1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Комплекс Пфефферберг в Берлине станет второй площадкой лаборатории BMW Guggenheim Lab

Тема в разделе "Автоновости", создана пользователем NewsMaker, 28 июл 2011.

  1. NewsMaker

    NewsMaker NewsMaker

    В клубе с:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,210
    Регион:
    Москва
    Следующим адресом лаборатории BMW Guggenheim Lab после Нижнего Ист-Сайда в Нью-Йорке станет комплекс Пфефферберг в районе Пренцлауэр-Берг Берлина. Лаборатория — временное сооружение, спроектированное архитекторами Atelier Bow-Wow, — откроется в Пфефферберге к концу весны 2012 года и проработает около трех месяцев.

    [​IMG]

    BMW Guggenheim Lab задумана как мобильный «мозговой центр» по проблемам урбанистической среды. Лаборатория займется исследованием болевых точек современных мегаполисов, которые можно будет обсудить на месте или в рамках интернет-форума. BMW Guggenheim Lab и ее программы будут доступны для всех желающих. Веб-сайт bmwguggenheimlab.org, который появится в июле 2011 года, и онлайн-сообщества расширят возможности участия в этом международном эксперименте.

    В Берлине, втором городе, который примет у себя этот глобальный проект, Фонд Гуггенхайма и BMW будут сотрудничать с «городской лабораторией» ANCB — архитектурно-выставочным и исследовательским центром в Пфефферберге. Программы BMW Guggenheim Lab в Пфефферберге будут разработаны специально сформированной для берлинской лаборатории командой. Это группа перспективных молодых специалистов в разных областях деятельности, которым совместно с кураторами из Фонда Гуггенхайма предстоит проанализировать проблемы городской жизни и стратегии развития мегаполиса.

    [​IMG]

    «Мы с нетерпением ожидаем открытия в Берлине лаборатории BMW Guggenheim Lab в следующем году, — говорит бургомистр Берлина Клаус Воверайт (Klaus Wowereit). — В 2012 году BMW Guggenheim Lab послужит стимулом к началу исключительно важного диалога об ответственном градостроительстве и стратегиях на будущее. Взяв за основу провокационную тему Confronting Comfort («На пути к комфорту»), BMW Guggenheim Lab будет изучать условия и потенциал нашего и других городов мира».

    «Берлинский Пфефферберг — отличный выбор для BMW Guggenheim Lab, — отмечает Ричард Армстронг. — Разве можно представить лучшее место для изучения острейших проблем городской среды, чем этот реконструированный индустриальный комплекс в сердце одного из самых прогрессивных культурных и творческих центров мира — города, который к тому же стал домом немецкому Музею Гуггенхайма? Сотрудничество с Берлином и BMW доставляет удовольствие, и мы будем рады и дальше работать вместе по мере того, как проект будет развиваться».

    «Мне интересен обмен между городскими структурами, взаимодействие жителей и более широкой окружающей их среды, а также постоянное трансформация этих отношений, — говорит Риркрит Тиравания, член консультативного совета BMW Guggenheim Lab. — Берлин в качестве второго пункта остановки BMW Guggenheim Lab — это прекрасный выбор. Проект ставит перед собой задачу стимулировать публичные дискуссии и социальное взаимодействие, что очень созвучно энергии и динамизму этого города, а также характеру его жителей».

    [​IMG]

    Дирижер Даниэль Баренбойм (Daniel Barenboim), член консультативного совета BMW Guggenheim Lab, считает: «В Берлине BMW Guggenheim Lab предоставит нам уникальную возможность для диалога, устранив все границы. Только общение может сделать человека человечным в полной мере».

    На протяжении своего шестилетнего путешествия BMW Guggenheim Lab сменит три темы исследования и три уникальных мобильных здания, каждое из которых будет проектироваться отдельным архитектором и использоваться в трех городах мира. Лаборатория проанализирует, что нужно сделать для того, чтобы городская среда лучше отвечала потребностям человека, как найти баланс между современными понятиями индивидуального и общественного комфорта, а также как лучше продвигать идеи экологической и социальной ответственности.

    Источник - www.bmwclub.ru

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     

    Вложения:

    • 1_b_gh.jpg
      1_b_gh.jpg
      Размер файла:
      54.8 КБ
      Просмотров:
      2

Яндекс.Метрика