо только вчера научилось самостоятельно вставать и еле держится на ногах, говорить и подавно не умеет, то можно представить, что это был за цырк!
    Короче, вокруг тачки собралась толпа, по моему сбежались все, кто только мог. :shock: :help:
    Родители в панике, ребенок тоже уже бьется в истерике глядя на все происходящее из нутри.
    И тут как в сказке, откуда не возьмись появляется он...долгожданный Спасатель в робе с "ломом". :)
    Я если честно подумал, что будут бить стекло, но все же каким то чудесным образом этого удалось избежать. Спустя минут так 20, малыш был спасен, далее следует полный Happy Еnd.
    Жаль, что мне не удалось посмотреть весь процесс спасения до конца, так как на самом интересном месте мне пришлось ненадолго отлучится.

    От сюда следует вывод, как оказалось далеко не все сотрудники сервиса безрукие пофигисты, побольше бы таких, которые умеют чинить, а не ломать.


    От меня лично огромное спасибо тому парню, который освободил малышку, лишний раз убедился, что все же мир не без добрых людей!

    P.S: Отцам и особенно мамашам и на заметку - ключ от авто, впрочем как и спички, детям не игрушка! Включайте голову, дабы избежать таких неприятностей, ну или хотя бы имейте при себе 2-ой ключ.
     
  24. bsanek628

    bsanek628 Banned

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да ребёнка действительно жалко, тут родителям надо по шапке надавать, но немного не понял при чём тут независимость во все, я так понимаю мастер с независимости освободил бедного ребёнка который уже был в истерике. А вскрыть БМВ не так и легко, даже на офф. сервисе.
     
  25. AJoker

    AJoker Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2006
    Сообщения:
    403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На белой даче менял лобовое стекло по КАСКО месяц назад на F30. При приемке машины не заметил, что порвали обшивку стойки. Увидел уже по дороге домой. Ес-но звонить не стал т.к. расписался в доках о приеме, но вывод о прямоте рук сервисменов сделал.
     
  26. a_Doctor

    a_Doctor Абориген

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сдавали на прошлых выходных х6 в ремонт- бампер был с 2мя вмятинами по ребру, был разбит плафон птф.
    Машину сдавали в общей сложности больше месяца.
    С грехом пополам сдали.
    Сделали за 5 дней.
    В четверг забрали.
    Итог- после полировку не удосужились помыть - следу от полироли в нескольких местах.
    Машину отдавали в темноте. Качество ремонта оценить было проблематично.
    Покрасили вроде неплохо, но плафон птф толи не закреплен, толи сломан крепеж и вместо замены бампера горе мастера решили его починить.
     
  27. Fantik_:)

    Fantik_:) Banned

    Регистрация:
    12 дек 2013
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я на этих выходных стойки заехал заменить на белую дачу, а то передок постукивать начал уже, с заменой справились за 1.5 часа, я пока успел на планшете посмотреть две серии хауса. Стук пропал, работой доволен, в целом на 4+ наработали.
     
  28. Natalia_22

    Natalia_22 Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Сотрудники сервиса на Белой Даче по телефону лгут о стоимости работ.

    Сдавала авто, X1 на ТО-1 9 ноября. При записи по телефону попросила заодно переобуть машину, уточнила стоимость - около 2 тыс.

    Приехала в воскресенье, сдаю машину, оформляем. Озвучивают стоимость: ТО-1 по сертификату, замена колес - 8 тыс. Даже не поверила, думала шутят. Нет, не шутили. Спрашиваю как так? Почему стоимость другая была по телефону, в ответ - ничего не знаем. Да и как вообще замена колес может стоить 8 тыс??? Ничего не знаем. Ладно, говорю, подавитесь, делайте.

    Звоню в понедельник в замечательную клиентскую службы Независимости, говорю, как же так, почему стоимость по приезду вырастает в 4 раза. Ответ Ангелины восхитил до глубины души, после стандартных мы проведем работу, дама мне заявляет: "Ну Вы как спросили? Замена колес? А там же еще балансировка, помывка, Вы же это не спрашивали!"

    Ради интереса перезваниваю вечером с тем же вопросом: "Хочу переобуться, сколько стоит?" Ответ: "2250 рублей" или что-то такое.

    Резюме: хочется сказать множество теплых слов в адрес всех участников этого спектакля. Отдельная благодарность Ангелине, настоящий "спец" клиентского сервиса. Если серьезно, в Независимость больше ни ногой.
     
  29. bsanek628

    bsanek628 Banned

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А имя менеджера который вас обслуживал есть, страна должна знать своих героев. Если честно первый раз слышу, о таких приколах в Белой Даче, там нормальные манагеры работают.
     

Яндекс.Метрика